Меню

НЕнежный сынок.

AD
спрошу
04 Aug 2008, 21:03
Легко могу прийти домой ( он с няней иногда на выходные остается), как занимался своим делом, так и занимается. К примеру. Или папа с работы приходит, если мульт интересный, не сдвинется с дивана, хотя слышит, что отец пришел. Нам 3,5. Нет у него желания поцеловать, повиснуть. Подойдет, стоит рядом)). Вроде отношения нормальные, но именно ласки нет. Мне кажется все трехлетки просто несутся к родителям. Мы одни такие?
04 Aug 2008, 21:19
все исходит от взрослых. Вы сами как себя ведете? Часто ли его ласкаете, нежитесь с ним, просто сидите обнявшись? Присутствует ли понятие нежности в вашей семьи между мамой и папой? Часто детки "копируют" отношение родителей. Если он нежности не видит, он не воспринимает ее как нечто само собой разумеющееся
04 Aug 2008, 21:49
Точняк, возможно дело в этом. Автор, вы сама несётесь к мужу когда он приходит его целовать-обнимать?
спрошу
05 Aug 2008, 11:05
целую конечно, и муж меня, и ребенка целую в течении дня неоднократно:) Просто у него нет потребности именно целоваться и обниматься(( Он выбегает в коридор и стоит. Или выбегает и сразу кричит папе, мол, смотри, что у меня с игрушкой какой-то ( ну до этого во что-то играл и показывает). То же в саду. Я его из сада забираю, он комне подбежит, но не целует и не обнимает. Не могу сказать, что он мне не рад. Просто у него напрочь отсутствует такая потребность((( Повторюсь, что я его целую и обнимаю!
05 Aug 2008, 11:48
Но у него однозначно присутствует потребность в любви. Без нее выжить ребенку сложно. Как проявляете любовь? А поцелуйчики и нежности - это всего лишь Ваши суждения и ожидания. Дайте ребенку быть собой.
05 Aug 2008, 16:17
Ну, бывают такие дети. Вполне возможно,ч то нет у него аткой птребности, а может, появится позже. В любом случае-ваши прикосновения он не отвергает? Если нет-ИМХО, это нормально.
05 Aug 2008, 21:44
странно... мы сами тянемся к ребенку, соответственно и он к нам... т.е. папа с работы приходит - ребенок его встречает, папа наклоняется или присаживается - сам к ребенку тянется поцеловать.
06 Aug 2008, 00:22
Значит особенность харрактера. Сейчас подумала, проанализировала - да у меня же дочка точно такак же! Только я никогда не обращала на это внимания и не парилась. Так что мой вам совет - родите второго и не заморачивайтесь на ерунду =))
05 Aug 2008, 11:55
ребенок просто не привык к ласкам и нежности, проявляйте больше к нему этх чувств и увидите результат
05 Aug 2008, 12:44
Может, ему нужно немного времени, чтобы эмоционально перестроиться? Позже он становится ласковее или внимательнее к вам? Если он умеет глубоко уходить в свое занятие, тоже может быть трудно оторваться.
спрошу
05 Aug 2008, 13:59
да, именно так мне и кажется) Он например собирает дорогу, вдруг звонок, папа пришел, и мне кажется, он не перестроится. То же, когда я в сад прихожу, он играет в песочнице и иногда на меня посмотрит только и продолжает. Но мне кажется, что ВСЕ просто несутся к родителям(( или мне это только так кажется...
05 Aug 2008, 15:49
Не все, конечно. Вы просто видите тех, кто в глаза бросается - несется :-) А остальные незаметны.
05 Aug 2008, 13:48
Ага. Все одинаковые, гомозиготные, только вы выбиваетесь из общего строя! Самой не смешно?
Anonymous
05 Aug 2008, 16:13
а вы кидаетесь к ребенку с поцелуями , придя с улицы? если нет , то начните:-), а он потом подтянеться:-), только эмоций должно быть очень мно-ого,
05 Aug 2008, 18:42
Нет, это вам кажется. Разные дети. По-разному проявляют эмоции. И худшее, что можно придумать - заставалять его "проявлять чувства".
