Меню

Помогите..что с дочкой?

AD
12 Aug 2008, 21:05
Девочке 5 лет. Эта проблема уже около года. Дочка себе под писю подкладывает одеяло или игрушки мягкие и начинает кататься на этом шарике, говорит что ей нравится. А еще мне призналась недавно что в писю засовывала карандаш и кисточку для красок. Мне плохо стало от этой новости. И обзывается "Писька". Откуда такая озабоченность и интерес к этому месту? Я очень переживаю за будущее дочки, что из нее вырастет.((((((
12 Aug 2008, 21:42
Сходили бы Вы к детскому психологу, а еще лучше, если бы уже давно сходили... А с тем "что из нее вырастет" это никак не связано...
12 Aug 2008, 21:56
+10000
14 Aug 2008, 23:16
А лучше к "взрослому" психологу... маме.
12 Aug 2008, 22:45
Подождите к психологу идти. Я думаю, просто подглядела у кого-то. Поспрашивайте, кто ей это показал. Мне в детстве соседская девочка (она была постарше на 2 года) что-то подобное показала, и я помню, мы с ней играли так периодически. Лет мне тогда было 5-6. Когда об этом узнала мама, она ОЧЕНЬ строго со мной поговорила (я, к сожалению, не помню, какие доводы она приводила), чем совершенно отбила желание еще когда-либо это проделать. Более того, я тогда, видимо, так прониклась, что это делать нельзя, что как-то очень быстро забыла об этом инциденте, просто это ушло из головы безвозвратно, а вспомнила о нем уже лет в 20-ть.
12 Aug 2008, 22:50
наслышана об ентом ого го сколько! и возраст все тот же и идея все та же. к доктору конечно надо бы сходить, но боятся особо нечего. много таких детишек.
12 Aug 2008, 23:48
Не паникуйте. Поговорите с дочкой, спросите, не видела ли она это где-то (например в садике) Не болела ли она недавно, чем-нибудь связанным с почками, мочеполовой системой? И не болеет ли сейчас- может быть она чувствует там небольшой зуд. Вообще детская мастурбация-это обычное явление и совершенно нормальное. Вы ей только объясните, что кисточки и карандаши в писю засовывать не стоит, т.к. там очень нежная и ранимая кожица, и что так можно занести инфекцию.
Anonymous
13 Aug 2008, 14:22
а в садик она ходит? Скорей всего там кто нибудь научил.
13 Aug 2008, 20:50
В садик ходит. Возможно научили там. Но я ей говорб что так делать нельзя. Она смееться или начинает от меня прятаться и говорит уйди.
себя вспомните
13 Aug 2008, 01:49
я тоже все детство с одеялом между ногами проспала, нравилось очень, а то!:-9 Маме только вот не признавалась - в наше время когда тебе в туалет не во время приспичило уже позором считалось. И ничего, не б..дь в итоге. Просто дети сейчас более открытые и все мамам рассказывают, не стесняясь. Скажите, что если в писю, совать всякую дрянь, можно инфекцию внесити, а остально - не страшно
Anonymous
13 Aug 2008, 09:51
да, было такое в детстве, спала с одеялом:)) никому не рассказывала. прошло как-то само.
13 Aug 2008, 20:53
Раньше почти год назад у нее была немного нарушенна микрофлора. И наверно тогда был зуд. Ей понравилось и сейчас продолжает.
14 Aug 2008, 15:35
Даже беседы с дочкой не помогают(((((((((
Похожий случай
14 Aug 2008, 15:57
И не помогут. Да не расстраивайтесь вы так, ничего страшного тут нет. Я сама это для себя открыла года в 3, потом таким образом и стресс снимала. Гулящей не была никогда, первый раз ЭТО с мальчиком случилось в 18 лет (кстати, совсем не понравилось). Сейчас замужем, ребенок, все в порядке. Поменьше внимание акцентируйте на этом.
14 Aug 2008, 16:04
К доктору непременно надо сходить. Маме. В шоке от таких тем, вроде 21 век на дворе, не в глухой деревне живут мамы. мдяя
15 Aug 2008, 14:30
:)
15 Aug 2008, 15:03
Засовывать ВНУТРЬ что-то - это признак 21 века? В первый раз слышу! ИМХО как минимум негигиенично и чревато заболеваниями, в отличие от прочих видов мастурбации.
19 Aug 2008, 00:32
Да все так делают хоть раз в жизни. Надо просто поговорить с ребенком и объяснить спокойно как и что. Умение разговаривать без истерики и привлечения врачей на такие темы с собственным ребенком, понимание, что это вариант нормы - вот это признак 21 века. А мамаши тут панику разводят - о ужас, мой ребенок трусы между ног трогает!
19 Aug 2008, 21:26
+1
AD
AD
Anonymous
19 Aug 2008, 23:58
ну в таком возрасте,как девочка у автора,далеко не все засовывают. (с транслита)
20 Aug 2008, 14:07
Ну вы тоже палку перегивбаете, далеко не все засовывают. Одно дело одеяло, а другое карандаши и кисточки. Так и бананов с огурцами не далеко :) Или этп тоже норма в 5 лет? :) (с транслита)
14 Aug 2008, 16:17
Подкладывание и катание - это онанизм, моя подруга мне рассказывала, что точно так же мастурбировала в детстве.
Объяснить ей надо, что засовывание предметов может быть опасно. А все остальное, т.е. мастурбация с помощью одеяла или простынки, например, вполне нормальное и частовстречающееся явление в этом возрасте. И вырастают девочки совершенно нормальными.
15 Aug 2008, 14:29
Ну и вопросы, мамочка. Вы не знаете, что девочки в таком возрасте гипер-сексуально-активны. У детей в 5 лет такие сексуальные фантазии, и представления, и фаза развития. Кто-то справляется с этой фазой, кому-то надо помочь. Девочка у вас сексуальная, и мастурбирует. В принципе, это нормально, только надо уточнить, что она делает это одна, и не в садике. И про кисточки пусть забудет, так можно повредить себе все. А обзывательства это от того, что ей слово доставляет удовольствие. Надо думать, наверно, не о том, что она сексуально активна (с этим не справиться, это природа), а о том, что ей доставляет удовольствие демонстрация своей активности (она показывает и говорит, и хвастается маме). Ругать не надо, надо поддержать. У них тяжелое время. Они могут влюбиться в собственного отца и фантазии могут быть на эту тему. И одновременно испытывать стыд и удовольствие. Скажите, что ее понимаете, но напоказ это никто не делает, пусть это будут ваши секретики. И пусть не забывает о гигиене.
15 Aug 2008, 14:36
ИМХО, надо объяснить ребенку, что на людях это делать и обсуждать не принято и что нельзя туда совать ничего не чистого(микробы и т.д.) И больше не переживать.
15 Aug 2008, 15:01
ну, возраст такой. поговорите с мамами, у кого детки ровесники вашей. много нового и интересного узнаете :-)
19 Aug 2008, 20:08
Спасибо всем за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325