Меню

Забрали соску, еперь не спит!

AD
31 Jul 2008, 15:45
У дочки забрали соску, ей 2,2 года. Ну особо не переживала, сосу не просит. Но она днем спит теперь через раз, и то укладывается вместо 14, в 15-40 - 16 часов. Ночью часа 2-2,5 укладываемся. Видимо с соской ей проще было заснуть, а теперь ее нет и не спит. Как только я ее не укладывала, и песенки, сказки, уговоры и т.д. никак Что же нам делать то? Ждать или вернуть сосу?
31 Jul 2008, 15:51
Я думаю,ждать...Вчера тоже соску забрала,но дочь так сильно устала,играя на пляже,что заснула вечером без проблем.Сегодня спрошу в садике,как прошёл дневной сон без соски
31 Jul 2008, 15:55
с соской она успокаивалась,а теперь ей чем заменить это? я думаю,или ждать,или вернуть соску,но отучать постепенно.Я отрезАла кончик у соски по-немножку,пока не осталась одна ручка от соски,сын ее уже не сосал,но обязательно теребил в руке во время засыпания,потом заменили на игрушку,а от соски отказались совсем
Anonymous
31 Jul 2008, 15:59
Если возвращать - то быстро. Иначе и сон не вернете и только зря намучаетесь. Я вернула, т.к. спать перестал, стал нервный, дерганый. Теперь снова спит ребенок по три часа днем (ттт).
31 Jul 2008, 16:04
Она тоже с ней засыпала без проблем. Спала днем долго. А теперь.... Я отрезала кончик, совсем чуть-чуть, но она отказалась такую сосать и выбросила сама.
Anonymous
31 Jul 2008, 17:38
Вам решать. Я не готова лишать его полноценного сна и успокоительного. Вернула соску.
01 Aug 2008, 00:23
и что если она выбросила вы ей новую покупать собираетесь?
31 Jul 2008, 23:48
Я у своей забрала в 2,3. Забыла быстро, но днем спала крайне редко. Зато ночью стала дрыхнуть без задних ног. Я бы дня 2-3 не давала, если будет капризничать - вернула бы.
01 Aug 2008, 00:22
только ждать, если вернёте соску больше отобрать не сможете, потерпите недельку привыкнет без соски и засыпать станет нормально
Anonymous
02 Aug 2008, 14:35
Т.е. так в ЗАГС с соской и пойдет, прально я понимаю?
03 Aug 2008, 03:44
Забрали в 2,1 где-то. Не переживала, не плакала. Засыпала плохо только пару дней. Не то, чтобы плохо, просто беспокойно, и спала так себе. Через пару дней все наладилось. А днем - через раз. Но она уже и до отказа от соски спать отказывалась днем. Я бы соску вернула на вашем месте. Мы сами забирали с мыслью, что в случае чего - вернем. Забрать опять всегда успеете, а психику ребенку не стоит портить зазря:)
04 Aug 2008, 10:31
Я бы вернула соску.
31 Jul 2008, 16:42
Мы тоже отучились месяц назад, но нам поменьше 1,6 г. Но тоже засыпал сначала с трудом. Набралась терпения, искала способы как быстрее уложить. Все постепенно нормолизовалось. Стараюсь по возможность много гулять, физическая усталось хорошо способствует засыпанию. Тоже и книжки читаем, и песни поем, и игрушки укладываем спасть , при этом наблюдала за ребенком, что мешает ему уснуть , а что способствует. Пришла у выводу, что в нашем случае, чем больше книг я ему читаю перед сном, тем хуже (просит еще и еще), также с песнями и игрушками. Разработала свои принципы , которые действуют. 1.Если книжка , то одна, песня - одна и т.д.. 2. Т.К. укладываемся спать на нашем диване (потом перекладываю), то говорю "что все легли спать, мама тоже", выключаю свет. Плачет,не обращаю внимания, через пару минут сам залезает ко мне под бочок , повозится, поболтает на своем и засыпает. На данный момент, процесс стал более менее стабильный и занимает от 10-30 минут. Но я думаю , что это нормально и не напрягаюсь, ведь соска действительно занимет важное место в их жизни долгое время и нужно набраться терпения.
31 Jul 2008, 18:54
Я бы вернула соску и не спешила ее забирать тогда, когда ребенок еще к этому не готов.
31 Jul 2008, 22:10
По моему опыту- днем отдавал-ночью не мог уснуть. В 2 и 7 отдал "белочкам"(засунув в дупло дерева) и больше не вспоминал:)
31 Jul 2008, 23:43
В 3 года решили устроить прощание сосе. Порезали ее, потом не могли удержать во рту, чуть поплакали. В итоге перестали спать днем:( Это-единственный минус. все остальное устраивает.
Anonymous
02 Aug 2008, 22:13
Я бы вернула. Зачем ребенка мучать? Прийдет время - сама откажется...
03 Aug 2008, 02:20
Зачем отнимать, если именно она так нужна ребенку? Это же травма! В школу с соскаой еще никто не ходил. Или состояние сынули менее важно, чем мнение окружающих, считающих, что надо бросать? Всего доброго, надеюсь, скоро у вас все образуется!:)
04 Aug 2008, 03:57
Такая же история была у нас. Когда перестали давать соску перестал быстро засыпать и вообще приходилось сидеть рядом с спальне пока не заснёт да и спать днём стал меньше; но то что отняли от соски не жалею - мне не нравится когда уже и разговаривать умеет и всё понимает и соску сосёт . так и в правду до школы сосать будет - это же входит в привычку - чем дальше тем хуже. Так что терпения вам мамочка !
04 Aug 2008, 10:53
Ну что же вы хотели. Соска была самоуспокоением, вы его убрали, теперь ребенку скидывать напряжение нечем, вот н и егозит. ищите новое успокоение - книжки, ванна, музыка перед сном - не знаю, что еще, у всех свое. Соску ИМХО возвращать не стоит.
AD
AD
04 Aug 2008, 14:30
Если Вам не идти в сад, то я бы вернула. Мы с сосками засыпаем, слышала такое мнение, что те детки, у кого отняли соски засыпать начинают часами (очень долго), но спят лучше. ИМХО конечно, но у нас именно так, с соской засыпают без проблем, в своих кроватях, сами, без всяких песен и сказок, а вот ночью просыпаються, т.к соски теряют((((
04 Aug 2008, 23:07
Девочки, а когда вы забрали пустышку, как ребенок реагирует на пустышки у других детей на улице? Я по совету невролога не мучила ребенка всякими горчицами, а просто спрятала, чтоб ребенок не видел. Сегодня первый день без соски, засыпает с ревом. Как сказал невролог, 3-4 дня поплачет и забудет. А как же дети с пустышками на улице? Не будут ли старания напрасными?
05 Aug 2008, 14:45
Мы гуляем на площадке, там дети от года и до 3х примерно, нет ни одного ребенка с соской. Мы сами только дома с ней, в основном на сон. На улице не вспоминают даже никогда, думаю даже если и увидят, у моих соска как успокоение если что-то им не так, а на улице хорошо, весело, не скучно, не до соски вообщем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325