Меню

Целыми днями играет в куклу - есть еще такие?

AD
05 Aug 2008, 20:51
Дочке почти два с половиной. Материнский инстинкт:-) у нас еще в 11 месяцев проснулся - она пупса стала няньчить так же, как я ее. И с тех пор интерес к этой ролевой игре потихонечку возрастал. Несколько месяцев назад пошел самый разгар - постоянно играет с куклой-пупсом, ну более 50% всех игр это точно! Вообще-то мы уже и сестренку ждем, но даже не могу сказать, что связь с этим есть какая-то, т.к. я не сильно упираю на этот факт и вообще не гружу. Изредка рассказываю, что скоро будет еще малыш и как мы его будем нянчить. Зато дочка постоянно заставляет меня тренироваться пеленать,кормить, менять памперс, укладывать спать и делать все остальное с ее "дочкой" - так что я уже буду подготовлена к рождению второго:-)! Да и сама тоже подолгу с ней играет, иногда минут 40-50 без перерыва,с другими занятиями такого не бывает. Интересно просто, есть у наших ровесников или чуть постарше аналогичные пристрастия?
05 Aug 2008, 21:38
Есть. У моего младшего сына. Только у нас это папа-сыночки:) Очень давно началось. В виду отсутствия кукол в доме играет с мягкими игрушками. Причем выбирает одну какую-то и надолго. Где-то с год он был папой зайчика. Очень заботливый папа, надо отметить. И пеленали мы зайца, и спать укладывали, и учили чему-то. Много всего. Ездили на НГ к родственникам. Шли от одних к другим (ессно с зайчиком, но "папа" притомился и доверил зайчика "бабушке" (мне то бишь)), кто-то вынес огромную коробку с фейерверками и начлось... Так Федька вместо того, чтоб стоять разинув рот, деловито повернулся и развернул зайчика со словами, что ему ж так не видно, пусть посмотрит зайчик на фейерверк... Ну и на НГ очень много крысок подарили. Одна Федьке особенно понравилась и заняла место зайчика. А вообще со всеми крысками он устраивал целое шоу. Это было целое семейство крыс: мама, бабушка (это те что по-больше), 3 сыночка (одинаковые крыски, различные только по цвету, среди них и любимая - белая - замена зайчику). Но Федька всегда в семье выступал в роли отца. я как-то сразу, как только он стал играть в дочки-матери его переключила, сказав, что он не может быть мамой - он мальчик, но может быть папой. Если б у нас старшим ребенком была девочка, то очевидно все говорили б, что это потому,что сестра старшая. Но у нас нет сестры, нет даже девочек подружек, вообще очень мало женского окружения. Брат у него 100% пацан. Мы не готовимся в 3-й раз стать родителями. Нет. Просто вот ему нравится. Он у нас вообще заботливый, внимательный... Есть съемка, где он весной идет по газону, усыпанному одуванчиками прям на носочках и коментирует, что боится наступить на них, чтоб не раздавить... А так он обычный мальчик, хулиганистый и непоседливый :)
05 Aug 2008, 22:14
:-))), координатки в личку пожалуйста - нам пригодится такой зять, лет этак через 20:-)!!!
06 Aug 2008, 13:40
а у нас только машинки и ничего больше не интересует
06 Aug 2008, 22:34
Аналогичные? Паровозомания ею считается? Я скоро на стенку от паровозов полезу :-0 Продолжается уже почти год и конца-края не видно :-(
06 Aug 2008, 22:37
Мне кажется, что ваша дочка - умница! :) Мои тоже играют в дочки-матери, но они постарше и "ролей" у них значительно больше, конечно. А вы не пробовали с ней во что-то другое поиграть? Свой сценарий предложить?
05 Aug 2008, 22:50
мне на занятиях преподаватель говорила что когда дети играют в куклы это очень хорошо- и назвала какой-то термин в развитии деток,я его естественно не помню. А вообще это же лучше чем в телевизор пялиться на мультики по 40-50 минут. :) так что пусть играют на здоровье!
05 Aug 2008, 23:46
"Ролевая игра" видимо))
06 Aug 2008, 00:09
нет, имелся ввиду научный термин развития ребенка ,определенный этап. смысл в том что у кого-то он только в 6 лет проявляется а у кого -то в 1 год!
06 Aug 2008, 20:05
да конечно, пусть играет-кто бы был бы против!!! правда иногда она как начнет меня напрягать - то одеть, то покормить, то я не так держу:-), а мне до второго пупса и отдохнуть пока охота:-)!!!
06 Aug 2008, 14:32
вот здорово. Моя целыми днями машинки возит по полу, по железной дороге приговаривая "Врррр!", а куклы валяются в ящике нетронутые.
06 Aug 2008, 20:03
будет водителем троллейбуса,а моя воспитательницей, видимо:-)!
06 Aug 2008, 18:29
У меня вообще детки увлекающиеся... когда были маленькими, могли не вылазить из песка всю прогулку... сейчас могут часами играть в куклы, домики... а уж коли засели рисовать, то я даже поспать могу пару часиков :)
06 Aug 2008, 20:02
вот это везуха:-)!
06 Aug 2008, 22:23
дааа, везука :-)
06 Aug 2008, 23:05
Да, любят рисовать, но поспать не могу - изукрасят весь дом. Старший однажды покрасил акварельной краской детский деревянный стульчик, совсем новый, еще не обработанный (просто дерево без покрытия)... а в 5 решил попробовать на обоях... младший не отстает и рисует по ткани:) белые шторы - синим фломастером... Обои уже новые в детской, но там уже прошлись зеленкой, закрасили пару звездочек... вот бы так в разукрасках старались... :) Ну а пластилин - это только строго под моим наблюдением, выдается и убирается мною лично:)
06 Aug 2008, 23:15
ваша проблема запросто решается: сейчас есть и краски и фломастер (Крайола, к примеру) - которые все прекрасно смываются и отстирываются со всех поверхностей. Если обои моющиеся - влажной салфеткой (паперс,хаггис) тоже все протирается. пластилин тоже лучше импортные, который не как замазка и лекго удаляется теми же салфетками. и спите на здоровье:-)!
07 Aug 2008, 23:43
:) Я сейчас отсыпаюсь... Все мои мужчины уехали на 2 недели... Теперь папа осознает всю прелесть отдыха с детьми...:) На счет красок и фломастеров - спасибо. Пластилин у нас-то такой и есть, но в детской ковролин, да и люят они со мной лепить просто, все равно не отстанут, будут каждую минуту прибегать (особенно младший), чтоб вот что-то такое эдакое слепить помочь:)
08 Aug 2008, 10:32
какие же детки все-таки разные - моя наоборот не просит и не дает мне ни рисовать с ней ни лепить, все сама-сама. а я некоторым образом художку закончила, могла бы много чего показать интересного...
08 Aug 2008, 22:38
смешно, я вообще не умею ни рисовать толком, ни лепить... собственно и не особо люблю это дело...:)))) вот и пойми этих детей:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325