Меню

Гулять нельзя погодить

AD
:(
11 Aug 2008, 23:33
И где поставить запятую? Сыну почти год и шесть. Устаю на работе, сил нет практически. Бабушка максимум может ребенка накормить-спать уложить, а вот гулять с ним ей уже тяжело. И мне тяжело. В выходные выбираюсь на площадку, а в будни сил почти нет. Плохо, да? А что делать? Это очень-очень плохо?
11 Aug 2008, 23:58
Это никак - это просто ваша ситуация... Почаще проветривайте квартиру. Ведь в любом случае, Вы не будете увольняться, что бы гулять с ребенком. Хотя попоросить пару коротких дней в неделю стоит попробывать или наоборот, попросить разрешения пару раз в неделю приходить позже. Погуляли и на работу... А бабушке не тяжело с ним целый день дома?
12 Aug 2008, 02:39
А балкон есть? Может пусть на балконе играет а бабушка рядом сидит, ведь там тоже можно игрушки стульчики поставить и т.п. доску с мелками.. мы в дождливую погоду частенько на балконе тусуемся :)
12 Aug 2008, 09:26
Вы сваи на работе вколачиваете? Почему вечером-то "нет сил"? Погулять - это ведь отдых такой...Вообще канеш - жалко ребеночка.
12 Aug 2008, 10:14
Отдавайте в сад, там прогулки по расписанию.
12 Aug 2008, 11:17
наплюйте, ничего страшного
12 Aug 2008, 15:39
а днем ребенок с кем?
13 Aug 2008, 16:24
а я считаю, что ребенку необходимо гулять. Свежий воздух и общение с детьми - это очень важно. Наймите няню на пару часов для прогулок.
13 Aug 2008, 18:24
На мой взгляд - "Гулять! Нельзя погодить". Если б речь шла о том, что у вас это временное положение - несколько недель, может месяц, то можно было бы и погодить. Но это ведь ваше "пожизненное" состояние на данный момент, а не временное. Так что после работы - гулять обязательно. Вы думаете кто дома сидит, не на работе, меньше устают к вечеру? Фиг да нифига, это ещё очень спорный вопрос кто больше устаёт - ежедневный "день сурка" задалбывает порой похлеще, чем трудовые будни с переменой на домашний быт. Но ничего, все спокойненько топают гулять со своими детьми изо дня в день.
согласна. На худой конец наймите почасовую няню,именно на прогулки.
14 Aug 2008, 13:29
Ой, как я вас понимаю. С ужасом жду сентября, когда дети вернуться с дачи, а я весь день на работе. В прошлом году мелкая спала днём пару раз на балконе + пока сходят с бабушкой в садик за старшей, вот и погуляли вроде. А старшая в саду гуляла. А теперь как с мелкой быть, я просто в ум не возьму. Я сильная, я могу себя заставить после рабочего дня отправиться на прогулку, -- но блин, я прихожу домой в большинстве случаев к вечернему мытью поп. Поэтому тока если по утрам, когда (быват!) не рано на работу... а в те дни, когда выход из дома в 8 часов? не представляю!
Anonymous
17 Aug 2008, 14:53
Знаете, моя ситуация и решение было мучительным и кошмарным... Я ушла с работы и сидела дома два года. А вот теперь найму няню для прогулок и выхожу на службу.
18 Aug 2008, 12:05
Поздравляю вас :) Это очень неплохое решение, чего тут кошмарного? А я отсидела дома в совокупности 3 года и вышла на работу, чтобы кормить детей, потому что я с ними одна. А няня нам не по карману. Поэтому уж как смогём.
Anonymous
14 Aug 2008, 13:36
недостаток свежего воздуха=сниженный гемоглобин=плохая доставка кровью питательных веществ и кислорода к органам а главное мозгу=снижение темпов развития ребенка (отставание в развитии тоесть). Это я конечно сильно утрированно, но суть думаю ясна? Просто выбирите себе, что для вас важнее, ваша лень и больной отсталый ребенок, или час напряжения после работы и здоровый развитый ребенок.
