Меню

Рука на трусиках

AD
Anonymous
08 Aug 2008, 14:26
Сыну 4 с половиной года. С недавних пор заметила, что когда лежит на спине, то часто ручку держит на трусиках и пися встает. Но мастурбации в чистом виде нет. Обычно это когда смотрит мульты или я ему на ночь книжку читаю. Как меня это бесит! Я мягко прошу его елчь на живот, ложится, забывает. На следующий день опять тоже самое. помогите мне - как мне ненавязчиво отучить от этого? Или не надо? Пусть дальше так продолжается?
Anonymous
08 Aug 2008, 15:22
Слушайте, ну сколько можно? Вы первый раз на форуме? Если так, то понятно и претензий нет. Просто эта тема ПОСТОЯННО висит здесь. Даже сейчас. Неужели трудно в Инете найти инфу про то, как вести себя при детском онанизме, советы профессионалов? Ну что такого в том, что 4-летний ребенок руку на трусики кладет?Что вы там разглядываете, встает у него пися или нет?Нормально это, это не онанизм, оставьте ребенка в покое. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=135 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=135'>http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=135 <>
08 Aug 2008, 22:26
а что вас бесит? вы никогда руку себе на трусики не кладёте?
Anonymous
08 Aug 2008, 22:35
Это нормально. У нас тот же самый возраст, и то же самое. А себя вспомните в таком возрасте, или у мамы спросите.
Давайте кидайте в меня такпки и побольше
08 Aug 2008, 22:41
Как меня достало читать о том, "что Вас бесит!!". Вот бесит и все, что непонятно?? Как же мы выросли? Наши родители даже не знали, что есть детская мастурбация, а тут вдруг раз и всем можно и даже нужно этим заниматься. А вы не думаете, что, есл запрет ведет к одним невротическим проявлениям, то всеобщее дозволение - к другим?? Например, к распущенности и т.д. Услышали модное веяние "разрешить мастурбацию" и все подались к вседозволенности. В то врмея как надо всю эту онанирующюю энергию направлять в нужное русло, не лучше ли почитать, поиграть, позаниматься, песенку спеть ребенку, вместо того, чтобы сказать "а, малыш др*чи дальше". Бесит прямо. Ничего к Вам лично, просто бред это все. Я сама через это прошла с дочей и поняла - надо отвлекать, понимаете, надо!!!! Не запрещать, не бить, не ругать, а отвлекать - пользы больше!!
Anonymous
08 Aug 2008, 23:26
А, это Вы из топа "Онанизм и воспитание"? (не смогла себя заставить воспроизвести точно Ваше написание темы) Не кричать, не шлепать. Ну-ну. Вас цитирую из того топа: "И дабы ребенок совсем не сел на шею, периодичеки могу повысить голос или шлепнуть по попе. Вот сейчас укладывались спать, стоит поливает из бутылочки смесь на одеяло. 100 раз сказала нельзя - по фиг, забрала бутылочку -ор. Не выдержала и наорала." А уж Ваши термины типа подр"чивает - ваще пестня!
жду тапков
09 Aug 2008, 18:31
8( это не мой топ..........простите...
09 Aug 2008, 12:47
Родители наши может быть и не знали, что есть детская мастурбация (в чём я, честно говоря сильно сомневаюсь - и мою подругу с детства ругала мама за мастурбацию, и друга), но тем не менее она была. И запреты приводили лишь к тому, что мастурбацией дети занимались не на виду у родителей, а ночью (как я) или в детском саду во время дневного сна (как мой муж, например). Меня родители не ловили за этим делом, я конспирировалась хорошо. У нас (я имею в виду себя, подругу, мужа...) нет никаких психических отклонений или комплексов, связанных с ранней мастурбацией, с сексом всё в порядке, да и вообще СО ВСЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, это никак не влияет на жизнь и на психику. Автору - мой (4,5) тоже периодически трогает член (мастурбации в чистом виде тоже нет), я вообще не обращаю на это внимания, ничего патологического в этом не вижу. Это его тело и он имеет право его трогать где угодно. А вам посоветую закрывать его одеялом, а руки оставлять снаружи, если вас это бесит. Или руки чем-то займите. Только не ругайте и не акцентируйте внимание на этом.
09 Aug 2008, 15:34
+1 бред синий. Онанировали все и всегда от сотворения мира. Это невозможно не делать, это физиология. Это нормально. Просто или не помнят этого сами, по каким-то причинам, или родители не замечали. Я это делала именно в саду, я помню, муж это делал, его ругали. Все мои подруги (близкие, с кем разговаривали, тоже). Это как анекдот, по статистике онанируют 99% мужчин, а 1% просто стесняется признаться в этом. И я не понимаю, что в этом такого ужасного??? Да это как в носу поковыряться, просто на людях лучше этого не делать.
09 Aug 2008, 16:35
скорее всего помнят, но где-то в подсознании! А родители замечали, били и наказывали. Именно поэтому сейчас это что-то постыдное, что бесит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325