ага, щаз у меня сына только неделю назад прорезало:-) а так бегала за ним чтобы потискать. Ему почти 3,9
05 Aug 2008, 20:23
возможно у ребенка просто такой темперамент. Или преобладает интровертизм (когда эмоции напоказ не выплескиваются, а проявляются человек более сдержанно). Чего тут боятся-то. Просто он такой, увлеченный мальчик, да немножко замкнутый чтоли. Ну будет ему трудно,долго решаться будет в первый раз девченку поцеловать ;)
05 Aug 2008, 21:57
нет, не одни. Я не помню как было точно у нас. Но одно могу сказать наверняка, что у меня старший ни обнимать себя не давал, ни целовать. Только, когда сам именно захочет, чтоб его обняли и то недолго и поцеловали, возможно перед сном. Этакий был ежик. Мы не настаивали. Родился второй. Он его и обнимал и целовал, в меру, по особым случаям. А младший у нас уродился ооочень ласковым, ну прям за двоих старается. Я уже вся зацелованная и задушенная в обьятьях. А у старшего после 5 лет стали просыпаться нежные чувства. Раньше, он когда говорил, давай обнимемся, обнимала я его, а он просто руки клал на плечи мне, только сам получал тепло объятий что ли. но потом в нем проснулась нежность, сам просится обниматься. Но целует редко все равно. Я не включаю сюда случаи, когда он лез обниматься, потому что вот младший со мной обнимается-целуется.
10 Aug 2008, 17:44
у меня старший такой же, а младшие сразу обнимаются. характер... :(
05 Aug 2008, 12:51
Честно говоря и глубокое имхо - все эти встречания у двери с обниманиями являются очень симпатичным семейным ритуалом. Но к реальным чувствам они имеют мало отношения. У нас так было принято - помню, мама меня корила, если я к папе не бежала встречать с поцелуями. А мне не хотелось часто, ну просто не видела в этом смысла. Вот у меня дочка очень ласковая, и уж как она по мне скучает - это отдельная история, но если любимой няне удается увлечь ее игрой, то я слышу из комнаты "мам, подожди" :) Также и я - то бегу мужа встречать, то из комнаты машу... ну не имеет это отношения к ласковости. Правда, когда встречают у двери с поцелуями - гораздо приятнее тому, кто пришел :) Это можно доносить до ребенка.
AD
AD
14 Aug 2008, 15:19
конечно, приятно, когда тебя у входа встречают. Это и внимание, и так сказать "положительное подкрепление" -домой приятнее идти. Мы собаку недавно завели, это классно. Даже если все телевизор засмотрелись, всегда есть, кто тебя оближет :)
05 Aug 2008, 13:54
Ну у меня вот сын очень ласковый,но все эти встречания с поцелуями...я как-то и не заморачивалась даже.Вы мне дали пищу для рассуждений просто)))Бывает,что сын летит из комнаты и прыгает с разбега на папу,бывает,что выбегает и без "здрасти" сразу-у меня сломалась машинка.А иногда просто из комнаты-привет,пап,я мультик смотрю.Люди то разные,и настроение может быть разное...
05 Aug 2008, 15:41
Моему 5 лет, тоже неласковый :( Мне так часто хочется его прижать, обнять, поцеловать, а он вырывается. Целовать вообще не дает "Ты меня обслюнявишь!" Сейчас с бабушкой живет на даче, видим его только по выходным и все равно, ради нас не прервет свое занятие, может только издалека улыбнутся, но подойти, обнять, когда мы приезжаем - этого нет. И не прощается с нами. Хорошо, если "пока" скажет. Обидно :(
05 Aug 2008, 20:13
Гм..Я сама не люблю особенно целований-обниманий и меня в этом отношении напрягает дочь, которая все время нежничает.А сын - сын как я всегда был. И наверно как Ваш сын)
05 Aug 2008, 20:54
Я тоже в детстве не кидалась к маме с папой, даже после недельной разлуки. И не целовала их, не обнимала. Лишь позволяла себя обнимать/целовать, и то не всегда. Иногда даже отталкивала их, когда "лезли" с нежностями :) Просто я была почти всё время чем-то занята и увлечена, игрой, чтением, рисованием и т.д. Так что не было никакого желания отвлекаться на целования кого бы то ни было :)
Anonymous
11 Aug 2008, 05:24
Вчера были на ДР. Былр много девочек и 2 мальчика. Мой один из 2-х мальчиков. Пчелка спрашиваает, кто любит обниматься. Все дети резко подняли руки, а мой немного подумал и поднял:-)
12 Aug 2008, 11:25
у нас слишком ласковый сын.. постоянно обнимается и целуется со всеми родными и говорит как он любит сильно.. неудобно становиться, когда он берет руку и ее начинает целовать .. где этому научился.. не знаю :(
14 Aug 2008, 15:17
это очень трогательно, по-моему, не смущайтесь :) главное, чтобы вам, родителям не было за него стыдно и он этого не замечал. А общество внесет свои коррективы. Очень ласковым мужчинам тяжеловато, конечно, но какие они замечательные мужья!
14 Aug 2008, 15:16
Приучайте. Моя тоже не из ласковых. Я говорю "давай поцелуемся" или "обнимемся, телепузики!". И все. Это традиции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325