Меню

Кусается :(

AD
07 Aug 2008, 13:08
Всем привет. Доче годик. Стала перед сном накусывать меня... Мы еще на ГВ - вот она берет грудь перед сном - насосется, свет выключен, а спать ей не хочется - ну она кусь меня за сосок, я забираю сразу на нее бухчу и отворачиваюсь, а она ржет и лезет меня кусать во все остальные места, я на нее обять бубубу - а она хохотать, т.е. не ругательства ни уговоры не помогают... больно блин :( что делать то? в темноте выражения лица моего и не видит, а свет включишь она играть бежит... заметила, что началось это 4 дня назад - начались дожди - на улице детка не уматывается и спать ложиться поздно... как думаете - это может быть от того, что ребенок не устает днем и поэтому не хочет спать и мне не дает? Что делать то? Уматывать? :) или ругаться?
07 Aug 2008, 13:19
Что делать? Один раз укусила, ОДИН, первый раз - встать и уйти. С какими-нибудь коментариями конечно, молча не надо, но и рассусоливать это ваше "бухчу-отворачиваюсь" без толку. И не надо долгих разминок - наду уйти так, что б это действие чётко следовала за укусом, что б ей было понятно. Если вы понимаете что чётко не получится, лучше всё таки подождать второго укуса - если ребенок не уловит связи, то ничего толкового не будет, только зря дитё обидите.
08 Aug 2008, 11:23
а как уйти посреди ночи? :) в темноте? и надолго ли? вчера на дитя подействовали уговоры и отвлекушки урра :) т.е. вместо кусания я ей предложила бай - гладила кроватку ручкой и пела с ней хором песенки :) уррра
08 Aug 2008, 12:07
А вы ночью не найдете дорогу из кровати? Так и уйти - укусила, до свиданья, мама обиделась и ушла... Не на всю ночь, естессно, но хотя бы минуты на 2-3, вообщем, смотрите, чтобы деть прочувствовал ситуацию. Несколько таких уходов и все пройдет. Если она на вашу реакцию в ответ смеется, значит, считает, что это игра. Надо ей показать, что так мама не играет. (с транслита)
08 Aug 2008, 13:18
да найду дорогу конечно :) только она у меня девица мобильная встанет и пойдет за мной :), а то и просто играть ломанется от радости что свет включен и игрушки кругом
08 Aug 2008, 13:23
А зачем свет включать? Тогда конечно ломанется :) Ночь на дворе. Дети спят. Дети, которые не кусаются, спять с мамой, дети, которые кусаются, спять одни... (с транслита)
08 Aug 2008, 14:11
:) спасибо
08 Aug 2008, 18:36
Пойдёт за вами - развернуть и водворить обратно в комнату - "с кусаками мама не играет!"
08 Aug 2008, 18:35
Точняк, подписываюсь.
Anonymous
08 Aug 2008, 00:25
Щас в меня тапки полетят... Меня кусал - я его в ответ. Первый раз обалдел, попробовал тут же ещё раз. Через пару дней попробовал ещё раз, получил тот же ответ и перестал.
08 Aug 2008, 11:21
покусы в ответ у нас воспринимаются как игра :( и провоцируют ответные покусы и смех :)
08 Aug 2008, 11:43
Слабо кусаете. Надо чтобы ребенок почувствовал, что больно.
08 Aug 2008, 13:11
хм ... это не мой метод.
08 Aug 2008, 13:35
О, вспомнила был давно топик, там мамочка хвасталась, как здорово отучила детку кусаться. Когда ребенок прихватил сосок она дала ему щелбан в лоб. Малыш долго плакал потом успокоился и вроде как больше не кусался. Клевый метод, а? Малышу 7 мес по моему было.
08 Aug 2008, 14:13
во во тот топик помню... блин я лучше потерплю... я ее один раз оттолкнула от себя после укуса, на кровати она не ударилась ничего нет.. но видимо так обиделась что очень горько плакала минут пять... а меня совесть до сих пор мучит...
08 Aug 2008, 18:37
По этому ей и плевать на то, что вам больно и что-то там вы запрещаете - она пакостит а ВАС совесть мучает. Для неё это очень удобная ситуация, означает что она может делать всё что хочет, когда хочет и как хочет.
Anonymous
08 Aug 2008, 12:17
а я своего по губехам пару раз шлепнула:(
08 Aug 2008, 13:13
и что? проникся? почему то кажется что вряд ли ребенок в год поймет за что его шлепают или кусают...
08 Aug 2008, 18:10
Нельзя бить и кусать ребенка в ответ. Просто прижимаете его крепко к себе, вот например сосет грудь прикусывает, если будете забирать повредит сосок, прижмите крепко к себе, проверено перестанет кусать, станет вырыватся и больше не станет кусатся.
08 Aug 2008, 18:38
То есть шлёпать и кусать нельзя, а придушить можно? И где логика?
AD
AD
08 Aug 2008, 19:56
попробуйте, а потом говорите. Не надо его душить, надо всего ребенка ( он же маленький)прижать крепко к себе, и с придушить это ничего общего не имеет. Читайте Сирзов, я там этот совет нашла и успешно применила
08 Aug 2008, 20:27
А мне не на ком пробовать - мои дети не кусаются, им вполне хватило того способа, что я выше автору написала.
08 Aug 2008, 21:18
А мне помогли крепкие объятья , кому что , я вот не могу уйти, мой малыш сразу расстроится мама уходит для него плохо может быть истерика, ведь он кусая старается превлечь к себе внимание, а не со зла и без умысла кусает. Не могу я так, а вам вот подошло.
08 Aug 2008, 22:02
Да, но насколько я помню в этом методе носик как раз утыкается в маму, ребенку не вдохнуть, по этому он и разжимает зубки.
08 Aug 2008, 22:50
Да уж отторжение от себя такой маленький ребенок тяжело воспринимает, он даже может и не поймет что мама отторгает ругает уходит от него из-за кусания и скорее всего будет плакать, а потом будет за вами хвостом ходить и даже в туалет тоже, так что не пугайте ребенка отторжением он еще мал. А прижимание к себе он скорее всего воспримет как игру, но игру грубую и не очень приятную, сразу отпустит то что кусал и такая игра не принесет ребенку вреда, вы же не в состоянии алкогольного опьянения будете обнимать.Главное прижать к себе сразу в ту же секнду как чувствуете неладное и кусание, тогда будет эффект без слез
08 Aug 2008, 20:02
По своему опыту посоветую: не стоит бить и кусать в ответ. Это, конечно, поможет. Ребенок перестанет кусать и бить на том основании, что мама всяко сильнее и сможет больнее стукнуть и укусить в ответ. Но потом, в отдаленной перспективе ребенок будет помнить, что кусаться и бить - это МОЖНО! :( Я сама совершила эту ошибку. сначала помогло, но в 3,5 года мы столкнулись с этой проблемой: сын дрался и кусался и не видел в этом большой проблемы! :( Не обошлось без психолога, до сих пор разгребаем и корректируем последствия нашей, родительской ошибки воспитания! То, что Тэххи Вам посоветовала, - вполне разумно. Уходить молча и не оборачиваясь. Ребенок должен ощущать связь: агрессия, намеренное причинение боли = отстранение от мамы. Причем демонстративная обида малышку не устроит, она еще не воспринимает тонкие намеки в силу возраста. А фальшь уж тем более чувствует лучше детектора лжи. Удачи! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325