Меню

Чем развлекать?

AD
Anonymous
07 Aug 2008, 14:06
Пожалуйста подскажите, поделитесь оптытом, чем и как развлекать 10 месячного малыша, понимаю что не хватает не знании не фантазии, опыта бабушек тоже нету. Очень хочется заниматься с малышом, но не знаю как. Ну потопаем мы по квартире минут 10, попрыгаем минут 10, понажимем кнопочки на на игрушках, картинки покажу, книжку, малыш отвлекатеся вижу ему не интересно, сразу начинаю теряться. Да и как то с утра до вечера устраивать экшен ребенку тоже не получается, ведь ещё домашние дела делать надо, я люблю когда дома чистота, а ребенок в это время ползает за мной и ноет.... Вообщем бездарная я мамаша :(((((
07 Aug 2008, 23:47
Не надо ждать от ребенка, что в этом возрасте он сможет хоть на чем-то удерживать внимание аж целых 10 минут! Не надо устраивать экшн и постоянно стараться чем-то занять - в итоге вы просто гасите на корню его способность учиться занимать себя самостоятельно и проявлять инициативу! Выдавайте ребенку разнообразные предметы - игрушки, коробочки, крышечки, да что угодно, со временем вычлените самое интересное - и пусть изучает. Только не очень большими порциями, если больше 5-6 предметов сразу - глаза разбегутся, выбрать не сможет.
Anonymous
08 Aug 2008, 00:54
Даю ему доставать кастрюли, пакетики из шкафа, оставляю его самостоятельно искать себе развлечение, все это у нас присутствует, но наигравшись, а это совсем недолго, ре начинает конючить, подползает тянется на ручки, если не беру плачет, ноет Ну вообщем вот так. Даже в туалет сходить не всегда получается, без его участия :) Зато на руках по квартире гулять может сутками.
08 Aug 2008, 01:32
А, ну так тут не в занятиях дело, ему просто на ручках кататься нравится. :) Это совсем другой случай, занятия предлагать на замену в надежде, что ре предпочтет их "верховой езде", бесполезно. Только собственно отучать постепенно, если решите. С объяснениями, для начала, что маме тяжело, поэтому на руках можно сидеть, но не ехать и т.п. И хвостиком сопровождать еще долго будет, это тоже естественный процесс, тоже целенаправленно отвлекать занятиями бесполезно. Сколько вы с ним до этого играли и чем развлекали - не имеет особого значения, все равно вы ему понадобитесь ровно в тот момент, когда отвлечетесь. :)) Поэтому задача, имхо, не чем занять, а как внушить, что некоторые капризы уже иногда не выполняются.
08 Aug 2008, 00:18
У меня дочка любила с носовыми платками играть, доставать их и обратно убирать, также с носками. До 30 минут могла спокойно возиться возле шкафа с носками.
07 Aug 2008, 15:07
Высыпать на пол кастрюли ложки поварежки,все что пластиковое и не бьется,но гремит и шуршит.И вот оно счастье!!!!
Anonymous
07 Aug 2008, 15:21
Этим все мы занимаемся и магниты у нас на холодильнике на уровне малыша, он их поотлеплять любит, но на долго этим его не отвлечешь, ему надо что бы все время кто то с ним занимался и был рядом.
07 Aug 2008, 20:38
+1, а в кастрюли ещё и крупы насыпать. У меня в 10 месяцев минут по 20 задумчиво крупу перебирал... А ещё давала луковицу, через 5 минут получала очищенную. И ребёнку интересно и мне помощь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325