Меню

как спать - скандал

AD
Автор
12 Aug 2008, 16:08
Не знаю что делать. Ребенышу 1.1 Никак не можем без боя научиться спать укладываться. Глаза трет, устает, а спать ни в какую. Ни грудь, не бабушка, ни папа уложить не может. Орет до победного. Пока от усталости не отвалится. Не хочу отказываться от дневного сна, так как считаю, что нам еше он нужен. Если днем не поспит, то с 3х часов скандалить будет до ночного сна. Хочу укладывания без истерик. Как?
12 Aug 2008, 16:23
Мне приходится ложиться с сыном рядом, делать вид, что я "заснула", только так и усыпляю, зато быстро получается, минут 5- и готово:) Хотя мой намного старше Вашего...
12 Aug 2008, 17:09
+100
Автор
12 Aug 2008, 22:04
не помогает :(
Anonymous
12 Aug 2008, 16:51
Должен быть ритуал отхода ко сну. Пообедали, умылись, сказку почитали, шторки закрыли, соску-грудь взяли, значит спать.
12 Aug 2008, 20:23
+1
Aвтор
12 Aug 2008, 22:04
и это есть
12 Aug 2008, 22:41
тогда только остается ждать, когда перерастет. А Вы не пробовали его одного оставлять в комнате? У меня тереть сложился ретуал - выхожу из комнаты, машу рукой, через 10 мин. дочка спит. Такое начали практиковать с двух лет, до этого , как у Вас , были сплошные истерики. У меня сдали нервы, стала выходить из комнаты и оставлять ее одну. Оказалось - это то, что ей нужно чтоб успокоиться и уснуть. Вы тоже найдете, что нужно Вашему ребенку. Терпения Вам
13 Aug 2008, 20:40
мы такое стали проводить когда девочкам небыло еще 1 года. укладывала в постельку, спою 1-3 песенки, а потом выхожу из комнаты. Но дверь не закрывала, на кухни мыла посуду или просто включала воду, чтоб дети слышали что я рядом, а вот если делала полную тишину (по настоянию бабушки, когда та приезжала к нам), то реакция была ужасная, начинали реветь. И сейчас уходя из комнаты говорю что маме надо помыть посуду (напомню про "Федорино горе") и все... никаких проблем. Автор, попробуйте!
12 Aug 2008, 17:03
у нас был такой период,я укачивала на руках с грудью в ребенкиных зубах :-) сильно-сильно прижимала к себе,пела громким шепотом и качала из стороны в сторону..как-то само прошло,постепенно переложила в кроватку и покачивала уже там
А может его попозже класть? Если он в 3 часа начинает скандалить, так кладите его в 3. У нас тоже такая проблема была, брала на руки, качала, колыбельную пела.
Автор
12 Aug 2008, 22:11
В 3 часа начинается истерика. А начинает хотеть спать еще в 12 дня. Прыгает еще до 2х. Если в 2 отрубается, то в 4 встает и без проблем. Нормальный ребенок. Почти золото. Довольный, выспавшийся и тд. Если в другое время пробует заснуть, то можно сразу кричать караул и прыгать с балкона. Мы уже столько этих режимов перепробовали, что не пересчитать. И без режима пытались обойтись. Один результат. Вот только нашли время с 2 до 4 дня. Но уложить - скандал. И про ночной сон так же. Уложить без боя можно одним способом - в автокресле в машине катать. Ну не буду же я каждый вечер с ребенком колесить по городу и укладываться?.. Про грудь. Ест - орет - ест... И так можно до безконечности. Пока не наорется и от усталости на груди не свалится.
12 Aug 2008, 23:12
А что у вас вообще с режимом дня? Есть ли он, насколько регулярный, из чего состоит?
Aвтор
14 Aug 2008, 16:43
Режим как режим. Встаем где-то в 9-10, умываемся, завтракаем, идем гулять. Приходим, обедаем, играем в спокойные игры (пирамидки, пазлы и тп), умываемся, переодеваемся в пижамку и дневноу сон. Далее просыпаемся, полдничаем, идем гулять. Приходим, ужинаем, играемся во что хотим и как хотим, ванна (долго, чтобы успокоиться. да и нравится плавать-барахтаться), берем из шкафа пижамку, предсонные процедуры, переодевания, сказки-песенки на ночь и спать. В 10 в кровати уже. Время просыпания всегда одно. утром в 9-10, в обед в 16-16.30
14 Aug 2008, 14:57
мы ложились вместе, включала телевизор, типо посмотреть... постепенно делала тише - тише. ложился без крика, успокаивался - поворачивался ко-мне, просил сиську и засыпал...
