Меню

Отучаю от груди.......сон час

AD
Anonymous
07 Aug 2008, 23:14
Сыну полтора года начала отучать от дневных кормлений - прошло несколько дней - он без груди не может заснуть днём -уже по всякому стараемся-никак. Поделитесь как было у вас? Слышала, что для ребёнка и его нормальных биоритмов оч. важен режим. Дневной сон - тоже часть режима. И не срашно ли что полуторагодовалый ребёнок без сончаса? Вечером с грудью стал засыпать за три минуты....Раньше с сончасом надо было укачивать полчаса , а то и больше.
07 Aug 2008, 23:36
мы на дневной сон отучали с папой, когда он был в отпуске. Потому что ребенок знал, что мама-это сися, а с папы что взять? С папой, кстати, быстрее всегда засыпает, что днем, что на ночь
15 Aug 2008, 10:11
У меня сынишка тоже с папой иногда засыпает, без всяких сисепопрошайничаний.
08 Aug 2008, 00:03
Вряд ли у Вас одной получится. Надо чтоб кто-нить другой укладывал. Когда няня укладывает - засыпает без проблем, но от меня только сися и нужна. :) Детёнышу 1,9. А то, что пару раз пропустит дневной сон - ничего страшного. Совсем без дневного сна не сможет, когда победа будет на чьей-либо стороне :) дневной сон вернётся, а может и раньше.
08 Aug 2008, 00:48
Вы попробуйте не просто отучать от дневных кормлений, а научить малыша засыпать без груди, самому. Для начала возьмитесь за ночной сон. Возможно, уложить сокровище на ночь без груди будет проще. Потом на дневной сон идите на улицу. А через 2-3 недельки попробуете и днем дома уложить. Всего доброго!
11 Aug 2008, 15:08
Я бы посоветовала до 2-х лет подождать, видимо детеныш еще не готов.
11 Aug 2008, 15:47
Ага, для биоритмов очень важен режим. В таком вот виде: ребенок засыпает тогда, когда он ХОЧЕТ спать, т.е. когда ему это диктуют его биоритмы. А не родители с их ритуалами и представлениями о правильных биоритмах, средних по планете для среднего человека, квадратного в вакууме.
13 Aug 2008, 16:21
Не все дети способны заснуть, когда они этого хотят. Есть нервное перевозбуждение, мешающее заснуть ребёнку. Если вы с этим не сталкивались, это ещё ничего не значит -- миллионы матерей подтвердят, что перегулявшего ребёнка часто угомонить невозможно, уложить тем более.
13 Aug 2008, 16:20
Я в два года отлучила -- у меня ребёнок ВООБЩЕ перестал спать днём. Вечером, как и у вас, нормально засыпала, но днём -- ни в какую. Очень много было проблем из-за этого, ОЧЕНЬ. И очень тяжело ребёнку без дневного сна, истерики к вечеру... до сих пор в общем жалею, что отлучила, уж надо было до упора. Но у меня вторые роды были на носу, вот и пришлось... И то если б дважды в одну и ту же воду -- лучше б тандемом кормила, чем такие проблемы. Поэтому извините :) но вам бы я посоветовала с отлучением не торопиться. Укладывайте с грудью.
12 Aug 2008, 16:02
Попробуйте ему предложить подержаться за грудь рукой. Я так отучала (2 года ребёнку было) - первое время очень тяжело было, я ему что-то придумывала, что у меня сися болит, то ли ещё что-то - не помню. В общем, засыпал, держась рукой за сисю.
14 Aug 2008, 23:51
Я старшую отучала в 2,2,начали с дневного сна (прикладываний в течении дня уже не было).Отказалась спать на месяц!!!Но грудь я не давала,говорила,давай спать без сиси,а ночью сосали. Через месяц научились засыпать,держа руку на сисе (через футболку и лифчик) и рядом с мамой.А от ночного отказались еще через пару месяцев.Насчет дневного сна - моя младшая с года раз-два в месяц не может уснуть днем, мы не заморачиваемся,а ложимся раньше вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325