Меню

Невменяемое поведение,дочери 3 года

AD
мать
30 Jul 2008, 21:29
Девочки,дочь себя ведет всё хуже и хуже день ото дня :( Недавно 3 года исполнилось.Уже не первый раз идет к подружке в гости к нашей соседке,не пустить я просто не могу,девочка соседская зовёт ее с улицы и дочь меня просит ее пустить.Сразу договариваюсь,что как только я позову-сразу домой.итог всегда один-зову,а дочь говорит,что не хочет домой и мне приходится за ней идти.потом,естественно,истерика,орёт,падает на пол...сегодня сил не было ее слушать и пару раз шлёпнула ее по попе.Я плохая мать или я что-то не понимаю? как себя вести в подобных ситуациях?
30 Jul 2008, 22:23
Поговорить по-моему. Ребенок взрослый, можно договориться и объяснить - правду объяснить - что пойти в гости она сможет лишь при условии,что как только мама скажет идти домой(а перед этим мама три раза предупредит что дескать скоро пойдем), она СРАЗУ пойдет. Если условие будет несоблюдено, о гостях больше речи быть не может.
мать
30 Jul 2008, 22:29
Так каждый раз разговор есть такой,но потом ее за уши оттуда не вытащишь!
Anonymous
31 Jul 2008, 00:19
у вас только это? тогда вы счастливая мать... :-) простите :-)
30 Jul 2008, 22:47
имхо, нужно ребенку дать время закончить игру. Например, мы с подружкиной мамой пойдем попьем чайку (покурим сигаретку, поболтаем о своих делах) а ты тут заканчивай и выходи. У нас такое всегда срабатывало (Десять раз скатываешься с горки и идем домой) Или можно включиться в процесс игры, детку заболтать и увести потихоньку. Еще можно саму соседку подключить, ее ребенку же тоже нужно спать
Нужно придя за дочкой подготовить ее к уходу, окончанию игр-сейчас мы с тетей Машей поговорим о деле, а вы достроите дом, уложите кукол-и мы идем домой, у нас медвежата голодные, куклы не мытые. Попросить маму девочки-хозяйки завершить визит гостей: "Имя вашей дочки", спасибо, что ты пришла к нам, было очень весело, но сейчас у нас дела, до свидания..обязательно пригласим тебя еще. Пожалуйста, вот твои туфельки.
мать
31 Jul 2008, 14:04
Класс,хороший подход :) Но мне совсем не хочется за ней идти к соседке.Дети-то находят общий язык,а я бы с огромным удовольствием с соседкой не общалась...Ну разные мы совсем...Поэтому и зову с балкона,а приходится всё равно идти за ней каждый раз :(
31 Jul 2008, 14:15
эээ сколько, простите, Вашему ребенку??? И давно Вы так "зовете"?
Совершенно Вас не понимаю, извините... неужели Вам так трудно спуститься на пару этажей за собственным 3 летним ребенком? Как вообще можно позволить, чтобы малышка находилась одна в подъезде, это не безопасное место по многим параметрам. А с мамой той девочки и не общайтесь, просто постойте 5 минут в коридоре... Неужели Вам не интересно посмотреть, в какие игры играют дети, как общаются.
мать
31 Jul 2008, 15:38
Мы не в многоэтажном доме живём,у нас частный дом один на двоих и это ужасно..Дети играют у меня на виду во дворе,не надо сразу делать поспешные выводы по поводу моей безответственности.просто соседка моя постоянно напрашивается в гости и потом ее не выгонишь,ну очень неприятная особа! А как запретить ребенку играть во дворе с соседской девочкой?
Извините за резкость.. Действительно не запретишь. Но то что 3 летка не бросит игру и не побежит на зов матери, это обычная история. А вообще запретить в гости ходить-нереально?
мать
31 Jul 2008, 16:37
А как запретить? Девочка ее зовёт,моя просится...Замкнутый круг...
А может радоваться, что дочка такая общительная? Мало у каких трехлеток друзья есть, еще и с осознанными походами в гости..
31 Jul 2008, 14:25
У моей дочки есть подружка, которая в три года валялась по полу, уходя от нас. Вообще вопли и истерики мама терпела по любому поводу. Теперь прошло два года. Это послушная, волевая и активная девчонка. Любо-дорого посмотреть. Моя слушается гораздо меньше, а ведь как я сочувствовала ее маме еще не так давно :)
31 Jul 2008, 19:23
Сегодня сама была в такой ситуации - естественно дочь не хотела уходить от любимой подружки и от незнакомых, но таких интересных игрушек:) В таких случаях применяю правило счета до трех. Спокойно говорю, что сейчас досчитаю до трех и мы сами пойдем домой, в противном случае дочь прекрасно знает, что я просто уведу ее, несмотря на нытье, плачь, истерики.
01 Aug 2008, 14:47
У нас противоположная, но тоже проблема. Тоже 3 года.Не нужны никакие подружки и друзья, никакие чужие игрушки...Неистребимое желание быть рядом с мамой или кем то из родственников...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325