Меню

Малышка сосет палец

AD
14 Aug 2008, 23:04
Девочки, подскажите, дочке 3,5 месяца вдруг начала сосать большой палец, да еще так причмокивает!! Мы на ГВ, соску сосет, но последние три дня, соску выплевывает и сосет палец. Почему? И надо отучать?
15 Aug 2008, 00:03
в 5-6 мес перестанет. у нас соски не было. доча сосала с 2 до 5, сын сосал с 3 до 5мес палец. а потом зубы как пошли....
15 Aug 2008, 10:43
Зачем? Лучше уж с пальцем во рту, оно само уйдет потом...
15 Aug 2008, 11:27
У меня тоже такая "беда" случилась. Говорят, так малышка удовлетворяет сосательный рефлекс и надо чаще к груди прикладывать. Вот борюсь, чтоб грудь брала, а она ей не нужна (также как и соска) - палец слаще:( У знакомых ребенок только года в три отучился, но иногда после эмоц."перегрева" все равно палец засовывает.
17 Aug 2008, 09:58
и вам напишу, вдруг не увидите у других: не терпите. оттучайте пока не поздно. Нам уже больше 2лет. Оттучить не можем, уже прику даже меняется :-( Мне в свое время рекомендовали ( но нам было 1,5года - было уже поздно) - зеленкой мазать - на цвет некоторые детки реагиуют. Заклеивать лейкопластырем. Что-то еще было, не помню. Заменяйте на соску - успокаивает так же, вреда меньше, отучить проще (по чуть-чуть отрезая с кончика).
15 Aug 2008, 11:57
к 5-6 месяцам перестанет сосать, мы прошли через это
15 Aug 2008, 14:40
Хорошо бы. немного потерплю :)
17 Aug 2008, 09:56
не терпите. оттучайте пока не поздно. Нам уже больше 2лет. Оттучить не можем, уже прику даже меняется :-( Мне в свое время рекомендовали ( но нам было 1,5года - было уже поздно) - зеленкой мазать - на цвет некоторые детки реагиуют. Заклеивать лейкопластырем. Что-то еще было, не помню. Заменяйте на соску - успокаивает так же, вреда меньше, отучить проще (по чуть-чуть отрезая с кончика)
18 Aug 2008, 16:40
У вас не меняется, у других поменялось почему-то, а ребенка отучениями и зеленками не мучил никто...
15 Aug 2008, 16:05
Хи, хи. Мой сын сосал почти до 2-х лет. В год и 10 мес перестал.
15 Aug 2008, 18:58
Мой 1й сын сосал ,когда соски не было,потом соску взял,отучила его от соски в 3 года,и все ок... 2му малышонку 3 мес почти сосет палец, кулачек,но и соску берет,пока на парюсь...надеюсь пройдет...иначе буду соску пихать. (с транслита)
17 Aug 2008, 09:56
и вам напишу: не терпите. оттучайте пока не поздно. Нам уже больше 2лет. Оттучить не можем, уже прику даже меняется :-( Мне в свое время рекомендовали ( но нам было 1,5года - было уже поздно) - зеленкой мазать - на цвет некоторые детки реагиуют. Заклеивать лейкопластырем. Что-то еще было, не помню. Заменяйте на соску - успокаивает так же, вреда меньше, отучить проще (по чуть-чуть отрезая с кончика)
18 Aug 2008, 23:00
Соску изъять, раз на ГВ. И к груди почаще, чтоб не сосала посторонних вещей, включая пальцы.
22 Aug 2008, 23:48
нашей дочке почти 4 мес.,соску не сосет вообще,выплевывает.на полном ГВ и сосет свои пальчики:-)не думаю,что в етом что-то страшное есть,просто десенки чешет.наш сын сосал соску и все равно пальцы во рту держал. (с транслита)
15 Aug 2008, 13:00
Да и у нас так было, хотя мы были на ГВ по требования. перестала сосать палец месяцам к 5-6. Я не парилась на эту тему вообще...
