Меню

Как спят ваши двухлетки по ночам?

AD
06 Aug 2008, 13:16
Девочки, расскажите у кого как ночью спят детки. Дочери 2,2 года, спит отдельно в своей комнате, после засыпания 3-4 часа спокойного сна, а потом начинается. Постоянно просыпается, плачет, прибегает к нам в спальню и просит, чтобы пошли с ней. Папа встает, успокаивает, сидит рядом с ней и так 3-4 раза за ночь. Все вымотаны до предела, т.к. нормального сна нет. По ночам приходится вставать папе, т.к. я со вторым няньчусь. Это все детки такого возраста плохо спят или это исключительно наша особенность? Спасибо!!!
06 Aug 2008, 14:00
Сыну 2,3. Если не болеет, спит в своей комнате всю ночь не просыпаясь. Очень редко может проснутся со слезами, иногда может прибежать к нам посреди ночи с улыбкой и надать что-то рассказывать, но это тоже нечасто случается. Отселили в свою комнату со сторой попытки. В первый раз началось то же, что и у Вас, я выдержала только одну ночь, после чего мы опять к сыну спать переехали. Мое мнение - если ребенок плохо спит и родители этим измотаны, то это уже ненормально. А что мешает Вашему мужу переехать на некоторое время в детскую?
06 Aug 2008, 14:08
Моему 2,3. Спит в своей кровати, но чаще всего ночью или под утро просыпается, и перебирается к нам. Но может и до утра так проспать. раньше он плакал, чтоб его забрали, а сейчас сам умудряется. Иногда просыпаюсь, а он уже под бочком лежит :))) Пока мы с этим никак не боремся.
06 Aug 2008, 14:38
у меня старший спал с 5 месяцев один в своей комнате-никаких проблем.младший спал плохо до года,потом спал всю ночь как и взрослые,но отселить спать к старшему не могли т.к. ложился спать на ночь очень рано,а старший порой до 10 вечера уроки делает,мешать будет.Отселили к нему только нескольо месяцев назад,сейчас маленькому 2,8.Но проблем как таковых со сном не было.
06 Aug 2008, 14:48
моя очень плохо спала в своей кроватке именно в этом возрасте - засыпала у нас, я ее потом переносила, и ночью прибегала (спит в комнате с нами),ближе к 3-м г. купили диван - и вся беготня прекратилась
06 Aug 2008, 15:20
как раз с 2х лет сын стал спать хорошо всю ночь, но мы спим в одной комнате бывают ночи, когда ноет-крутится во сне, просит чего-то, но это очень редко
06 Aug 2008, 15:29
После рождения дочки, сынуля тоже начал прлохо спать. И чтобы муж высыпался, он пошел спать в детскую. Сначала спали вместе, сон улучшился. Потом папа пошел на другую кровать (у нас две отдельно стоящие там). Так и папа высыпался, и ребенку было комфортнее.
06 Aug 2008, 15:42
В 2.3 еще спали вместе. Просыпался ночью раза 3-4, но т.к. мне было только руку протянуть, то не заморачивалась. В 2.4 ушел спать в гостиную на диван. Частично радуюсь, частично страдаю :) Т.к. постепенно (в течение месяца) у нас появились первые ночи, которые он просыпал полностью, не просыпаясь, но под утро (часов в 6-7) всегда приходил ко мне под бок. Сейчас примерно 60/40: чаще спит всю ночь без просыпа, а если и вякнет чего, то мне достаточно из своей комнаты пошикать немного :) Но бывают ночи, что 2-3 раза приходится идти к нему, сидеть рядом... Обычно на 3 раз не выдерживаю и забираю к себе до утра, т.к. папа ночью не прокатывает, а я на 8 месяце беременности, мне в падлу носиться из комнаты в комнату :) (с транслита)
06 Aug 2008, 23:18
Мы спим в одной комнате с сыном. Он в своей кровати, мы в своей. 2-3 раза встает на горшок. Утром просится под бочок к маме. Может быть дело в том, что дочка хочет спать в одной с Вами комнате, темноты, например, боится?
