Меню

Любимый вопрос "как"

AD
07 Aug 2008, 23:22
Раньше мы ей задавали этот вопрос. Например, "как собачка лает", "как ты спала" и т.д. Теперь она нам. Только она задает его всегда, с поводом и без. Иногда я даже не знаю, как на него отвечать. Например: - Мам, ты куда идешь? - В магазин. - Как? Знаю, что это пройдет, но скорей бы уже.
07 Aug 2008, 23:35
Опенок написал(а): - Мам, ты куда идешь? - В магазин. - Как? :))) А как люди ходят? Ножками, конечно! :)
07 Aug 2008, 23:38
Ножками, это наверное, вопрос "Чем" А "как" - это, наверное, "топ-топ". Ну бывают задает этот вопрос не в тему, на которую нет ответа. Завтра запишу.
07 Aug 2008, 23:59
:) Вы пишите, а я заучивать ответы буду, мне это тоже скоро предстоит :)
08 Aug 2008, 01:00
У нас так же, иногда я его поправляю, и говорю, ты хотел сказать " куда", "где" и т.д по смыслу. А сейчас очень часто спрашивает " Где ты это купила?" ( мультик, еда, игры, даже если что-то не купленное, а сделанное вместе!)
08 Aug 2008, 09:58
Как - пешком =))
Ножками, это тоже может быть "как". Обстоятельство образа действия, вроде (пусть Весна поправит если не так).
16 Aug 2008, 12:35
- Как собачка лает? - Ав-ав. Громко. Голосом. - Как в магазин идешь? - Ногами! Топ-топ.
08 Aug 2008, 01:09
Везет... А у нас вопрос "зачем". Бесконечный. Мама ты куда - на работу - а зачем на работу - я поработаю и мне денюжек дадут - а зачем денюжки - что бы мы пошли и тебе что-то купили - а зачем что-то покупать - ну купим игрушку и будешь в нее играть - а зачем мне играть - что бы тебе было интересно - а зачем мне должно быть интересно - что бы тебе не было грусно и ты не плакала - а зачем мне не плакать - потому что когда ты плачешь я расстраиваюсь - а зачем ты расстраиваешься... и так до бесконечности. Еще есть волшебные вопросы типа зачем идет дождь и пр. Поверьте на вопрос как ответить гораздо проще чем на вопрос зачем...
+1 у нас тоже вопрос "зачем" в ходу :) в тупик ставит этим вопросом легко,если захочет ;)
08 Aug 2008, 02:06
Вы уверены? ;-) Ну завтра я запишу все ее вопросы и тут напечатаю...
Очень интересно:) Я думаю, что на любой вопрос можно ответить, только надоедает иногда.У нас одно вренмя был очень популярен вопрос Который.
08 Aug 2008, 02:08
И что значит "везет"? Вот как у вас бесконечный вопрос "зачем", так у нас бесконечно "как" А еще "что это такое?" Хотя ответ знает, но будет по 20 раз на день спрашивать.
09 Aug 2008, 23:12
Хороший вопрос. Я всегда стараюсь ответить, если не знаю - гуглим.
12 Aug 2008, 22:45
у нас тоже каждый день "зачем?" :)))
стишок:)
08 Aug 2008, 10:47
Ответ на слово "Как"... Простите не смогла удержаться... Седые тайны мирозданья Нам не постичь путем наук. Здесь не поможет ключ познанья, Все снова выскользнет из рук. Мыслитель, позабудь свой вывод. Ну что твоя изменит мысль? Зачем слону педальный привод? Увы, не в том ты ищешь смысл! Не рассчитают инженеры, И математики слабы, И физики не знают меры Рассчета происков судьбы. Еще никто не дал ответа На все вопросы слова "как". Но я открою тайну эту: На все один ответ: "Хуяк!" Хуяк - и возвелись плотины, Хуяк - воздвиглись города, Хуяк - и тонут бригантины, Хуяк - и падает звезда. Хуяк - и самолет разбился, Хуяк - и перерыли путь, Хуяк - и ты на свет родился, Нет-нет, да сдохнешь как-нибудь... Хуяк - великая причина, Хуяк - основа всех основ. Не властна времени пучина Над грандиознейшим из слов! И если чей-то взгляд печальный Тебя с надрывом спросит "КАК?!" Ответь достойно и тотально Все объясняющим "ХУЯК!!!"