:-(
15 Aug 2008, 13:16
У нас племянница сосет палец с младенчества. моя сестра тож говорила "она себя так успокаивает, не надо отучать!" Теперь малышке 3 года, палец она сосет до сих пор в моменты "нервничания" так сказать, и у неё из-за этого сформировались очень некрасивые зубы. Мне даже жаль девченку - передние зубы "домиком" и торчат изо рта, и щель между ними как раз в палец шириной. Некрасиво все это. Я понимаю, что сейчас с помощью медицины можно исправить все что угодно, но зачем доводить ребенка до такого состояния? Мне кажется надо было в младенчестве немного с этим побороться, чем исправлять и лечить ребенка от комплексов в дальнейшем.
15 Aug 2008, 18:56
Не лучше с пальцем во рту, моя племянница его сосет до сих пор ей 11 лет, кривые зубы раз, палец дифармированный два, и как дурочка стоит его сосет, фууу, а аеропорту пару мес назад не стояла деушка с пальцем во рту, лет 30 наверное, хотелось подойти и сказать что некрасиво :о) (с транслита)
16 Aug 2008, 17:22
мой тоже стал сосать палец в 3,5 месяца. даже тему тут открывала. решила ни чем не отучать и соской не заменять. сейчас 7мес. палец сосем очень редко
17 Aug 2008, 09:57
ой, мы вот тоже так думали. А потом стало больше и больше. так что, решайте сами, но мой совет, не терпите. оттучайте пока не поздно. Нам уже больше 2лет. Оттучить не можем, уже прику даже меняется :-( Мне в свое время рекомендовали ( но нам было 1,5года - было уже поздно) - зеленкой мазать - на цвет некоторые детки реагиуют. Заклеивать лейкопластырем. Что-то еще было, не помню. Заменяйте на соску - успокаивает так же, вреда меньше, отучить проще (по чуть-чуть отрезая с кончика)
17 Aug 2008, 10:40
Лучше как-то отучить, у меня сын сосал палец с 2-х месяцев до 5! лет. Отучить уже было невозможно, в 5 лет сам перестал сосать.
AD
AD
18 Aug 2008, 16:41
И какая трагедия с ним от этого произошла?
18 Aug 2008, 17:04
Ну почему сразу трагедия? Прикус неправильный сформировался. Стоматолог езе в 2 года предупредила, что если не отучим сосать палец, а сосал он его очень часто, то сформируется неправильный прикус. Отучить не получилось, прикус сформировался неправильно.
22 Aug 2008, 23:51
а как ето неправильный?(не сочтите за издевку) (с транслита)
23 Aug 2008, 09:52
Вариантов неправильного прикуса несколько. Врач-смтоматолог сможет вам подробно рассказать обо всех )) У меня лично, например, был слишком глубокий прикус, косметического дефекта никакого не было, но так как верхние зубы сильно заходили на нижние и касались десны, то десна постоянно травмировалась, в результате пришлось в 19 лет все-таки исправлять прикус + делать еще 2 стоматологические операции.
23 Aug 2008, 12:53
Неправильный прикус может быть и от соски,главное ,так сказать,вовремя эту соску вытащить)))))))
23 Aug 2008, 12:51
Кстати трагедия имеется,большой палец становиться тоньше и не меняеться в течении жизни.
18 Aug 2008, 12:47
Как отучать??? научите, пож... дочке скоро 8 мес, любовь к пальцу не проходит :( соску не сосет.
22 Aug 2008, 23:55
нашего сына отучала от соски,посоветовали горчицей мазать,помогло:-)может и пал#чики попробовать,но только не сейчас,а после года. (с транслита)
23 Aug 2008, 12:56
Про соску: Мы сделали проще: Катерину отправили к быбушке без соски( Кате было 1,5 года),пока она находилась у бабушки,с мужем сделали ген уборку и выкинули все соски. Катерине соски на глаза не попадались и даже когда она вдруг про них спросит,мышка унесла,нет соски. Я понимаю что у нас пример не тот,может наша просто спокойна к этому отнеслась.Некоторые истерику могут закатить дай сосу и все. Но мне кажеться просто надо переждать эти моменты дня 2-3 и все пройдет ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325