12 Aug 2008, 09:50
А что бабушка вообще не ходит на улицу? Хотя бы по магазинам она ходит? Вот и брала бы с собой ребенка. Сколько лет бабушке? Я тоже бабушка,вдова, дочь мать одиночка и я села в декрет с 5 месяцев, чтоб ей помочь. Тяжело, не спорю, но ребенок каждый день по 3-4 часа на улице. Ноги к вечеру отваливаются, поясница болит до слез, сижу на уколах. Но дочь работает каждый день с 8-20.00, приезжает и хоть на часок, еще ходит с Санёчком гулять.На вечернее гуляние меня уже не хватает. Воздух ребенку нужен, особенно сейчас летом. Зимой, согласна, можно и дома посидеть.
12 Aug 2008, 10:00
Я вот беремнная и мне тоже иногда тяжело пойти с дочей гулять. Тяжело ее одеть, потому что это целая история и я сама начинаю психовать и искать свои вещи, короче, иногда бывает, что за целый день не выйдем. Я не переживаю, она часто играет на балконе, окна всегда на распашку. Хотя если уж мы вышли, то не меньше, чем на 3-4 часа.
12 Aug 2008, 11:21
Ну как... Не ужосс-ужосс, конечно, но хорошего ничего, тем более, что я так поняла, изменений у вас не предвидится. В очередь на сад стоите хоть, надеюсь? И честно говоря тоже не понимаю, чего вам трудно после работы. Полчаса хотя бы на лавочке посидеть?
12 Aug 2008, 11:36
Думаю, полуторогодовас не оценит маминого стремления посидеть на лавочке :) Это с детьми постарше можно договориться, выдать мелки или пойти на детскую площадку и сидеть, наблюдая издалека. А полуторогодовасы обычно носятся везде и лезут куда попало, так что часовая прогулка с егозой может сравниться с двумя рабочими часами :). Поэтому понимаю, что маме после полного рабочего дня не хватает сил на прогулки. Но гулять ребенку, конечно, необходимо, поэтому нужно постараться найти какие-то способы решения проблемы. Сад действительно мог бы решить проблему. Ну или искать кого-то для прогулок, если финансы позволяют.
12 Aug 2008, 13:20
ну так у мамы скорее офисная работа, вряд ли тяжелый физический труд, поэтому прогулка с ребенком даже полезна - двигательная активность. Я, даже когда на работе сильно устаю, с удовольствием гуляю вечером - смена деятельности:)
12 Aug 2008, 15:28
Во-первых, дети у всех разные, автор не писала про темперамент своего ребенка. А во-вторых, ну и пусть дете носится, а мама будет за ним наблюдать и только в опасных случаях перехватывать. Маловероятно, что они живут и гуляют в таких трущебах, где каждый шаг опасен для жизни.
AD
AD
12 Aug 2008, 15:58
Я не совсем поняла,вам трудно за ним бегать по площадке или трудно именно собрать,одеть и вывести? если причина первая,то просто на полчасика на коляске выходите,хоть до магазина или вокруг дома,пока сидит в коляске.
13 Aug 2008, 16:04
а для меня в кайф 2 часа бегать по парку с сыном. после целого дня сидения в офисе. хотя, я могу и не гулять, т.к. бабушка у нас вполне активная и любит проводить время на улице.
13 Aug 2008, 19:37
Автор, честно скажу, мне тоже тяжело, я еще и беременная сейчас, но с ребенком после работы все равно гулять ходим. Ужинаю на работе, забираю его от няни, и не заходя домой, сразу в парк. Думаю, это нам обоим полезно и необходимо (тем более лето на дворе!). Но я его на руках не ношу, до парка мы на коляске, а там он сам носится, я только подхватываю, чтобы ниоткуда не упал. Зато оба потом спим замечательно. Если у Вас бабушка еще и еду успевает приготовить, это ж вообще замечательно. Кстати, еще Вам посоветую сделать анализ крови на железо, если низкое железо, то очень тяжело с физическими нагрузками справляться.
