Меню

Беби эйнштейн или другие познавательные DVD

AD
Anonymous
29 Jul 2008, 22:43
Или беби энштейн :-) И самые разные другие развивалки. Давайте обсудим? Что понравилось, что нет? Ребенку 4 года - это уже поздновато смотреть??? Дело в том, что мультики он только-только начинает смотреть и не очень-то их и любит. Книжки читает с удовольствием, так может подойдет познавательное? Купила несколько дисков с тетушкой совой - не заинтересовало....
29 Jul 2008, 23:21
Дочке 2,5 года. Обожает Дашу-следопыта и Диего.
31 Jul 2008, 14:08
и моя :) Много хорошехо выучила из мультфильмов этих,считает по-английски до 10 :)
01 Aug 2008, 19:17
а у нас эти Даша и Диего не пошли... :(
29 Jul 2008, 23:25
если не интересуется телевизором - радуйтесь! Лучше книги покупайте и читайте вместе! Никто лучше мамы не расскажет и не объяснит!!!! Мы подобного рода передачи не смотрим. Из мультиков ставим только старые добрые советсткие мультики (40-50 е годы).
30 Jul 2008, 06:12
И радуйтесь, что не любит мультики. Зачем они ему, если есть столько интересных книжек! Это такая редкая привычка в наше время - читать книги.
Мне нравятся детские передачи с канала PBSkids. Например Боб-строитель, Барни, Улица Сезам, Паровозик Томас, Клиффорд, ну и тд. Беби Эйнштейн тоже хорошие диски. А в 4 года не то что не поздно - в самый раз. Мое мнение - чем позже дите начнет перед телеком зависать, тем лучше.
Anonymous
31 Jul 2008, 16:14
купмла БебиЭнштейн после 2 лет (раньше категорически берегла глазки от компа и ТВ). Не понравилось ему. 30 сек посмотрел и все. Мои презентации в ПоверПоинте обожает, а это не понравилось. И действительно реальной информации там мало. Подозреваю, что прав офтальмолог Скрипец: маленькие детки привлекаются не содержанием, а мельканием.
31 Jul 2008, 22:13
мы бейби-эйнштей смотрим только для изучения языка и то редко, все развивалки у нас на бумаге - книги, игры. Видно привык ребенок к бумажному носителю, развивающие программы на телевизоре не идут, комп я не даю ей для игры.
Моя с полугода эйнштейна смотрит. С перерывами конечно:-) СЕйчас 1 год и 10 мес. Оторвать сложно:-) Говорит : Включи мне маленьких:-) Смотрит - очень эмоционально, все что видет - комментирует! Думаю это только на пользу. Но, боюсь в 4 года - это уже не будет так интерено.
29 Jul 2008, 23:46
когда ребенок был совсем маленьким- телевизор был полным запретом. Сейчас нам 1,4 - поставила недавно диск - а ребенку вообще наплевать, единственное когда увидела бабочку летающую -начала ее ловить на экране. как только она улетела- интерес пропал! Я очень рада что телевизор нам безразличен,возможно это из-за полного запрета ранее. За то книжки просто обожает! Сама постоянно приносит чтобы почитали ей.я-довольна:)
30 Jul 2008, 01:10
Нам 1.10. Смотрим Беби Эйнштейн. Восторг собачий. При этом телевизор долго не пользовался таким вниманием, как и мультики в нем. Только теперь полюбили рекламу и мама начала телевизор держать преимущественно выключенным. Уважение детей к БЭ полностью поддерживаю. Медленный видеоряд, подходящий для восприятия самых маленьких, понятные им сюжеты, персонажи, все предельно просто, доброжелательно, позитивно. Музыкальный ряд идеальный. Опять же английский язык в самом простом виде. А не как в игрушках лиап фрог, где дается столько слов подряд, что ребенку неанглофону трудно вычленить главное слово. Думаю, ребенок при просмотре БЭ легче определяется с понятиями и учится облекать их в слова - очень важно при формировании речи. Правда нужна помощь мамы, чтобы в слова облекались русские, а не только в английские. Единственная проблема - часть сюжетов слишком отличается от российской действительности. Дети видят на экране один мир (красивые дома, почтовые ящики, чернокожих малышей и т.п.), а выходят во двор и картина мягко говоря совсем иная. Детям постарше можно объяснить, а совсем малышам пока никак.
Даже добавить нечего:-) Нам тоже 1 и 10
01 Aug 2008, 19:16
А можно не только про DVD? У нас на ура идет программа Азбука. Мы ее скачали на сайте http://azbuka-pro.ru/ стоит 180 р. но можно пользоваться бесплатно, но с ограничениями. включали сыну сначала "умные кубики" когда ему еще 2х лет не было, а сейчас он сам уже занимается и с цветами и кубиками, с алфавитом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325