Меню

Про подгузники...

AD
Anonymous
08 Aug 2008, 16:58
Я вот тут читала на одном форуме - и там дошло до споров и оскорблений. Тема про подгузники. Одна мама выступала, что своего малыша начала "высаживать" в 1 месяц и что к 7-ми месяцам он у неё осознанно стал проситься на горшок. А все остальные, пользующиеся памперсами - лентяйки. Что не любят своих детей - создали себе удобные условия и леняться. Вот и стали очень интересны - мнения на это счёт.Причём с пеной у рта начинаются обвинения в несостоятельности, что наши мамы все нам меняли марлевые подгузники, а сейчас и на ночь и на улицу, вместо того, чтобы ребёнка под куст и ночью менять... ЗЫ сама я отучила в 1 год и 7 месяцев, а спать без памперсов и гулять - мы стали в год и 10 и больше к ним не возвращались совсем.
08 Aug 2008, 17:46
И что?
08 Aug 2008, 17:59
хочет чтобы и здесь дошло до споров и оскорблений:)
08 Aug 2008, 18:00
А, понятно...
Anonymous
08 Aug 2008, 19:53
а нормальными словами - без оскорблений никак? Просто хочется услышать мнения большинства как у кого? Мне споры не нужны, но если по-другому никак, то тему продолжать смысла не имеет.
09 Aug 2008, 18:11
Простите, а где "ненормальные" слова и конкретные оскорбления???
Anonymous
09 Aug 2008, 23:56
"хочет чтобы и здесь дошло до споров и оскорблений:)" Это имелось ввиду
13 Aug 2008, 22:03
да какая собственно вам разница что думают другие мамаши на сей счет, если вы уже не пользуетесь памперсами с года и 10 мес? радуйтесь да и все или вам нужно чтобы еще и другие порадовались за вас, что вы такая умница? тогда приймите наши поздравления - вы умница!
Anonymous
12 Aug 2008, 14:07
если кому-то нефига делать, куча свободного времени, которое можно тратить на постоянное держание ребенка над тазиком-флаг ему в руки :) Я использовала время на более нужные дела. Тем более, что хоть с 1 месяца на горшке, хоть с 3х лет-итог один. К школе никто памперсы не носит :) так зачем тратить драгоценное время на тазики, какашки и пеленки? Не понимаю.
12 Aug 2008, 17:01
лень-это вообще двигатель прогресса :-) просто не до всех доходит,что можно пользоваться благами цивилизации вместо того,чтобы стирать ручками закаканные тряпочки
12 Aug 2008, 17:12
+1 я - чистая лентяйка. Я с удовольствием пользуюсь памперсами, пользуюсь женскими прокладками и тампонами, пользуюсь пультом от телевизора, заказываю вещи в интернет-магазинах, стираю в машинке-автомат, грею еду в микроволновке, готовлю в пароварке, пью воду из электрического чайника и многое другое! И всему этому я благодарна!
12 Aug 2008, 17:27
да-да,еще коробка-автомат в машине :-) для жутких лентяев! страшно предстваить,что бы было на Земле,не будь на ней нас,армии лентяев и лентяек :-) так и жили бы на деревьях и бросали свои кокосы сверху,чтобы они разбились,вместо того,чтобы из чисто ленивых побуждений взять камушек и разбить их ;-)
13 Aug 2008, 21:39
и я и я %-))))
14 Aug 2008, 22:08
А я ещё дочке утром звоню по мобильнику , проверить, что она встала и не опоздает на подвозку . В соседнюю комнату ;-). А что делать? Вставать лень , кричать - весь дом перебудишь и не факт , что услышит :-)
13 Aug 2008, 15:30
А чё ручками-то? или машинку-автомат тоже сдать в утильсырьё под знаком борьбы за естественность? я марлевые подгузы в машинку мотыляла.
13 Aug 2008, 15:35
ню-ню)))) давайте марлечку,полную какашек,забубеньте в стиралку :-) такую же и вынете оттуда,не надо сказки рассказывать :-)
13 Aug 2008, 16:09
Не буду :) я положу в подгузник вкладыш специальный и выброшу :) а вообще, поскольку дети при такой жизни на горшок какать начинают ещё задолго до года, то вопрос в принципе несущественный --- это ж не за трёлеткой г... отстирывать.
