Меню

Мальчик дружит с девочками

AD
Мама мальчика
30 Jul 2008, 02:03
Мальчику 6 лет. На собеседовании с воспитательями в д/с вот уже второй год мне говорят, что мой мальчик в основном дружит и общается только с девочками. Девочкам он очень нравится. И ему с ними комфортно. В куклы он не играет. Но и в машинки тоже, он в основном любит разные конструкторы, игры типа рыцари и пираты и музыку. Дома никогда не упоминает о дузьях-мальчиках. На вопрос, кого приглашаем на ДР - список из друзей-девочек. Несколько раз приглашала домой мальчиков из садика, часто гуляем в парке с одним из них - все нормально, хорошо общаются и играют. Приходит "любимая девочка" - на мальчиков перестает обращать внимание, играет с девочкой. Это нормально? Мне надо беспокоится?
30 Jul 2008, 04:32
Возможно не нашел мальчика, с которым было бы интересно. У моего с 4 лет до 7 лучший друг была девочка, каждый год разная;). Потом все девчонки ему надоели:). Мама мальчика написал(а): >>Девочкам он очень нравится. Вот и у нас так же:). Девочки уделяли сыну много внимания, сами "липли", а он и не против был.
30 Jul 2008, 11:44
а может влюбился?:)
30 Jul 2008, 17:34
у меня до школы лучший друг был мальчик... и вообще друзья только мальчишки, подруга только одна....
Мама мальчика
30 Jul 2008, 17:55
Если бы он был в мальчишеской компании, но при этом дружуил бы больше всего именно с девочкой - все было бы ОК. Но он общатся в основном с компанией девочек. Постоянно с ними.
31 Jul 2008, 17:39
А я постоянно с мальчишками была... Играла с ними в войну, лазила по деревьям в овраге, в машинки играла, грязью кидалась... И так до школы.Во дворе в этом возрасте, только одна подруга девочка была, но виделись мы очень редко... В школе стали подруги девочки появляться...
31 Jul 2008, 23:03
О чём беспокоится-то? ;)
Anonymous
31 Jul 2008, 23:10
мужик растёт,что же в этом странного)))
01 Aug 2008, 00:46
У нас в саду есть такой мальчик. Девицы мои от него в восторге: мальчик, который никогда не дерется и не обижает! Со стороны впечатление - воспитанный, хороший МАЛЬЧИК.
Автор
04 Aug 2008, 10:24
Да, со сторны именно так и выглядит. Он дома зато отрывается. Младшая сестра вернулась сейчас из отпуска с двумя шрамами на лице: - скинул с лестницы ей емаленькую игрущку спецом на голову (на лбу щрам) - двинул по щке другой игрушкой, был синык во всю щеку и остался шрам ровно посередине. Какие-то комплексы это, а не хороший воспитанный мальчик.
04 Aug 2008, 23:22
:( Если Вы думаете, что комплексы, тогда надо к психологу детскому идти. Удачи Вам!
01 Aug 2008, 09:04
ничего страшного.я например не дружила с девочками,только с мальчишками. А то что он с конструкторами играет,так это ж хорошо,привлекают его сложные игрушки. Так чо я например проблеммы не вижу совсем
мне кажется нормально. я до средней школы только с мальчиками дружила. Вру, одна подружка была девочка, а так все сплошь мальчики. :))) на сексуальном воспитании не сказалось ни разу
01 Aug 2008, 09:28
да ладно вам, чего беспокоиться то? Я в детстве знала такого мальчика который дружил только с девочками - вырос нормальным мужчиной ( если вы об этом) Мой муж тоже в детстве по большей части с девочками общался - ему так комфортнее было, а в более старшем возрасте уже и с мальчишками стал общаться. Беспокоиться не стоит. ИМХО.
01 Aug 2008, 14:40
В обществе принято, к сожалению, навешивать ярлыки и следовать стереотипам. Почему ребёнок не может общаться с теми, кто ему более интересен? Я тоже всё детство носилась во дворе с мальчишками. Нормальной полноценной девочкой выросла. Ничего страшного в этом не вижу.
04 Aug 2008, 12:35
У меня в группе (я воспитатель) 2 таких мальчика. Один дружит с девочками, не играет в куклы, но и мальчишеские игры не играет, любит читать, рисовать, воспитанный, просто ему не нравятся мальчики, ну не любит он все это: сражения, силу, борьбу за лидерство, возможно, он действительно несколько слаб, но в этом нет ничего страшного. Мальчики к нему тоже нормально относятся, просто знают, что он с ними не играет. Второй мальчик посложнее, он себя ассоциирует с девочкой, одежду их носит, волосы себе длинные делает, ногти красит..они и психологу ходили, никаких патологий нет, просто вот так он себя ощущает.. потом видно будет. У вас ничего страшного я не вижу, пусть играет..знаете у меня такой одноклассник был,все время с девчонками, мягкий такой..сейчас женился, 2 детей, работа прекрасная. Не беспокойтесь и не трогайте мальчика, пока он сам помощи не попросит.
04 Aug 2008, 22:44
У нас было наоборот - дочь все время с мальчишками. Играла конструкторами, кубиками, кукол было мало. Машинки любила. Подруг у нее не было особо, только мальчишки в друзьях. Сейчас ей 16 лет. Пользуется успехом у мальчиков, есть "бой-френд", оч. хороший парень, есть компания - 2-3 мальчика и 2-3 девочки по близких подруг нет, хотя с девочками из компании общается. И я считаю что Вам не о чем беспокоится. Мы с отцом всегда говорили ей, раз уж она дружит с мальчишками - учись выбирать хороших мальчиков и с "дальным прицелом", на будущее.....дочь усвоила четко, парни у нее в друзьях просто отличные. Любой будет зятем - только одобрю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325