Меню

Ночной сон и соска.

AD
14 Aug 2008, 23:31
Доброго всем время суток! Девочки,сложилась ситуация...Вчера начали отучать от соски,уснула со мной,переложила в кроватку,спит - все хорошо. Потом к 12 ночи-просыпается,плачет сильно,никак не успокоить! водичку не пьет,поглаживания,мурлыканья-не успокаивают. Только дала соску-все! Спит без задних ног! И днем поспала пол часа без соски,проснулась,плакала сильно,дала соску-спит без задних ног! Как успокоить? П.С. Модераторы,если тема не соответствует разделу.пренесите.а то не знаю куда написать. Спасибо!
14 Aug 2008, 23:33
Отдайте ребенку соску! Отучится, всему свое время, ваш еще не готов. Поймите, никто еще в школу с соской не пошел :)
15 Aug 2008, 13:46
спасибо за совет!
Anonymous
16 Aug 2008, 13:20
А как же прикус?
19 Aug 2008, 21:20
А как же нервы? - встречный вопрос
20 Aug 2008, 00:32
а что прикус? Если ребенок сосет соску ТОЛЬКО для засыпания, то вероятность того, что неправильный прикус разовьтся, минимальна.
14 Aug 2008, 23:35
Почему то вспомнила "Сво-бо-ду по-пу-га-ям". Отдайте сосу владельцу!
15 Aug 2008, 09:47
Ага)). Отдайте сосочку-то))
14 Aug 2008, 23:36
вернуть ребенку соску. Когда придет время, откажется сама, не нужно форсировать события. Моя засыпала с соской до 2.9, ничего в этом страшного нет.
нельзя сразу прятать соску:))) у вас отберут кошелек.. вы себя как чувствовать будите?:)) мы в год отучили.. за неделю. рассказываю: каждый день примерно на 3-5 мл отрезали от соски. (естественно НЕ при ней)...когда ребенок просто не смог держать во рту соску.. сама плюнула и больше не спросила. поняла что во рту почему то не помещается... была конечно запасная хорошая...но к счастью не понадобилась:)
15 Aug 2008, 13:03
+1, тоже отрезали по кусочку, в рот больше не брала но потом месяца 2 заботливо в ручке держала и так засыпала, потом под подушку клала, а потом и вовсе потеряла (нам было около 2-х лет, когда отучали от соски)
15 Aug 2008, 13:47
Тоже отрезали,не берет! А во ночью и днем просыпается-приходится возвращать ее!)) Понимаю,что не сразу надо. Просто не представляю,что она ее бросит САМА!))
20 Aug 2008, 00:00
Конечно вернуть - страдает человечек!:( :)) Я, кстати, сегодня отрезала чуть-чуть и пол дня мы ходили и грустно и недоумевающе спрашивали: "Сося?:(" Я говорила: "Вот она, доченька, только мышка ее погрызла!:(" Дочка намного меньше времени с соской проводила после этого, правда, часто вспоминала, но когда я ей ее без проблем давала, засовывала в рот, быстро вспоминала, что сося с дефектом и забывала про нее и бросала:) Радости моей не было предела, т.к. мелкая у меня ну очень сосо-зависимая:(( А на сон я пожалела ее и дала.. Решила, что днем буду выдавать только отрезанную, а на сон нормальную - пускай, мне не жалко, чтобы на с ней спала. А вот днем все время с соской ходить - это жесть:(( Кста, кто так делал? Поделитесь успехами?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325