13 Aug 2008, 16:17
ооо,а еще расскажите-чем "специальный вкладыш" отличается от подгузника а-ля "памперс"? :-) я вот честно,не понимаю,зачем себе усложнять жизнь,если так просто можно ее облегчить :think
13 Aug 2008, 16:27
Простота -- хуже воровства :)
13 Aug 2008, 16:44
и? судя по ответу-не отличаются ничем,кроме консервативного желания жить по-старинке ;-)
AD
AD
13 Aug 2008, 16:57
и? что в том плохого? в "старинке" было ооочень много разумного. Мы же кормим хрудью, хотя прогрЭсс предлагает немало эрзацев.
13 Aug 2008, 17:08
а кто говорит,что это плохо? я говорю лишь о том,что лично мне это не понятно :-) ну и в кормлении не "хрудью" скорее уж определяющую роль играет не ЖЕЛАНИЕ пользоваться продуктами прогресса,так сказать,а НЕУМЕНИЕ ими НЕ пользоваться ;-) в ситуации с памперсами же-как раз ЖЕЛАНИЕ облегчить себе жизнь важнее УМЕНИЯ/НЕУМЕНИЯ возиться с подгузниками :-)
13 Aug 2008, 17:30
Браво! прекрасная аналогия -- в ситуации с памперсами точно так же, определяющую роль играет НЕУМЕНИЕ ими НЕ пользоваться :) Кста, в 60-е годы на Западе дажы была теория -- нащёт прогресса, ага -- что детей ваще лучше кормить смесью, потому что при современной экологии у мам якобы плохое молоко, гы :) и кормили смесью. А в 80-е годы была теория, что лучше кесарево, потому что головка не сдавливается при прохождении через родовые пути, дык бабы под нож ложились ради прогресса. А в 50-е годы, вы удивитесь, беременность считалась диагностированной на 100% при совершении ренгена -- да-да :) на снимке же скелет плода виден. И во всех трёх случаях люди искренне полагали, что имеют дело с высшими достижениями прогресса и цивилизации, и только так и можно жить. И где теперь эти теории?... то-то же. Вот и про памперсы... лет через 50 та-а-а-акое откроют и напишут, что только держись. Такая она штука, прогресс, на месте не стоит :) и наши дочки или внучки будут дружно ужасаться нашей с вами тёмной сиволапости -- подумать только, пихали детей в памперсы, когда там.... подумать даже страшно! Гы.
13 Aug 2008, 17:36
Раз за предыдущие 50 лет использования памперсов ничего такого не написали, то теперь уже вряд ли. Третье поколение в них растет.
13 Aug 2008, 17:47
Сколько поколений древних римлян пили воду из СВИНЦОВОГО водопровода, прежде чем кто-то что-то заподозрил? :)
13 Aug 2008, 18:03
а я думала, что местечковая мода считать капиталистов тупыми уже прошла... ;) аналогию с римлянами можно с тем же успехом отнести к тряпичным подгузникам, раз все равно доводы "за" и "против" существуют только на уровне эмоций
13 Aug 2008, 18:43
Тупыми? кто сказал это слово? :) просто задача капиталистов -- продать, к уму и глупости это имеет мало отношения. Я поняла, что вы видите историю человечества линейно, как линию движения от простого к сложному, и с этой точки зрения современный водопровод -- прогресс по отношению а акведукам (марле и высаживанию). Что же, популярная, но в корне неверная оценка, типичный европоцентризм :) история любой цивилизации -- это история материального прогресса, он (прогресс) не плох и не хорош, это побочный продукт, строго говоря :) и западноевропейская современная цивилизация закончится, как и все другие, со всем своим прогрессом, и никто о нём не вспомнит и не пожалеет, как мы не жалеем о свинцовых римских водопроводах :) и -- никаких эмоций :)
13 Aug 2008, 19:54
"я поняла, что вы..." - ну что ж, если ваше понимание по остальным вопросам так же "близко" к реальности, то какие еще могут быть вопросы... ;) Мое отношение к современной цивилизации сугубо утилитарно, я просто люблю пользоваться ее благами. )))
13 Aug 2008, 20:18
Дык, все любят :) но низзя наслаждаться обществом потребления и быть независимым от него.