08 Aug 2008, 12:11
Ох, а у нас сейчас пора "почему". Я уже замучилась, но пока пытаюсь отвечать честно, сколько выдержу. Причем вопросы уровня "почему слоны": - А куда мы идем? - Гулять. - Почему гулять? - Потому что ты хотела погулять. - А почему я хотела? - ...! Да откуда ж мне знать, почему ты хотела? - А почему ты не знаешь, почему я хотела? И так до бесконечности. Мне иногда кажется, что ей важен не мой ответ, а сам факт задавания вопроса с "почему"
08 Aug 2008, 12:58
Сегодня: -Доча, у тебя ножки замерзли -Как? -Надо носки надеть -Как? АААААААААААААА!!!
08 Aug 2008, 23:03
Опенок написал(а): Сегодня: -Доча, у тебя ножки замерзли -Как? -Надо носки надеть -Как? :))) Молча! Сейчас возьмем один носочек и оденем на левую ножку, затем возьмем второй носочек и оденем на правую ножку! :)))
09 Aug 2008, 18:48
У моего дальше идет "а как?" - "вот так наденем, правильно, машинками сбоку" - "а как?" :) Вообщем, сказка про белого бычка ;) (с транслита)
AD
AD
16 Aug 2008, 12:39
На то есть гениальный ответ - А ВОТ ТАК!
08 Aug 2008, 12:22
У нас сейчас период "какой" и "почему"... Причем, иногда в извращенной форме вроде "Мама, а почему я не хочу печенько?" :) (с транслита)
08 Aug 2008, 13:01
Во - во! Что это с ними, а?
08 Aug 2008, 13:20
Ай, мне кажется, просто по приколу спрашивать :) Т.к. на любой ответ идет "а почему?" или "а какой?" Я иногда перевожи стрелки на него самого - "А ты не знаешь?" Тогда он успокаивается :) А еще у нас игра последнего времени - Мама, поехали домой (к слову сказать, мы дома в это время находимся...) - Мы дома - Нет, поехали домой - Ну ладно, поехали, одевайся - Нет, мама, мы же дома :) - Аааа, ну ладно, не едем - Мама, ну поехали домой :) ... И по кругу раз ...надцать :) Я уже на автомате отвечаю :) (с транслита)
08 Aug 2008, 16:21
Да нет, думаю, просто ребенок потихонечку понимает, насколько велик этот мир кругом... Это ж какая громадина информации, а?! Конечно, их заносит.
08 Aug 2008, 13:49
Есть еще вариант "А чё?". Уже начинает тихо бесить, когда читаешь перед сном книжку и вдург ни с того ни с сего "А чё?" Ну как можно ответить на вопрос, если даже непонятно, о чем он задан?!!! И еще любимое "издевательство" моих детей - это спрашивать на улице "А куда тот дядя идет?", "А почему эа тетя остановилась?" и т.п. Я откуда знаю?!!!
На всю улицу спрашивает: А эта тетя нам знакомая? Нет. А почему не знакомая? И не пропускает никого из прохожих.
12 Aug 2008, 20:15
Я тогда предлагаю пойти и спросить у этой/го тети/дяди куда идет, почему остановилась... Ну или просто потому что так им надо, а почему я не знаю, я ведь не они:)
13 Aug 2008, 11:35
Я тоже так изредка говорю - когда уж сильно достают:-) Одно беспокоит - что действительно пойдут спрашивать....
