Меню

Книги для трехлетки. Что читаем?

AD
08 Aug 2008, 21:42
Дорогие родители, подскажите, что почитать трехлеткам, нужны какие-то недлинные рассказы, можно про людей, зверей, насекомых. Мы много прочитали, очень любят рассказы Н.Носова, типа "Мишкина каша","Незнайка", про животных и т.д. Книги из домашней библиотеки зачитали, надо что-то прикупить. Посоветуйте что. Что читаете вы?
08 Aug 2008, 22:25
Моя очень любит Чуковского - все сказки. Сутеева знает наизусть "Сказки в картинках". Постепенно начала читать Перро и Андерсена.
08 Aug 2008, 23:16
И мы их наизусть изучили :)
08 Aug 2008, 23:17
Ну значит Перро "Золушка" и др и Андерсон.
09 Aug 2008, 01:48
Моему в этом возрасте очень нравились "Саша и Маша" Анни Шмидт и все книжки Нурдквиста про Петсона и Финдуса. И до сих пор перечитываем периодически.
09 Aug 2008, 08:18
В этом возрасте стихотворные произведения на УРА идут: Чуковский, Маршак, Барто, Заходер. Очень хорошо детишки во время чтения запоминают. Моя "Бармалея" практически полностью декламировала:)
09 Aug 2008, 08:27
У нас на ура идут сказки братьев Гримм и Андерсон! :) Чуковского тоже уже зачитали до того, что доча практически все напамять знает. :)
09 Aug 2008, 19:25
Помимо "классики" типа Чуковского, Барто, Маршака, Сутеева, Носова и т.д.: Дочке очень нравится Цыферов "Паровозик из Ромашкова" и "Сказки о природе", книжки про Вомбатика (мне правда кажется, что для 3х лет они уже простоваты), "Про маленького поросенка Плюха"... И самые разные сказки. В том числе Пушкина ;)
10 Aug 2008, 01:42
Про Финдуса и Петсона - просто хит, Маму Му тоже любит. Ну и старая добрая советская клаасика типа Сутеева, Маршака, Чуковкского...
13 Aug 2008, 23:18
У нас в основном стихи больше. Из рассказов любит маленькие рассказы по мультикам Сутеева, иногда про Золушку и Кот в сапогах.
14 Aug 2008, 00:06
Огромное всем спасибо! Расширили мой кругозор:) Многое из перечисленного мы уже прочитали, многое наизусть уже заучили, но есть и новенькое, чего я сама и не читала, список составила-можно и в магазин топать! :)))
08 Aug 2008, 23:29
Энциклопедию купите все обо всем, а то ребенок у вас живет в сказочном мире, пусть узнает и выучит как устроен настоящий мир, почему машины ездят и почему солнце светит. То же интересно потом спрашивешь его, а он рассказывает так умно
09 Aug 2008, 01:35
А у нас Чуковский совсем не пошел... Простоквашино, первая энциклопедия о животных, азбука для мальчиков -на ура.
09 Aug 2008, 09:08
моя очень любила и любит Маршака, особенно "Усатый -полосатый" и" Сказку о глупом мышонке", у Чуковского хиты были "Федорино горе" и " Бармалей", Барто про малышей, Михалкова, Хармса "Плих и Плюх". Из прозы нравился Пляцковский " Сказки о зверятах", Цыферов ,Сутеев, Остер " Котенок ГАв", про обезьянок, Осеева " Волшебное слово" , Успенский про простоквашино , Гену и Чебурашку,Блайтон "Знаменитый утенок Тим", Балинт "Гном Гномыч и Изюминка", Козлов " Сказки о Ежике и медвежонке", "О Львенке и черепахе", драгунский "Денискины рассказы"-но выборочно, Катаев "Дудочка и кувшинчик", "Цветик-семицветик"
09 Aug 2008, 12:33
А у меня "Айболит" очень любит. Начали читать где то в 3,5 года.
09 Aug 2008, 15:40
Мой был в восторге от стихотворений и рассказов Михалкова, ещё у Сутеева замечательные рассказы, Маршака и Чуковского тоже очень любил и любит.
Anonymous
10 Aug 2008, 01:05
Почитала и подумала, что мы это все прошли в 2 года. Что же читать дельше???? Ребенок не интересвется ни ноывм, ни старым. Сейчас 2г.6 мес.
10 Aug 2008, 08:46
на самом деле книг очень много, так что вам будет что почитать:)))мы постоянно покупаем что то новое. например сейчас дочка очень любит Весли " Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик" , да и много еще чего.
10 Aug 2008, 17:07
Моей нравится очень "Винни-Пух", "Незнайка", рассказы В.Сутеева
10 Aug 2008, 18:01
Нам еще нет трех, но скоро будет. Любимая книга - Хармс, про Плюха и Плиха. Читаем каждый день, иногда и не по одному разу.
AD
AD
10 Aug 2008, 23:55
Буратино.Рассказы Сутеева
12 Aug 2008, 10:46
Т. Александрова "Домовенок Кузя", сказки Сутеева, Чуковский, Андерсен, Успенский
14 Aug 2008, 01:46
Усачева сказки, Плятцковский сказки. Нам очень нравиться. Мой ребенок Евгения Онегина обожает- начинаю читать, ребенок слушает с удовольствием.Останавливаемся, когда язык не ворочается.
14 Aug 2008, 09:56
Из неперечисленного приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды, и их же новые приключения, Про Умную собачку Соню, про Хому и Суслика, Сказки дядюшки Римуса, сказки Бианки. Сами планируем прочитать Чаплину, подруга говорит неплохо идет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325