14 Aug 2008, 17:42
прежде быть спокойной самой и решительной с малышом
12 Aug 2008, 20:17
у нас вообще с рождения проблемы со сном, тоже и до скандалов дело доходило, и у меня истерики стали случаться, потом как то от отчаяния стала пробовать все подряд, в итоге стало понятно, что моему допустим надо постоянно менять ритуалы отхождения ко сну, поэтому - месяц спим под колыбельные, месяц под сказки, месяц укачиваю на кроватке, месяц ложится со мной, вертится около меня с полчаса - потом засыпает, бывает, что вижу что ну никак не засыпает - хотя время его, даю еще с полчаса побегать - энергию выплеснуть (нам сейчас полтора - уже все таки что то соображает - голосом дает мне понять какие песни петь не надо) - жду не дождусь, когда же он заговорит, думаю, тогда точно станет проще договариваться. Вот. А еще - у меня бывало не спал - живот мучал. Загадка. пока не ложится - вроде все неплохо - а как спать - начинается - только с эспумизаном засыпали.
13 Aug 2008, 00:54
я специально не укладываю, если вижу что деть спать хочет, просто делаю телек тише, свет приглушаю, прошу старшую не орать громко или младшего к сбе беру что ей не мешал и порсто сижу и жд укогда немного успооится, прошу лечь ребенка рядом ( и того и другого), сейчас уже минут 5 занимает, а раньше и по часу кувыркались, и ребенок спит. просто вы вероятно не создаете то самый ритуал, у нас доча засыпала с едой до 1.10. ела кашу с бутылочки и вырубалась - что в обед что вечером. после 1.10 я ее клала в кроватку, сама рядом ложилась и гладила, пела песенку.... минут 40-60, дверь закрывала. через неделю привыкла. а после 2.4 я вообще вечером свои дела делаю, она рядом крутится и засыпает на диване, иногда ее отвожу в комнату сижу рядом и она засыпает, вроде как нормально все. сын бывает орет и не засыпает, меня ор не напрягает, вас напрягает ?? вы бегаете за ним ? пытаетесь помочь ? взять на руки ? еще что-то ?? не надо этого ничего делать, пусть поорет, устанет и уснет, все равно долго не сможет, через 1-2 недели поймет что в этой битве он проиграл, будет нормально укладываться. главно в это время ему ненавязчиво предложить свой ритуал засыпания - например - вы ложитесь рядом и просто гладите его по руке, или держите руку на животике ( мой так любит), убегает, вскакивает - терпение, не бегите за ним, пусть побегает - все равно к вам вернется :-) без вариантов. я мелкого когда приучала - с кровати вскакивал, я дверь закрою из спальни, орет, на пол ляжет, ногами стучит, орет, ко мне залезет, орет, за руку тянет, орет, опять слезет, уляжется, орет... дня 4 истерики устраивал - как большой :-) как доча - все повторял. Теперь как устанет - просто рядом ложится и засыпает, или идем в спальню, ложимся, он крутится, не уходит и все равно минут через 20 засыпает. гавлное на поводу не идти, не вы за ним бегите, пусть он за вами.
13 Aug 2008, 21:53
Читайте Эстервиля - только не думайте сразу, что он садист - попробуйте, но без фанатизма. Это правда работает :-)
14 Aug 2008, 17:18
Добавлю ещё, что надо, чтобы максимально к этому времени нагулялся-набегался-наползался. У нас проблемы с укладыванием, если плохая погода и мы не гуляем, ребёнок скачет в кровати, ыплёскивает энергию. А если устанет физически как следует - за столом засыпает.
AD
AD
15 Aug 2008, 16:56
как я вас понимаю.. тоже самое, редко без боя сдается
Может вам попринимать лекарства? Так бывает при легких отеках головного мозга, когда надо снимать это состояние, выраженное в истериках. Нам помогает. Гомепатия быстрее других лекарств действует.
19 Aug 2008, 00:32
у нас все было хорошо засыпал сам в кровати - сейчас 1.10 - ребенок какбудто сума сошел...вылазит из кровати носится до победного - не ложится то ему подушка не так лежит то укрыт не так то простынь мешается....лежать с ним тоже не помогает орет как жук возится чтото ему все не то....в итоге обессиленый засыпате в 11 -12 ночи :( что происходит не пойму :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325