Меню

писаемся 4 года дочке

AD
Лена
09 Aug 2008, 16:43
ночью писаемся, ленится просыпаться, не знаю что делать...
09 Aug 2008, 17:17
У нас та же самая ситуация,и то же 4 года :(
09 Aug 2008, 19:19
не волнуйтесь, пройдет. У нас тоже долго была такая проблема, все с возрастом кончилось. А до этого поднимала ребенка сама, особенно если много выпил на ночь.
09 Aug 2008, 22:55
ничего не делать, в этом возрасте это еще вариант нормы.
10 Aug 2008, 20:28
А до какого возраста это норма? Я со своей тоже напрягаюсь в этом вопросе, но ей только 3 исполнилось. А у всех подруг дочки-сыночки к двум уже точно перестали писаться.
11 Aug 2008, 00:18
До 5-6 лет.
10 Aug 2008, 19:31
надевайте на ночь памперсы, посетите нефролога и уролога и не делайте из этого проблемы. Главное - не волноваться по этому поводу и не ругать ребенка.
11 Aug 2008, 09:13
Не переживайте. Мы тока около 5 лет перестали писаться. Да и то сейчас изредка бывает, когда много на ночь напьется. А по поводу "проснуться ночью в туалет", дак это вобще не про нас - либо описаться, либо до утра все нормально :-))))))
11 Aug 2008, 10:43
это нормально. все пройдет. диагноз энурез ставится только после 7 лет
12 Aug 2008, 10:06
Мы вот пару месяцев назад начали тодже писаться по ночам, хотя уже давно сняли памперс ночной. Нам 3,5. Писалась два месяца, наверное, я чуть с ума не сошла - менять каждую ночь белье. Я думала, что возможно это от того, что, если она описалась, ей разрешали продолжить сон в родительской постеле. Моя мама предположила, что это может быть связанно с тем, что у нас кролик умер, котрого доча любила. Просто делюсь мыслями. Сейчас она перестала, ттт.
13 Aug 2008, 00:39
Я не так благодушна, как другие авторы. Обследуйте ребенка. Сначала у нефролога (чтобы убедиться, что с почками все в порядке), потом у невролога. У одной из старших дочек был ночной энурез. Я трясла педиатра, как грушу, а она - перерастет. В дочкиных 5 лет мы попали к кардиологу, которая узнав об этой проблеме, назначила обследование и лечение. Потом уже попали к хорошему неврологу. Вылечились. Оказывается, "перерсти" могут и к началу полового созревания. Вам нужны комплексы у ребенка?
13 Aug 2008, 15:56
+1
13 Aug 2008, 15:03
У нас такае же проблема, дочке в июле 3 года исполнилось, все зиму она ночью просыпалась и сама ходила на горшок, а весной стала писаться ночью в кровать, летом пока была на даче моя мама ночью ее будила и сажала на горшок, а сейчас она дома и я немогу проснуться, стала ей надевать памперс наночь) вот думаю правильно ли это, или лучше ставить себе будильник и просыпаться ночью, чтоб ребенка на горшок посадить, есть ли в этом смысл? У врачей были.
14 Aug 2008, 23:56
Моей 4,9. Ложится в 9 вечера,а я около 12,Перед тем,как лечь,обязательно стаскиваю спящую и сажаю на горшок. И все равно может описаться (бывает раз в неделю,бывает пару дней подряд,а бывает и сухая спит долго).Но выяснилось,что наш папа до 7 грешил этим иногда,у нас видимо наследственно передалось.Нам врач сказал пока рано дергаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325