12 Aug 2008, 17:06
А что вы хотите какие-то особенные мнения здесь увидеть. Обчыное разнообразие - от резко отрицательных до положительных.
13 Aug 2008, 15:29
Ну, я с 2-х месяцев высаживала :))) и таки да, в 7 мес старшая ну не просилась, но какала только и исключительно на горшок. После полутора лет точно ребёнок на горшок ходил осознанно (ну не каждый раз, да.. :)))), а жуткие топы типа "караул, четвёртый год ребёнку, какает в памперс" ваще ко мне не имели отношения. Гулять без пампов мы стали ещё раньше вашего :) правда, на ночь их почти до 3-х лет оставили. И пусть меня съедят поклонницы прогресса ;) но я таки считаю, что без этих достижений цивилизации ребёнку лучше, хотя маме немного заморочнее. Кстати, не все мамы знают о старинных системах подгузников с шерстяными штанишками ;) где менять марлю достаточно раз в 2-3 часа почти как памп, ну а со стиркой справится мы доверим автомату :) По такой системе я пеленала младшую, и честно, совсем почти не заметила разницы с пампами для себя любимой в плане труда. Но! с младшей я вышла на работу в 5 мес, и пришлось наше естественное пеленание свернуть, ибо бабушка (вопреки мифам о бабушках -- памперсоборцах :)))) наотрез отказалась от марли, ей памперсы подавай. И ничё, всё нормально :) Правда вот стало напрягать, что уже 1 год и 3 мес девке, а какает всё в памперс. Надо блин приучать. Теперь это будет труднее, а в 6-7 мес она у меня уже на горшок садилась... Но вообще суть моего поста в том, что и так, и так можно -- зависит скорее от маминого времени, желания и понимания процессов, а также жизненной философии.
У меня вопрос про сис-му пеленания.Мы ее приобрели и пеленаемся.но мы все (включая меня) мокрые после каждого пописа.нам пока что 1 месяц и писаем мы по объему не много.а дальше что?кароче я пока стараюсь.но это хлопотно:(((
13 Aug 2008, 18:44
А вы штаны-то шерстяные надеваете?
14 Aug 2008, 09:28
летом? :-o
14 Aug 2008, 12:32
Йессс :))) только ими и спасались год назад в мае-июне -- жара в Москве была нереальная, мелкой ещё не было месяца, под пампом краснела на раз. Чистая необработанная шерсть -- она, знаете ли, пропускает воздух во все стороны... и действительно "дышит", в отличие от как ни крути памперсов.
08 Aug 2008, 20:12
А о чем тут спорить, есть 2 лагеря - сторонники раннего высаживания и приучения к горшку, и те, кто ждут когда ребенок созреет, и уже после этого снимают памперсы. При этом каждый уверен в своей правоте и вряд ли переубедит оппонентов:) Я личнол ребенка никогда не приучала и не высаживала, сама дочка начала проситься в 1.9.
08 Aug 2008, 20:13
Вы недавно здесь, да? :) приходите к нам осенью. еще лето, сейчас другие темы. :) а вот осенью (где-то в сентябре-октябре) появятся первые "ласточки". :) Эта тема здесь обсуждалась и переобсуждалась (наравне с темами "Пеленать или нет?", "когда приучать к горшку?", "присаживать или нет?") :) Удачной Вам адаптации на форуме. :)
12 Aug 2008, 00:58
+1 :)
09 Aug 2008, 22:09
мы пользуемся памперсами до сих пор на сон (2г7м), я не считаю, что это хорошо. но, как мне кажется, каждый отдельный случай можно рассматривать индивидуально. а спорить и правда не имеет смысла, т.к. никто никого не переубедит.
09 Aug 2008, 22:57
Считаю, памперсы - да, придумали для удобства лентяев, только не вижу тут никакого оскорбления. Удобно и очень жизнь облегчает, с этим вряд ли кто поспорит. Мой ребенок ходил в памперсе просто до неприличного возраста :) Если случится второй, попробую без, только не знаю как получится
AD
AD
10 Aug 2008, 00:41
Рожаны что-ль обчитались
11 Aug 2008, 13:21
Я своего первенца тоже высаживала. А со вторым расслабилась. Проблем со стиркой меньше, да и полы ламинатные - на них не пописаешь. Не знаю, в котором случае правда, какой-то малыш привыкнет и начнет проситься, а другого хоть часами держи писать, а надует все-равно в штаны.
