Меню

не смеется

AD
переживаю
08 Aug 2008, 05:58
Моей доченьке 4,5 мес., пришла педиатр, говорит, что в этом возрасте дети должны в голос смеяться. Моя же смеется очень редко, только когда целуешь подбородочек и животик (иногда). Она недавно перенесла высокую темературу и были судороги фертильные и если до них она утром просыпалась и очень долго могла что-то говорить на своем языке, то теперь она этого не делает, все время ноет. Вместо гуления начала визжать - так теперь выражает свой восторг игрушкам и то недолго. При кормлении мотает головой во все стороны и пищит типа тррррррррррр с разными интонациями. Это что, регресс, это ненормально? Что мне делать, на что обратить внимание? Как развивать ее, чтобы соответствовать возрасту???
08 Aug 2008, 08:21
А Вы хотите, чтобы она уже над анекдотами смеялась? :) Все нормально у Вас, детки в этом возрасте в большинстве своем смеются в ответ на тактильные ощущения. Попозже будут всякие ку-ку, рожищы, прятки-догонялки. У меня сын тяжело переболел в 7 месяцев и на 2 недели вообще замолчал, хотя на звуки реагировал нормально. Сейчас (в 2,3) разговаривает уже предложениями. Так что не переживайте, все у Вас хорошо будет!
08 Aug 2008, 11:44
Какой "добрый" педиатр... Недавно была тема "Как рассмешить", как раз девочки рассказывали, что детки смеялись именно от контакта - поцелуи, бррррр в животик, гимнастика... То что, дочка визжит - ИМХО, замечательно. Научилась визжать - вот и тренируется, мы с нашей двойней какое-то время как в дельфинарии жили :-)
Anonymous
08 Aug 2008, 11:57
У меня тоже не смеялся. Сейчас 3 года, все в порядке.
08 Aug 2008, 23:59
Нам тоже 4,5 и мы тоже хохочем только если пощекотать, а в качестве восторженной реакции на что-то в последнее время стали использовать громкий визг. У вас все отлично.
12 Aug 2008, 00:50
Моей дочке 11,5 месяцев - редко когда смеётся, только если в животик фырчать :))) А до 6 месяцев я вообще не помню, чтобы она смеялась, да и улыбалась редко-вот такая серьёзная дама :)))
12 Aug 2008, 20:50
и чего только врачи не говорят, а мы волнуемся,пережмваем....все у вас в порядке
12 Aug 2008, 21:42
Ваша дочь такая маленькая уже что-то ДОЛЖНА педиатру? :):):):):) мой сын засмеялся ВПЕРВЫЕ в 5 месяцев. Сейчас прекрасно умеет смеяться. ;)
13 Aug 2008, 10:57
Дети разные все.Старший тоже долго не смеялся(после полугода начал,а может и позже)-мы даже его первый смех на камеру снимали.А младший хохотушка мне кажется мес с 2,5-3 начал смеяться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325