08 Aug 2008, 03:04
Сыну ровно 2 года. Также плохо спим. Первые 4 часа спит хорошо, потом просыпается и молча перелазит в нашу кровать. Тут же засыпает у меня под боком. Потом около 5 утра начинает сильно ворочиться, крутиться, то засыпает, то просыпается. В результате после 5 утра сна у нас уже толком нет.
10 Aug 2008, 14:08
+1 аналогично
11 Aug 2008, 00:20
+2
10 Aug 2008, 14:34
Моей дочке 2 года, просыпается ночами раз 5-7, а бывает и больше. Только мы в отдельную комнату не откладываем - у меня сил не хватит столько скакать по ночам. Кроватка стоит прямо рядом с нашей, так что ночью я просто протягиваю ей заготовленную бутылку со смесью или водой, она соснет и спит дальше.
11 Aug 2008, 12:07
Забирайте к себе, какие проблемы.
11 Aug 2008, 14:40
Мой сынуля всю жизнь :) спит со мной. Ему 2 и 3 месяца, спит плохо, но если мама рядом, засыпает быстро, вместе есть возможность выспаться обоим
06 Aug 2008, 16:22
Мелкий спит сам всю ночь, три недели назад переехал в свою комнату до этого в нашей комнате в своей крвоати спал. Он даже не понимает, что в родительской кровати спать можно, если уж проснулся, то к себе в крвоать доспать взять не получается. Посему в 7 утра у нас подъем.
06 Aug 2008, 21:32
С 11 мес. (с этого возраста мы с ней знакомы) спит ночью, не просыпаясь, утром просыпается только после 9.
юю
11 Aug 2008, 00:13
У вас другой случай
11 Aug 2008, 12:22
Другой, но если б мы начали ее укачивать или ложить спать вместе, сейчас было б иначе.
11 Aug 2008, 13:59
У Вас дочка с момента вашего знакомства УЖЕ спала одна всю ночь. А если бы не могла заснуть без укачиваний, неужели не стали бы укачивать? Укачивают и берут к себе в кровать в большинстве своем не от нечего делать. Я сына укачивала долго, и вставала по 10 раз за ночь. Теперь сам спит всю ночь в своей комнате.
AD
AD
06 Aug 2008, 23:04
Спит в своей кроватке, Если ночью просыпается - сразу кладу к себе.
06 Aug 2008, 23:08
Сын спит в кровати, придвинутой к нашей. Сейчас, в 2.8, как правило спит не просыпаясь всю ночь. Если днем бесится изрядно, может ночью повозиться-похныкать, но достаточно пошипеть не просыпаясь. В 2 года было примерно так же. Младшая спит у меня под боком и ночью на возню старшего не реагирует. Как и он на ее. А вот утром - да, он ее будит, она могла бы еще с часок поспать. На отдельном сне пока не настаиваем.
07 Aug 2008, 05:53
2.3 года Спит очень беспокойно, всю ночь возится. Всё ещё спит с нами, к отселению не готова.
07 Aug 2008, 09:21
У меня тоже дочке 2,3 а сыну 6 месяцев.Сплю с ними в одной кровати,посередине. Дочь спит очень беспокойно,еще и Агушу все ночь требует.
07 Aug 2008, 13:34
В 2 года уже хорошо спала всю ночь.
07 Aug 2008, 13:42
Сын с полутора лет спит всю ночь, не просыпаясь, но мы его еще в другую комнату не переселяли (ему 2,7).