13 Aug 2008, 20:02
старайтесь все таки погулять- это ведь здоровье и ваше и малыша.Сил вам!
:(
14 Aug 2008, 14:23
Почитала все - стало очень стыдно и грусно. После 12 часов на работе собрала последние силы и вышла гулять в 9 вечера. Сейчас сижу в полуобморочном сотоянии - вероятно надо идти ко врачу - сил нет совсем. Бабушка не его - бабушка моя - лет ей 75 и больше у нас нет никого, на няню денег и подавно нет - я не из Москвы, заработки у нас такого не позволяют. В садик жду путевку, должны через месяц примерно дать ответ. Буду стараться, конечно, но я не просто так эту тему завела - для нас это дейсвительно проблема - ребенок настолько подвижный, что бабушке просто нереально с ним гулять, и мне после работы тоже. Наверное надо ко врачу идти - может давление у меня, может еще что то??? В оправдание хочу заметить, что ребенок дневной сон спит на балконе (около 2-3 часов), иногда спит по два раза - бабушка в состоянии его уложить. И еще играет на балконе - я заделала его что бы безопасно было. Так что у меня речь идет не об отсутсвии свежего воздуха, а именно о социальном развитии - видеть мир, познавать, общаться. Вот видите - я все понимаю и знаю, просто сил нет. Я просто как то морально истощена, после рождения ребенка чуть ли не на следующий день вышла на работу (ну скоро вообщем), долго старалась, что бы хотя бы ночью удалось кормить его грудью, сцеживаюсь до сих пор что бы не лишать его молока. Готовлю по ночам еду на завтра - что бы все было свежее и вкусное. Очень стараюсь, но на прогулки нет уже сил - прихожу - руки-ноги дрожат, выхожу гулять - темные пятна в глазах, поднимаю его - тошнит. И чуствую, что это именно от усталости. Потому как в выходные все не так - и в парк выезжаем, и за город, если кто из знакомых едет. Вот так вот! (извините что длинно - просто хотелось всем ответить сразу)
14 Aug 2008, 14:43
Не переживайте так! Вы - хорошая мама!!! Для своего сына - самая лучшая! В сад скоро? Вот и замечательно! Потерпите немного.
14 Aug 2008, 15:19
Сочувствую вам, понимаю. Но надо держаться, потерпите, скоро откроется второе дыхание - станет легче. И до трех лет вы можите раз в неделю брать выходной помимо субботы и воскресенья. Я знаю что это такое работать каждый день-каторга. Сама из-за ребенка перешла на сменную работу, чтоб хватало времени и на семью, и на себя.
14 Aug 2008, 18:30
Не переживайте, Вы хорошая мама, и делаете все возможное. Похоже, Вы на самом деле очень истощены, я б на Вашем месте бегом отправилась бы к врачу, возможно есть какая-то медицинская проблема. Держитесь, дальше будет полегче с ребенком.
14 Aug 2008, 18:58
/шепотом/ а я б не готовила... Или готовила бы на неделю вперед (в морозилку все). Но это я, я готовить вообще не умею, катастрофически, поэтому у меня оправдание "лучше весь день гулять, чем вкусно кушать" На самом деле, раз так все невозможно, то и правда, может уже и садик скоро, легче будет?
17 Aug 2008, 15:19
ППКС. Лучше гулять.
Прочитала описание Вашего физического состояния и хочу посоветовать Вам проверить кровь на сахар. Очень похоже на гипогликемию, сама этим страдаю. Обязательно съедайте что-нибудь по дороге с работы домой.
17 Aug 2008, 17:53
И на гемоглабин - возможно имеет место анемия.
