Меню

Это кризис такой?

AD
04 Aug 2008, 15:36
Скажите только одно, это пройдет или такой характер или я что-то упустила уже? Последние две недели ребенка как подменили. Не могу с ним справиться :( Дома жутко хулиганит, все громит, крушит, швыряет цветы, снимает трусы, какает на пол и раскатывает машинкой по ковру. Нарочно писает на кресло. Как шкодливый кот. В гости пришли к девочке, они всегда очень хорошо играли - такой бардак устроил, раскидал все игрушки, книги, всех ее кукол, заколочки, кастрюльки... Пришлось уводить домой и предлагать помощь в уборке. В приличное место зайти нельзя, сразу прямой наводкой вс громить, пи попытке взять за руку - нытье, ноги поджимает и вопит. Поиграть в спокойные игры нереально - три минуты игры, потом хохот, плюется, расшвыривает все эти пластилины-мелки-кубики и убегает. На улице - ни секунды не стоит на месте, убегает, кричит, вываливается из коляски, пытаюсь остановить падает на землю, орет, ну короче тихий ужас. Никогда такого не было!!! Единственное, когда сидит спокойно - это книжки. Обожает их разглядывать, читать, слушать. Вот тут может хоть час сидеть спокойно. И засыпает под сказки хорошо. Уехали на дачу, тут хоть поспокойней. Хотя и тут на любое предложение мотает головой - нет. Даже если предлагаю что-то самое любимое, типа мультики посмотреть - ну "нет" это я догадываюсь, типа кризис трех лет. Но ему еще и двух нет! Так рано?? Убьюсь ап стену если он такой будет и дальше.
Anonymous
04 Aug 2008, 22:18
Не знаю, может и правда кризис. У нас тоже так бывает. Чаще дочка вменяемая, но иногда такое устраивает. Сегодня просто думала озверею. При чем хоть 10000 раз скажи нельзя - по фиг. Продолжает делать по своему, прикрикнешь или шлепнешь - такую истерику устраивает, пипец просто. Тоже лезет везде. Одно дело залезет на стул и трогоает или рассматривает то, что на столе. Другое дело, когда все швырять начинает. ух, прям прибить охота...
04 Aug 2008, 23:18
Угу. Невменяемый :( Вотрой день на даче - почти идеальный ребенок. Что это было? Не понимаю.
04 Aug 2008, 23:22
Уффф. Вообще если такая резкая перемена, то очень похоже на кризис. В любом случае сочувствую и могу пожелать по-больше сил и терпения!!!!!
04 Aug 2008, 23:28
Началось с того, что мы вечером в воскресенье приехали с дачи. в понедельник почти весь день провели в поликлинике. Проходили врачей. Вот с вечера понедельника ребенок невменяемый.
04 Aug 2008, 23:52
Надеюсь у вас это временно! Держитесь!
06 Aug 2008, 09:39
кризис - кризис :-) я так думаю, у нас и у многих знакомых период с 1.10 до 2.1 - тихий ужас... все с истериками, паданием на пол и т.д... потом так же резко проходит, ребенку опять можно все объяснить, договорится и т.д.
Anonymous
05 Aug 2008, 11:37
Вы пишете:"Последние две недели ребенка как подменили. Не могу с ним справиться Дома жутко хулиганит, все громит, крушит, швыряет цветы, снимает трусы, какает на пол и раскатывает машинкой по ковру. Нарочно писает на кресло. Как шкодливый кот. В гости пришли к девочке, они всегда очень хорошо играли - такой бардак устроил, раскидал все игрушки, книги, всех ее кукол, заколочки, кастрюльки... Пришлось уводить домой и предлагать помощь в уборке. В приличное место зайти нельзя, сразу прямой наводкой вс громить" Дай Бог, чтобы кризис, но такая тяга именно к разрушению и осквернению.. я бы показала специалисту, хотя бы просто, чтобы успокоиться..
05 Aug 2008, 16:36
Так это все и началось после посещения специалиста, который сказал что все ок.
05 Aug 2008, 20:46
Что-то в голову приходит мысль, а не сглазили-ли ребенка? К бабушке нет возможности его свозить? У меня тетя есть, так вот только ей стоило про меня в детстве спросить "Не болеет-ли? Как спит? Как себя ведёт?", а маме ответить на подобный вопрос, как меня словно подменяли! Ночью начинала орать, заболевала или начинала истерики закатывать. При этом помню, что мне было реально плохо, прямо "колбасило" всю. Вот как тут не поверить в дурной глаз?
06 Aug 2008, 00:09
Я хоть в это все и не верю, но мысля проскочила. Очень много в тот день народу его смотрело-комментировало. Наверное перевозбудился? И все время вспоминаю рассказ мамы, как сестра была до полугода идеальным спокойным ребенком, а после одной единственной прогулки с родственниками (бездетная пара) ребенка именно как подменили. Перестала спать вообще, орала сутки напролет. Потом правда обнаружили повышенное внутричерепное давление. по врачас долго мама бегала :( PS а к бабкам я не пойду. я православная.
06 Aug 2008, 23:08
да не сглаз это, прежде всего потому, что длится последний недолго и выглядит, как физическое недомогание, а здесь явно признаки кризиса... думаю, что то, что вы его увезли на дачу - это хорошо, смена окружающей сред пойдут на пользу... С вашей стороны: объяснения о том, что хорошо, что плохо - приведение наглядных примеров, чтобы ребенок пытался осознавать... знаю, тяжело... но дети - это невероятный и постоянный труд...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325