Меню

Адаптация в саду

AD
Anonymous
07 Aug 2008, 15:01
Начну с того, что считаю сад большим плюсом, поэтому не водить ребенка туда, не стоит. Ситуация такая, мы отходили две недели в сад, заболели, теперь опять пошли, спустя почти месяц. И все снова здорова. Ребенка в саду хвалят, он там не плачет, меня не зовет и вообще говорятбольшой молодец, кушает, гуляет с детьми играет. вот отдаю в сад слезы, забираю слез нет, но уходим в обед, перед сном, и вот сегодня он выдал целую истерику, еле еле угомонила. Затвра предложили остаться на сон, я сомневаюсь стоит ли. Самой тоже хочется чтобы он побыстрее адаптировался. Как у Вс проходила адаптация? Ребенок ходит в сад 3 день после болезни, в первые недели тоже были истерики, но потом прошло
07 Aug 2008, 15:05
Если есть возможность забрать до сна,то при вашем раскладе-забирайте.Не форсируйте события.Месяц не ходили -это для детеныша долго.Поэтому начинайте медленно привыкать занова.
07 Aug 2008, 15:15
Воспитатель говорит, что ребенок готов спать в садики, причем оговаривается, что если он не захочет спать там, то я приду и заберу, насильно никто его укладывать не будет.
07 Aug 2008, 15:16
Я бы первую неделю не торопилась.
07 Aug 2008, 18:36
Мы пол года орали! А потом резко все изменилось, и сад стал нравиться,
Anonymous
07 Aug 2008, 20:41
врут что не плачет :( плачет, конечно, и зовет; нафига им еще и с вами проблемы, проще сказать что все ок
07 Aug 2008, 21:32
А нафига врать то? Тем более, по ребенку то все видно. Я сына сегодня первый раз в садике на 2 часа оставила. Пришла - воспитатель честно сказала, что плакал и звал, и по его виду было понятно, и дома он мне про это 10 раз рассказал.
07 Aug 2008, 21:02
Когда отдавала в сад дочь, ей был 1 год 9месяцев. В первый день пришла ее забирать в 11 часов, как и просили, так она не захотела домой идти. Так что все индивидуально. Многое зависит от компании и от воспитателя:)
07 Aug 2008, 21:38
Завтра пятница. Может на сон оставлять всё-таки с середины следующей недельки?
11 Aug 2008, 12:07
Или уж "не плачет, слёз нет", или истерика. Вы уж определитесь :) Советовать трудно, ибо возраст вы не указали, но вообще ходите вы ещё маловато, если нет необходимости (работа), то я бы ещё недельку точно позабирала перед сном или даже с конца утренней прогулки.
11 Aug 2008, 22:52
мы пошли в сад в сентябре, нормально начали ходить только после нового года...
11 Aug 2008, 23:07
проходили сложную адаптацию,ничиго не ели и не пили,но потихоньку привыкли и теперь все хорошо. Если воспитатель говорит оставить на сон значит оставляйте
07 Aug 2008, 23:01
А сколько лет детенку?
08 Aug 2008, 11:00
Ребенку 1,10 будет, через пару дней. То что он не плачетя я знаю, потому что как только я выхожу, стою за дверью, слушаю, он не плачет, к тому же подруга сказала, что она когда привела своего ребенка, мой уже сидел и спокойно игрался. Повторюсь, это не первые его дни, это после болезни уже продолжение. Сегодня пока не начали прощаться не плакал.
08 Aug 2008, 12:03
Девушки, хотела завести новую тему, но тут так много про садики, так что пишу сюда! В садик нам первый раз надо идти в понедельник, были там уже на пробных часах 2 раза, плакал сын сильно, потом успокаивался, но про меня спрашивал постоянно. Теперь, ситуация такая: " Мам, давай не пойдем в садик, пойдем гулять- там цветочки, машины, солнышко светит. В кафе сходим!?" И все это с таким печальным выражением, ну не хочет в сад и все тут. Сегодня утром как проснулся аж расплакался, не хочу в садик! Я говорю, мы не пойдем сегодня, садик только через 3 дня откроется, все равно плачет! Как его успокоить? Говорю с ним постоянно, что там здорово, весело, там детки, игрушки другие, он там будет только до 12 часов, не полный день.
08 Aug 2008, 16:03
я обычно говорила: в садике весело, интересно, дети, скоро будут занятия, бассейн, физкультура, музыка. Но у нас не особо проблемы были, только в дежурном.
11 Aug 2008, 15:35
Да, постоянно говорю об этом, у нас правда там нет бассеина, но детей много, ходят на площадку, играют вместе с воспитателями. Сегодня были первый раз, все малыши плакали, Бен посмотрел, плакал тоже, но потом успикоился, играл, даже понравилось, посмотрим что будет завтра. Но утром как только проснулся, закатил нехилую истерику, не хотел одеваться, было тяжело.
11 Aug 2008, 15:45
Это он, глядя на других плакал. У нас в группе мальчик целый год маме по утрам истерики устраивал, а мам уходила - и ребенок замечательный (так воспитатели мне сказали, что концерт именно для мамы)
11 Aug 2008, 12:35
У вас есть возможность, чтобы кто-нибудь другой отводил ребенка в садик - муж, например? А вы можете забирать. Это облегчит адаптацию, поверьте. Наших детей муж первый месяц отводил в садик - если маме можно слезы показать (незнакомое место все-таки, непривычно), то с папой такой фокус не пройдет:-) Практически через неделю дети уже оставались на сон. И в садик по утрам шли охотно, хотя далее уже я водила. Летом наш садик закрывается на полтора месяца. вот думаю опять мужа подрядить их вначале водить после такого перерыва. Хотя может и не будет трудностей - после больничных (даже трехнедельных) им не приходилось привыкать заново.
11 Aug 2008, 15:40
К сожалению такой возможности нет. Муж уходит на работу рано, сын еще спит, мы к 9-ти в садик ходим. Сегодня после утренней истерики остался в саду, много новых детей там было, многие плакали я под шумок ушла, поцеловала его и все. Пришла заьирать, он мне все рассказал, что все было нормально, он там играл. Главное сейчас страх перед садиком побороть.
AD
AD
11 Aug 2008, 11:08
Ну вроде остался на сон, спал нормально, сегодня уже даже зашел нормально, только потом для виду всплакнул когда прощались.
12 Aug 2008, 12:52
Еще возник вопрос, ребенок стал уставать в саду, я понимаю, что это естественно, раньше мы гоняли на машине по двору, а сейчас сидит спокойненько, вечером закатывает истерики, вроде утал и может уснуть, как долго это может продолжаться???
12 Aug 2008, 12:52
ой не может уснуть(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325