Меню

Английский для 3,5 лет. Какой?

AD
15 Aug 2008, 14:54
Очень нравится Даша и Диего в этом плане, но там мало, мне кажется, слов. Что есть еще?? Где больше внимания уделяют словам и речи английской. Видела в книжном какие-то диски "Английский с Хрюшей". Может есть мнение?
15 Aug 2008, 17:54
Нам очень нраились уроки с Фафалей- сына говорить еще толком не мог, но "show me yore nose, hand (глаз, ухо, палец...) выдавал на "ура". Только не видела этих уроков на СD, к сожалению...
15 Aug 2008, 18:37
Любые "родные" курсы, для маленьких тоже неплохой выбор (тем более Вы в Москве - здесь не проблема купить). Российские разработки даже не рассматриваю - это моя личная позиция, так же как и в плане языков для взрослых.
16 Aug 2008, 00:29
Моей очень Хрюша и степашка нравится, с него собственно и начинали + еще БейбиЭйнштейн
17 Aug 2008, 09:50
у меня не только 4 летка повторяет заХрюшей, но и 2 летняя. Нам нравиться, пока только первый диск смотрим, правда
15 Aug 2008, 22:03
А зачем если не секрет? Если Вы живете в России и говорите дома по русски все равно ребенок английского знать не будет и прийдется переучивать. Я то же время проводила когда старший сын был маленький и учила его говорить по русски но так как в доме говорим в основном по английски, он так и не научился. Знает по русски слов 10 не больше хоть у нас есть и русское телевидение со спец русскими программами для детей. Короче, мне кажется что таким образом не научить... (с транслита)
16 Aug 2008, 22:38
Она слушает, кстати, с большим удовольствием, английские передачи. Тем самым наматывает на ус произношение, уже повторяет и использует некоторые слова, типа счет до 5, пойдем, спасибо. Я неплохо знаю английский и хочу, чтобы сейчас, когда ей 3,5 и мозг, как губка, она просто мотала на ус. Это будет полезно и пригодится стопудово потом, когда она будет его изучать в школе. Я должна дать ей эти знания, чтобы дать ей возможность, например, в будущем поехать заграницу. Меня саму учили с 4х лет. Потом говорить о том, что это бесполезно только потому, что Ваш малыш не заинтересовался не стоит, ведь известно, что есть предрасположенность к языкам и ее отсуствие. Возможно, Ваш сынишка не гуманитарий, а будущий физик :)). Надеюсь, поянтно объяснила :))
17 Aug 2008, 09:53
Значит просто Вы не разговаривали с ребенком по русски. У меня друзья русские, живут в России. Папа с дочкой с рождения говорит на английском (всегда, в любой ситуации), со всеми остальными членами семьи по русски. Девочка 2 года- ему отвечает по английски, всем остальным по русски.
18 Aug 2008, 23:38
точно до сих пор не говорил ни кто кроме бабушки но теперь заговорили так как хотим что бы хоть дочь говорила ;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325