Меню

Вы играете со своими детьми? 3,8 лет.

AD
06 Aug 2008, 22:42
Девочки, я не пойму сама себя. Ситуация такая. Мои дочки-двойняшки постоянно играют друг с другом, фантазия у них богатая и обычно играют просто с утра до вечера, как все обычные дети. Но... я из этих их игр исключена напрочь! И примерно уже с полгодика, а то и больше. Получается, что и из общения тоже. :( Причем раньше я с ними очень много играла, придумывала кучу всяких вещей - постоянно был контакт. А сейчас им мама вроде и не нужна получается? Грущу. Или это нормально для нашего возраста? Я просто загоняюсь? Вы играете со своими детьми 3-4 лет?
06 Aug 2008, 23:49
Все нормально. Чем старше становятся, тем дольше они заняты друг с другом. Просто дети растут, становятся более самостоятельными. Радуйтесь, появилось "свободное" время. Мне уже давно кажется, что моих уже если не трогать, так они обо мне и не вспомнят. Но это не значит, что мама исключена из общения. Они периодически прибегают, что-то рассказывают на их взгдяд интересное, неожиданое или смешное, иногда что-то просят для игры и т.п. Утром они приходят ко мне повалятся-побаловаться (благо лето, время позволяет). Кроме того мы читаем, занимаемся... Посчитала: когда моим было столько, сколько сейчас Вашим, я летом, на даче, начала вышивать. И очень радовалась их долгим играм.
08 Aug 2008, 00:33
Off Детки - прелесть! :)
08 Aug 2008, 12:57
Спасибо
08 Aug 2008, 02:14
off: У вас такие двойняшки разные! Такие все дочки - красавицы!!!
08 Aug 2008, 12:57
Спасибо :)
07 Aug 2008, 00:13
У меня дочка одна, но почти то же самое.
07 Aug 2008, 00:19
это нормально. вам остается только одно- привыкать, чо теперь девочки могут иногда обсходиться без вас. В это время можно уделить себе)
07 Aug 2008, 07:01
я бы больше переживала, что они не играют с другими детьми (если это так), а только друг с другом
08 Aug 2008, 12:58
всему свое время. Сначала только друг с другом. Потом и других "впустят".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325