11 Aug 2008, 13:27
Да я лентяйка и бездельница :) Мне с подгузниками удобнее :)
12 Aug 2008, 16:19
и я тоже!!!!
14 Aug 2008, 21:10
ну и меня возьмите :) Лень вперед меня родилась :)
11 Aug 2008, 14:04
Гы, не заморачивалась, так деть САМА потребовала в полтора года горшок. Щас 1,8 - и живем, и спим без памперсов, одеваем, если только в дааааальнюю дорогу, и выходить из машины будет проблематично.
11 Aug 2008, 14:44
Я тоже лентяйка. Я считаю, что лучше я в своей лени лишний часик погуляю или поиграю с ребенком, чем с тазиками манипулировать буду.
11 Aug 2008, 23:30
я тоже лентяйка. точнее так: если есть блага цивилизации, то я ими пользуюсь.конечно в жару, я никогда не одевала памперсы. согласитесь девочки, что самим-то в опред. дни в жару несильно-то комфортно с прокладками.но а так, пользуюсь. сейчас нам 2,2, на горшок сел сам в 2 года, без принуждения. проснулся и пошел писать, я аж рот открыла. а до этого горшок стоял без дела, а я все переживала, что мой ребенок не умеет делать свои дела на горшок.на улицу сейчас одеваем памперс, если только холодно. днем спим без него, ночью иногда тоже.думаю, если бы во времена нашего младенчества были памперсы, наши мамы с удовольствием ими пользовались.
12 Aug 2008, 11:24
какие мы все лентяйки :-)). надо вернуть корыто, а машинку автомат выбросить, что бы пеленки стирать руками, надо утюг купить на углях, а то иж какие мы, электрическим пользуемся, надо микроволновки выбросить и греть смеси под горячей водой...привыкли к дарам цевилизации. нашим мамам было лучше всех, а про бабушек и говорить нечего. никаких нам памперсов, девочки. вот у меня мама была трудоголиком. только оденет меня гулять, а я уже мокрая, бежит домой переодевать. а памперсы для лентяек. они не для современных мам. :-))
12 Aug 2008, 16:54
Мы конечно Лентяйки, вот только интересно, а когда Ваша мама с Вами гуляла, если из Ваших слов следует что она только тем и занималась что Вас переодевала :)
14 Aug 2008, 22:05
Так и гуляли , летом кучу трусов в сумку, зимой трусы креёнчатые и марли туда побольше .
а вот так и гуляли:-) принесут с прогулки ребенок мокрый по самую шею и ничего, зато как весело. Видимо страшилка для молодых мам "вот поймешь как с ребенком тяжело без помощи" идет именно с тех, до-памперсных времен
12 Aug 2008, 13:30
Да, в 2 года родители грызлись по этому поводу, помню, спорили кто раньше кто позже, кто сколько раз обкакался )))))))))) Фишка в том, что к трем годам все забыли кто когда сел на горшок - все же сели ))))) Только с разной степенью потрепанности нервов. Я пользовалась памперсами и практически вообще не приучала, так только объяснила что за штука такая - горшок. Сейчас проблемы горшка кажутся просто смешными ))))))))
12 Aug 2008, 16:19
Не могу представить что памперсов нет...В машине,на прогулках,ночью...
14 Aug 2008, 21:09
+1 просто страшный сон какой то, нееееееее, пампы это супер :)
12 Aug 2008, 17:25
Начала приучать к горшку месяцев в 7, после того как стали уверенно сидеть. Проситься начала примерно в год. С 1 года и 3-х месяцев (как раз май месяц начался - тепло) стали гулять без памперсов, с тех пор на прогулку их больше не одеваем. Но спим в памперсах до сих пор. Пыталась класть без них, но постоянно становиться мокрой, от этого просыпается, начинается истерика. В итоге ребенок и не выспался, да и днем начинала напрягаться при виде горшка. Я решила не издеваться над психикой и подождать. Детей идущих в школу в памперсе я еще не видела. Так что нам сейчас 2 года и 5 мес. спим в памперсах,все остальное без них, горшок любим. Если едем на дачу гордо сама несет его в пакетике.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325