Меню

Раздражаюсь на прогулках. Сыну 3 года

AD
Anonymous
13 Aug 2008, 14:37
Я понимаю, что уже наверное большой, самостоятельный), но меня очень раздражает , что все время бежит впереди метров на 10-15, идем до парка с прудиком по тротуару, бежит впереди, рядом проезжая часть, мне все время кажется, что вдруг рванет за голубями например. У других вон с родителями за руку идут и дети порой достаточно взрослые. А мне приходится все время шипеть на него, пыталась договариваться, но бесполезно и главное чувствую себя жутко виноватой, что одергиваю его во время прогулок , расслабиться не могу. Вошли в парк, рванул дальше, вроде не страшно дорог с машинами нет, но пруд не везде бортиками огорожен, и вот несусь, так как волнуюсь, вдруг упадет. Вообщем, как мне расслабиться и на ребенка перестать рычать и шипеть?
13 Aug 2008, 15:32
Всё-таки рядом с проезжей частью я бы ребёнка на 10-15 метров от себя не отпустила. Ценой больших усилий, но я приучила свою старшую ходить за руку.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:44
Вы знаете..я и не отпускаю, дергаю, чтобы рядом шел.Тротуар по которуму мы ходим огорожен от проезжей части маленьким заборчиком, просто мои знакомые детей отпускают и те либо рядом идут или чуть-чуть впереди и они спокойны, а я вся переживаю.
13 Aug 2008, 16:10
Я тоже. Поэтому и не разрешаю бегать :)
13 Aug 2008, 15:37
Пустырник - ваше все. Чего шипеть, если дете ничего предосудительного не делает? Сами вы тоже по тротуару за руку ходите? Если вам что-то кажется - лечите нервы. А дальние забеги просто пресекать на корню спокойно надо.
13 Aug 2008, 14:55
Недавно (Мишке 4 будет) уехал на самокате по скату вниз - от входа в магазин к углу, где машины разгружаются и может машина вывернуться из-за поворота. Шумлю, не реагирует. Догнать уже не могу. Прислушалась - вроде нет машин, просто закоулок у дома, не улица, до поворота ему ещё далеко. Вся в комок сжалась и за дверь спряталась,а сама выглядываю. Остановился, не поехал куда я боялась. Зовёт. Стою. Поехал назад, ищет меня. Наругалась на ребенка. Потом гуляли - так поглядывать на меня начал, когда оживленные места.... Ещё были на отдыхе в санатории, там пару раз демонстративно разворачивалась и в другую сторону шла, когда на зов не ехал ко мне. (там вообще нет машин, только мусорка и поливалка, но дело принципа) Я фашист.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:14
Я тоже разворачмваюсь и иногда ухожу как-бы.Мне вт хочется обрести уравновешеность и спокойствие от прогулок. А меня все раздражает. Берет палку, гоняет птиц, замахивается, говорю что нельзя..бесполезно.Вроде нет у него цели ее травмировать, ну вот не нравиться мне это.
13 Aug 2008, 15:36
У нас было все спрашивали почему он в 3 годика в коляске да не могу я говорю с ним гулять,убегает,что то подбирает,заходит к людям в сады перед домом,рвет цветы...вы знаете как то в 1 день бац и перестал.. в 3.5 когда родился 2й. (с транслита)
Может не гулять там, где так опасно и нервно для вас? Я на даче люблю, отпустишь и упадет-не страшно. А хочет в парк, только с уговором - не убегатьИ к пруду ближе чем на ... не подходить. или только с вами за ручку. Иначе - сидим дома или гуляем у лавочки подъезда. Объясните ему, что вы боитесь за него, что волнуетесь. Скорей всего, конечно, вам больше негде гулять. Ваши волнения понятны - 10-15 метров - это много. Я своим многое позволяю, приходим как поросята, но отпускать далеко - это риск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325