17 Aug 2008, 17:56
Если ребенок спит 1-2 раза в день на балконе и там же играет, то свежего воздуха ему вполне достаточно. В вашем первом посте вы не написали что работаете 12 часов и судя по всему не в офисе - это сильно меняет дело. При таких утачнениях о вашей жизни лично моё мнение кардианально меняется - нафиг прогулки! Свежий воздух у ребенка есть, а мама реально устаёт, а не выпендривается. Если вы о социализации безпокоитесь, то какая компания у ребенка после 9 вечера? Там же небось нет никого? Вы вообще молодец - мать-одиночка это жесть, но вы справляетесь - умница!
Anonymous
17 Aug 2008, 18:13
офф................................. Тэххи, простите за любопытство-вы со скольки лет второй язык учить начали?
17 Aug 2008, 21:02
Я не люблю общаться с анонимами, тем паче на личные темы.
17 Aug 2008, 18:28
автор написал сообщение в четверг в 14.23.... либо работа офисная, либо четверг выходной :think
17 Aug 2008, 21:01
У вас видимо не очень много опыта работы не в офисе =) Когда я кладовщиком работала, у меня был и комп и интернет, и время почту проверить, на форум заглянуть, но я при этом большую часть рабочего дня скакала как коза по складу и тягала коробки. Сейчас близкая подруга в магазине продавцом-консультантом работает. Выходит иногда в и-нет в рабочее время - комп стоит прям за стойкой прилавка, но работа её это постоянное туда-сюда на ногах 10 часов в день + до открытия и после закрытия порядок навести и т.п. И таких вариантов оч много. Ну и да, автор может быть и выходной, почему нет - на всяких не офисных работах плавающий график - частое явление. А вот что б у офисных работников был график 12 часов в день - вот такого я не слыхала. Да, есть те кто так вкалывает, но это сверх графика люди перерабатывают и имеют за это или сверхурочные или в принципе это бизнесмены-трудоголики. Явно не случай автора, у неё лишних денег вообще нет, даже на прогулочную няню.
17 Aug 2008, 23:17
а мне стало вас жалко(( у вас даже нет времени с ребенком повозится- они же так быстро растут( все равно вы молодец! хорошо что еще бабушка есть)
я вам выше про няню написала,понимаю,что не актуально:( хотя можно и на прогулку няню найти за 300 рублей на пару часов. Раз нет физической возможности,то чего убиваться? Если б вы на диване лежали,то тогда и переживать стоило бы. Вам бы к врачу,а не на прогулку и витаминов побольше,да спать побольше,а не в 23-33 на форуме сидеть:)
18 Aug 2008, 12:12
Мамочка, не убивайтесь вы так!!! вы нужны ребёнку и своей семье здоровая, полная сил!!! Какой на фиг гулять после 12 часов работы в 9 вечера??? Вы и так, судя по описанию, много делаете. Не все женщины способны на сцеживания в связи с работой, я-то как побегавшая по городу с молокоотсосом это точно знаю. Не загоняйте себя так! Это правда опасно. И не принимайте так близко к сердцу советы на Еве -- тут половина присутствующих ваши проблемы не просекают, ибо у них с избытком хватает на няню, а что такое реально работать на прокорм и как после этого устаёшь, некоторые не очень хорошо представляют себе. Держитесь! И это очень хорошо, что ребёнок спит на балконе, это было первое, что я сделала, выйдя на работу -- на последние собранные в заначку деньги (хватило тока на холодное остекление) застеклила балкон, чтоб младшая там днём спала. Удачи! не падайте духом, будем вам так или иначе и садик, и вы получше себя будете чувствовать. Всё наладится! Я со своими стараюсь, но иногда получается -- или одна заболеет, или вторая, или обе сразу, а за ними и я, -- 2-3 недели дома сидят, а то и месяц. Так что не всё от нас зависит.
AD
AD
19 Aug 2008, 16:16
Какой толк будет от такого гуляния?. Думаю, ваше состояние скорее передастся ребенку, чем радость от прогулки. Лучше поберегите себя, уважаемая мама.
19 Aug 2008, 15:05
У нас в песочнице часто мамы оставляют детей на подруг, а сами идут решать свои проблемы. Правда, для этого действительно нужно взаимопонимание между детьми и мамами.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325