16 Aug 2008, 12:13
Да ну и ладно:) Мой так подошел к одной тетечке, которая подметала рядом с палаткой, причем веником, нагнувшись, а мой сзади подошел и громко спросил:"А че это вы делаете?" Все кто наблюдал эту сцену, так и слегли от хохота, тетечка от неожиданности так дернулась...
08 Aug 2008, 16:25
А у нас "А это что?". При этом сама прекрасно знает что это. Помогает встречный вопрос:"Я не знаю, а ты?"
09 Aug 2008, 00:23
И у нас этот вопрос тоже любимый. Но на него хоть всегда есть ответ. А вот на вопрос "как?" не всегда. Удивительно, она сегодня этот вопрос мало задавала. Но когда мы зашли в магазин, мама дорогая. Пока мы не ушли, она на все товары показывала и спрашивала "а это что такое", я тихо мечтала поскорее оттуда уйти.
09 Aug 2008, 22:56
)))
08 Aug 2008, 23:29
мы один раз по цепочке "почему" добрались до вопроса "почему я все время говорю "почему"? :-) а на вопросы без ответа прошу подумать самого, помогает ))
09 Aug 2008, 00:25
"почему я все время говорю "почему"? :-) - наверное, потому что так хочется. Просить подумать самой - для нас еще рано, ей 2,4. Она этой просьбы просто не поймет, а спросит "как?" :-)
09 Aug 2008, 23:14
Потому что дети постигают устройство мира. В большинстве случаев просить придумать ответ самостоятельно просто глупо - надо показать хотя бы в каком направлении размышлять.
09 Aug 2008, 07:46
Хорошо помогает встречный вопрос : "А ты сама как думаешь ... почему, как, зачем...(вставить нужное)?"
09 Aug 2008, 23:29
Дочин протяжный ответ "Не знаю" и хитрющая улыбка. Вот вам и весь встречный вопрос.
10 Aug 2008, 17:09
Ооо, у нас тоже "Как?" любимый вопрос, уже очень давно. Ребенку 3,7 :))) И младший повторяет, что ли,за братом,"как-как?" Так что у нас все будет скоро в двойном объеме :)
10 Aug 2008, 22:54
у нас "почему" .... я уже не верю что это проходит, я уже тупо отвечаю на все "почему" даже не пытаясь остановить поток..
AD
AD
11 Aug 2008, 18:50
тоже самое у подруги. вечно почему и зачем... ужас я не могу уже. стала отвечать быстро и крато, даже часто не в попад. но это правда достало.
Anonymous
11 Aug 2008, 14:38
"потому что кончается на "у" )) - вот вариант ответа на затянувшееся "почему?", которое уже задается ребенком на автомате)) нам 3,7
11 Aug 2008, 21:01
не, я если мне надоедает, начинаю спрашивать у нее :-) тогда ответив пару раз она сама перестает задавать вопросы и успокаивается.
12 Aug 2008, 17:22
А потом ребенок будет вам также отвечать на ваше "почему?"
14 Aug 2008, 10:47
У НАС ВСЕГДА СПРАШИВАЕТ ПОЧЕМУ??? ну я ей объясняю,а муж её переспрашивает,Алин,почему? И она сразу отстаёт. А на вопрос Где? когда он звучит в 5-й раз,я отвечаю в КАРАГАНДЕ! И вчера что вы думаете,я её спрашиваю" -Алиночка а мишка где? -в караганде.
14 Aug 2008, 11:38
А чего вы хотели? Правильно ребенок реагирует. В Караганде - хамовато и пренебрежительно к человеку. Вам тяжело пятый раз ответить "в шкафу"? Молодец малыш, подстраивается под малокультурную маму как может.
14 Aug 2008, 13:41
Между прочим можно сказать с разной интонацией. Я не грублю...моя дочь меня обыжает,как и я её.И на такой ответ только смеёмся вместе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325