08 Aug 2008, 14:20
Старшему было 2,3 когда младший родился и началось...До этого 3 месяца спал отдельно(в своей комнате).После рождения младшего очень беспокойно спал,тоже плакал,приходил к нам.Отселили в его комнату папу и стало легче.У вас скорее всего тоже сказывается рождение второго ребенка.Вы на него не давите-пусть лучше или с вами пока спит или папа к нему переселится.Все со временем пройдет.Нам сейчас 2,11 уже ттт легче.Тяжело первые 3-4 месяца
08 Aug 2008, 21:42
Моей 2,4 спит с нами, ттт не просыпается. Ворочается только всю ночь, периодиццки просыпаюсь с ее попой на лице)))
09 Aug 2008, 03:51
Сыну 2,3, спит с нами уже 1,3 мес. :(, но мне так все таки легче, не приходиться вставать по ночам, от жуткого крика, чтобы перенести его к нам :(. Как отучать не знаю, в голову ничего не приходит. :(:(:( Так и будет до школы с нами спать похоже :(
10 Aug 2008, 00:51
На ночь включаю свет в детской (ночник). Если какие-то проблемы (страхи) львенок спасет ОТ ВСЕГО. Плача не было. Надеюсь и далее не будет. Многие говорят, что плачут детки, но... На вопрос... а ночник есть? Ответ один - НЕТ! Может с этого начать? Если же ночник работает, а ребенок ревет... то мне кажется надо к психологу сходить, может он поможет
10 Aug 2008, 10:53
К психологу маме или ребенку? :) Здесь речь о 2-х летних детях. Не каждый из них в состоянии внятно ответить на вопрос, что он ел на завтрак, а Вы отправляете ребенка беседовать с психологом :)
10 Aug 2008, 14:06
У меня то же самое!!!! Уже 2 недели почти...как я вас понимаю...
10 Aug 2008, 23:57
Моему сыну 2,1. Спит в своей комнате с 6 мес. После рождения младшего, который пока спит с нами, стал приходить ночью, но мы всегда идем укладывать его к себе, дальше спит спокойно... В своем случае все могу объяснить рождением брата, да и спит он после таких набегов дальше нормально.. Может, это просто желание быть ближе к Вам?
11 Aug 2008, 21:40
Да наверное, дочка нормально спит где-то до 4-5 часов - потом с нами в кровати. Днем вообще спит только со мной на диване. Ей 1г. и 9 - до этого великолепно спала всю ночь, и днем по 2 раза - а тут прям резко в один момент все перестроилось.
11 Aug 2008, 00:49
нашему 2,2. засыпает в своей кроватке, ночью просится в родительскую кровать. спит довольно плохо, особенно когда меняется погода. раньше просыпался, просил пить, давал чаек сладкий. мог просыпаться по многу раз. перешла на простую воду, спит лучше. тьфу...
11 Aug 2008, 13:57
Я пыталась в 2,7 старшую перевести в свою комнату,но у нас было то же самое.Вставала по ночам и плакала(звала нас).Через неск дней мы плюнули на это дело и стали спать снова вчетвером(при таком раскладе всю ночь идеального сна). В 3,2 г.перешла к себе,все ок. Младшая пока была на ГВ всю ночь не спала,а потом ГВ почти завершили,перешла к себе в 2,2,сейчас 2,4,спит хорошо,иногда может прийти к нам под утро.
11 Aug 2008, 23:49
А у нас засыпает на нашей кровати, переносим в ее кроватку. Спит хорошо, под утро часов в 6-6-30 встает и смотрит на нас, просыпаюсь от ее взгляда, не знаю наверно если не проснутся, то начнет звать. Забераем ее к себе в кровать и спокойно досыпаем. Иногда начинает ворочатся и просыпаться после 3 ночи, чтобы выспатся тоже привычным движением перекидываем ее к себе
12 Aug 2008, 02:39
Вот и у нас так. Засыпает у нас, просыпается у нас, спит в кроватке часа 3, неделю помучались сейчас лень перекладывать и так и спит с нами. Не знаю как отучить безболезненно.
12 Aug 2008, 11:37
Моя до 9-10 месяцев спала ОЧЕНь беспокойно, буквально через каждые 30 минут просыпалась, я спала с ней. До сих пор с ужасом вспоминаю это время - ни выспаться, ни оставить с бабушкой на пару часов даже ночью. После 10 месяцев стала просыпаться раза 3 за ночь. А после отучения от груди - в год и месяц стала спать всю ночь практически всегда. Сейчас 2 года, спим всю ночь за редкими исключениями.
12 Aug 2008, 14:42
Мы с дочкой и папой спим вместе, так как еще ГВ у нас :) и по ночам в том числе! Удачи вам, спите все вместе, если место позволяет, папу пожалейте!
AD
AD
14 Aug 2008, 15:28
моему почти три, спит спокойно всю ночь... Иногда может попищать или поплакать, если сильно перевозбудился за день, но это бывает очень редко. но у вас ведь еще и младшенький есть, может ревнует?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325