Меню

Разговор с 8-леткой?

AD
Анастасия
06 Aug 2008, 16:28
Есть у меня брат двоюрдный, ему сейчас 8. Года 4 мы с ним практически не общались уже. Сейчас тётя с дядей разводятся, всё оч. некрасиво у них - делёж имущества и т.п. :( Даньку бабушка на лето к себе забрала, ну и тётя вообще всю семью попросила побольше ему внимания уделять, чтобы он чувствовал что у него есть большая и любящая семья. Я предложила пообщаться по аське, благо он интернетом интересуется, все с радостью согласились. Я и сама рада, давно с ним не виделись, и вообще детей люблю. Но что-то неклеится у нас разговор, привет-пока-как дела, да и всё :( стараюсь рассказывать ему развёрнуто, о том как день прошёл и т.п. ему самому вопросы задавать, но результат один с его стороны - несколько коротких фраз и "пока". Не понимаю, может ему со мной неинтересно, скучно? И забить тогда на это всё, если ему оно ненадо... Подскажите, чем дети в 8 лет интересуются, насколько они развиты, в том плане что какой сложности темы им интересны? Боюсь, что я либо слишком по-взрослому с ним пытаюсь разговаривать, либо наоборот слишком по-детски, и ему скучно. Себя в этом возрасте совсем не помню. Тётя конечно уверяет, что он жутко умён, общителен и всем интересуется, так что конкретного совета от неё ждать не приходится :(
06 Aug 2008, 17:09
а вы его видели так сказать в реале после 4-хлетнего перерыва в общении? Ведь разница между 4-хлетним и 8-летним ребёнком огромна. Может он Вас совсем не помнит, и общается с Вами из-за этого сдержанно, как с посторонним человеком. Это нормально. Может Вам стоит для начала подружиться с ним не по интернету?
Анастасия
06 Aug 2008, 17:17
Нет, мы с тех пор не виделись, они в другом городе живут, а сейчас вообще у бабушки - ещё дальше :( Встретиться конечно помогло бы, наверное, но пока возможности нет.
06 Aug 2008, 17:18
А что меня ещё немного смущает - ну вот как с восьмилетним ребёнком по аське общаться? Это ведь предполагает, что ребёнок в принципе всеми десятью пальцами печатать должен уметь, потому что иначе ведь совсем неинтересно буквы-то на клавиатуре выискивать... Ну я вот по своим детям сужу, сыну как раз тоже 8. Да, компьютером интересуется, в игры играет, а вот чтоб тексты писать... на это просто терпения не хватит.
06 Aug 2008, 23:22
Да, точно. Мой с папой иногда в аське общается. все минимизировано. вопросов не задает, максимум "когда приедешь?". А в основном да, нет, хорошо:) Когда вот первый раз писал папе, то старался, интересно ему было, писал целыми предложениями и тоя слегка помогала, указывала, где букву искать... а потом надоедает... Общение по-детски на любит. Больше по душе, если с ним по-взрослому, серьезно говоришь, сюсюкать вообще не любил никогда. Увлекается... да всем и играми компьютерными разными и про животных доисторических и ныне живущих, про транспорт, просто новости... в конце концов сами спросите у него, чему он увлекается, что его больше всего интересует... Да, еще по аське можно звонить. Мы так с подругой из Германии созваниваемся. Только микрофон нужен к компу, колонки или наушники.
06 Aug 2008, 17:53
моему сыну 8 лет, я не представляю как бы он общался по аське :) Он на одноклассниках писал крестной письмо 10 минут 1 предложение :)
06 Aug 2008, 18:26
да просто печатать трудно. долго и нудно. Может, созваниваться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325