Меню

Мамам шилопопых малышей

AD
10 Aug 2008, 16:50
Старший малыш (2 г.)очень активный и энергичный. Любимое занятие - ходить по улицам, заглядывать в разные места, по ступенькам вверх-вниз и т.д. В песочнице может побыть минут 15 (повозить вокруг нее машинку). С полутора лет коляску оставил и таскал меня по всему микрорайону (таскал и раньше, но мне надоело оставлять коляску на площадке и постоянно думать о ней). Дома занять можно, но все равно, если не выгуляется - это ураган!!! Одна проблема - у меня 3-месячный младший. Не всегда получается выйти вовремя, а это еще лето. Зимой будет сложнее. Нужны свежие идеи!!!
10 Aug 2008, 18:08
договариватесь с соседками по детской площадке, чтоб брали его гулять через день. А через день вы будете брать соседского ребенка и выходить с тремя... Я со всеми детьми была в разных дворах и везде удавалось так договориться..
11 Aug 2008, 01:49
Ой, нет, мне и двоих уже многовато :-(). А на площадке Мишку хорошо знают, сомневаюсь, что кто-то согласится его выгуливать. Офф. Какие у Вас замечательные вышивки и потрясающая скорость вышивания. Как Вы только время находите?
11 Aug 2008, 01:58
это только кажется, что двое - это много! У меня был эпизод, когда я с пятью детьми на даче одна справлялась несколько недель, всё выжили! Я даже вышивать успевала (главное, что там компа не было) Я младших в лежачем возрасте часто на балконе выгуливала, чтоб время сэкономить. А сама под балконом со старшим. Чуть писнет - я наверх :) Может, это и вам подойдет? Спасибо за комплименты вышивальные. У меня уже и ковер готов, и еще два долгостроя закончены, не могу опубликовать только, проводульку от фотика спрятала куда-то и забыла.. :(
10 Aug 2008, 22:53
проблема-то в чем ??? у нас напервом месте гулянки, иначе доча не то что спать не будет, будет еще и капризничать весь день, мелкий везде с нами. в 4-5 мес - вот это было трудно, когда он уже не хотел лежатьа хоте сидеть, приходилось эти 8 кг на руках таскать на горки, лесенки, лестницы, бордюры, песочницы, турники и т.д...с ужасом вспоминаю, а в 3 мес тот спокойно лежал в коляске, ел и снова лежал, в 6 мес сидел, в 10 иногда начала доставать с коляски, не водила, что б не создавать себе еще проблем, в 11.5 пошел и побежал, с 11.1 уже вообще не падал, счас деловой - ходит по всей площадке сам, всюду залезет, иногда проверяет - ходит ли мамаза ним. мы утром встаем, идем гулять-часа 3 это минимум, лучше 5, тогда доча точно спать будет, приходим кушаем и пытаюсь дочу поспать уложить, чаще удается, тогда хоть тиххонько посижу, пока мелкого развлекаю, чудо если мелкий не спал на улице и тоже с ней улегся, тогда можно и самой отдохнуть, но такое оч редко. вечером конечно тоже идем гулять, часа на 2, иначе потом с ними можно и до 12-1 ночи сидеть и ждать что уснут..
11 Aug 2008, 02:02
а кто ж у вас готовит-убирает-стирает, если вы по 7 часов гуляете? :)
10 Aug 2008, 23:43
Жалко, если нет возможности уехать с ними за город - на даче я эту проблему сразу решила, а так, тоже бывают трудности - у меня старшему 2,1, а младшему 5 мес. Ношусь с мелким в коляске за старшим по периметру площадки:) Хорошо еще, что он хоть границы соблюдает...
11 Aug 2008, 00:52
Нам 4 почти,малому 3 мес,вот с утра у нас график: Завтрак,телевизор,детскаиа группа,парк,библиотека,магазин,встречати папу с остановки,готовим ужин,едим,купаемся,читаем книжки,спать. Без етого он будет ныть целый день,ходить за мной хвостиком итд... Найдите занятие ему всякие разные...вы на машине? Есть какие то детские развлекловки рядом? Есть мамочки подружки на кофе сходить? Супермаркет рядом?(в тачку сажаю обоих и везу (типа закупаюсь:о) куплю ему печенье и домой ) У нас в библиотеке детский уголок. Выберите плошадку мален;кую что бы не убегал далеко.Купайтесь днем и вечером,игрушек туда побольше. Готовьте вместе,давайте ему резать всякие овоши,фрукты,пеките печенюшки,в интернете много идей,им же главное че то делать,что неважно. ххх Удачки! (с транслита)
11 Aug 2008, 01:47
В нашем районе нет никаких развлекалок. Есть бассейн, но в этом году сын категорически отказался туда идти. Так же и с детским батутом - ни в какую. А кофе-чай с малым - это дохлый номер :-((( Уматываемся хождением по округе. Малому интересно именно так. Проблема в том, что младший мало днем спит, режима еще нет. Надо будет печенюшки попробовать испечь, спасибо.
11 Aug 2008, 02:00
на кухне вообще тысячи игр! Хоть в Золушку, пусть разные макароны по разным банкам раскладывает или уж совсем круто, фасоль с горохом или рис с гречкой... И картины можно отличные из макарон делать и красками красить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325