Меню

Регресс?

AD
озадаченная мама
06 Aug 2008, 21:36
Девушки, м.б. у кого-то так было, и вы знаете что делать в это ситуации. Есть девочка, 3,2 года. Заговорила очень рано, ровно в год первые слова, к полутора годам стала говорить предложениями. Заговорила сразу чисто, иногда даже было обидно, что у нас нет "интересных" словечек. Зато сейчас, ребенок начал коверкать слова, говорить как-бы "с присюсюкиванием" (с рождения с ней никто не "сюсюкался") и я не знаю что делать. Нет, в большинстве своем она говорит "правильно". но вот иногда, просто ... Что делать? Или ничего и не делать-это этап в развитии такой и сам пройдет!? П.С. девочка единственная в семье, всю любовь и нежность только ей, стрессов никаких не было
06 Aug 2008, 21:57
Наверное копирует кого-то с улице, наобщалась может с малышами, или мультик какой посмотрела вот и играет так.В 3 года дети кем то себя воображают и копируют тех кто им нравится. Мож малыш какой на улице понравился и она его копирует в своих играх. Или видела как вы с малышами которые плохо еще говорят играете, и она хочет вызвать у вас такие чувства какие вы адресовали другому совсем маленькому ребенку.
06 Aug 2008, 22:14
Мой сын изначально очень хорошо говорил слова со звуком "ш", а в саду начал "свистеть". Только к 4,5 годам переучился
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325