Меню

две проблемы. помогите

AD
01 Aug 2008, 15:30
проблема первая: ребенок за ночь выпивает поллитра, а то и больше молока. соску не сосет с рождения, воду отшвыривает. требует только молока. нужно ли как-то отучать или это нормально и со временем сам перестанет просыпаться и просить молока? проблема вторая - надоело "кланяться" перед свекрами за то, что они сидят с ребенком, пока я на работе, хочу поискать няню. где водятся "правильные" няни? ))
01 Aug 2008, 15:38
По первому вопросу - однозначно ненормально и вредно для здоровья, отучайте. По второму - ничего не могу посоветовать, т.к. услугами няни не пользуюсь и свекры с детьми у нас не сидят.
01 Aug 2008, 15:47
а можно уточнить по первому пункту - почему вредно-то?
01 Aug 2008, 15:54
Потому что молоко само по себе в таких количествах- большая нагрузка на кишечник и на почки, которые ночью, между прочим, тоже спят вместе с нами. И к тому же здесь явно уже не голод, а привычка у ребенка.
01 Aug 2008, 16:00
я, честно говоря, сначала решила, что речь идет о грудном молоке... но потом поняла, что о коровьем...
01 Aug 2008, 16:01
Я тоже поняла, что о коровьем. Потому что как же они поллитра бы отмеряли, если на ГВ?
01 Aug 2008, 16:00
...
01 Aug 2008, 15:50
а сколько ребенку? а Вы пробовали постепенно снижать кол-во молока?
01 Aug 2008, 16:09
ребенку год и три. до года кормила грудью, ночью просыпался раза два, спал с нами, я его прикладывала к груди и засыпали вместе. с года пеервела на Агушу молоко, но он по старой привычке ночью начинал канючить и я давала бутылочку. в деревне бабушка особо не заморачивалась с тем, что это уже не порядок, хоть я ее и просила отучать от молока. она пробовала заменять молоко водой, но он вмиг распознает подделку )) и швыряет бутылку в другой угол комнаты. когда забрала из деревни, клала спать с собой и ночью, когда он начинал капризничать, просто гладила по голове, он быстро успокаивался и засыпл без молока. но потому отвезла его к своей маме - понятное дело, что новая обстановка, но меня больше беспокоит не то, что он пьет молоко ночью, а то, что он беспокойно спит: или просыпается, или хнычет сквозь сон, и вот как тут уже писали в другой теме - ползает по кровати. Мама перевела его ночью на чай, вроде бы пока нормально, но все равно привычка просыпаться ночью и просить еды еще есть.
01 Aug 2008, 16:30
Вы знаете, я Вам расскажу как это было у нас (правда, ГВ у нас было намного дольше, но это не меняет сути). Дочка в возрасте 1,4 стала очень беспокойно спать, прикладывалась к груди не менее 6 раз за ночь, иногда вскрикивала во сне. Я даже обращалась к психологу по этому вопросу. Мне тогда сказали, что в этом возрасте детям уже могут сниться кошмары. И связано это может быть с любыми переменами - внешними и внутренними - переезд, введение нового блюда, появление в окружении новых людей, скачок роста, осваивание новых навыков и т.п. Но в любом случае это НОРМАЛЬНО. Невропатологи тоже уверяли, что у нас все в порядке. Продолжалось это довольно долго, только ближе к 2 годам дочка стала поспокойнее. А в 3 с половиной года снова появились ночные истерики, она вскакивала с криком, носилась по кровати с отсутствующим взглядом... Было реально страшно. Снова обратились к психологу. Но и в этом случае врач не нашел ничего криминального, посоветовал придерживаться строго режима (у нас его вообще не было!). Как только установился режим, все нормализовалось.
04 Aug 2008, 19:09
поменяйте бутылку на поильник и оставьте ребенка в покое. после двух лет сам перестанет просыпаться, чтоб поесть...
01 Aug 2008, 18:20
Про первое скажу что так было и у нас. Где-то до 1,4 мог выпить столько молока, обычно ближе к 500мл. Но как только бОльшая часть зубов вылезла, он перестал его пить, и сейчас от молока отказывается вообще. Вот его и даю ночью если просит пить. Про второе....всем везет по разному. Наша няня сначала убирала у нас квартиру еще до рождения сына. Потом тоже убирала, потом стала гулять с коляской, и тд. Удачи!
01 Aug 2008, 16:10
кстати сказать, где-тьо с трех месяцев до полгода он ночью вообще не просыпался, спал с 10 вечера до 9 утра. я считала себя самой счастливой мамой, а вот как переехали к родителям, он, видимо под воздействием новой обстановки, стал просыпаться ночью
01 Aug 2008, 16:28
ИМХО столько молока вредно для здоровья, я бы отучала. По поводу няни не посоветую, я не в Москве.
02 Aug 2008, 00:36
ну так он голодный наверное :-) плотный ужин (овощи+мясо или каша+мясо) часов в 8 вечера, а ночью можно кефир дать или молоко, ну и что, дети все кушают ночью, за редким исключением ночью можно компот предлагать или сок разведенный, если воду он не любит а вообще деткам в этом возрасте еще требуется пососать, так что если груди нет, то пусть бутылку сосет
03 Aug 2008, 15:29
У меня старший пил много молока. Он вообще много пил всего и днем... Если я ночью ему заменяла молоко водой, чаем, компотиком, то он просто начинал чаще просыпаться и объем выпитой жидкости значительно возрастал, к тому же я потом просто была вся никакая после подобной ночи. Поэтому он пил молоко или кефир. Сытный ужин не влиял. Перестал так пить после 2,5 лет только. Младший спокойнее у меня, ночное кормление было лет до 2-х. Часа в 2-3 ночи просыпался и выпивал 250 кефира. Перед сном тоже 250 молока или кефира было. У обоих проблем со здоровьем нет (ТТТ).
04 Aug 2008, 16:56
не поняла а как он пьет из кружки? моя пьет из бутылки и я придумала хитрость- ставлю самую маленькую дырку на соске и еще уменьшаю количество - она даже не замечает, тоесть все как и с полной бутылкой- мы правда спим отдельно и что она крутится я даже и не слышу но 1 р за ночь даю кефир уже половину бутылки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325