Меню

Мало говорит в 2.6 успокойте плиз..

AD
15 Aug 2008, 18:45
Мальчику исполнилось 2.6 говорит мало четко только 10 слов,(мама,папа,баба,дай,на,Саша,Вова,кис-а,сять,и остальное только начало первых букв дверь-две,спокойной ночи- сля,Миша-Дыщь-а,животные как говорят знает ку-ку и то рот не открывет при этом, ква-ква.Много читаем книжек с рождения,а толку нет.Мелкая моторика рук- деревянные пазлы,мозайка с 1.5. Вот и думаю что задержка речевого развития точно на лицо,ну и может уже пора бежать мне к логопеду а?? Или еще подождать полгодика до того как исполниться 3 года,а потом уже волноваться. Просто что то злиться я начинаю все больше и больше с каждым месяцем. Я сама заговорила очень рано в 1.2 уже предложения были,даже кличку дали профессор,а сынулька что то молчун,обидно ужасть.
15 Aug 2008, 21:41
Обязательно сходите к лагопеду, заниматься до 3х лет будут если сочтут нужным. На всякий случай, я бы проверила на слух у аудиолога если вы никогда не проверялись.
15 Aug 2008, 21:56
слух у него даже лучше чем у меня, гыгы,когда наш папа открывает входную дверь,сынулька уже бежит к двери,и я только по его реакции понимаю,что папа пришел,еще он на гитаре играет папа у него музыкальное образование сказал что слух у него хороший повторяет на распев мамамама и тд.
15 Aug 2008, 22:06
Тогда точно идите к лагопеду - потом и заговорит и запоет... (с транслита)
15 Aug 2008, 19:01
все индивидуально ,но не стоит успокаиваться ,логопеда посетить стоит в любом случае ,но раньше 3 лет он заниматься скорее всего не станет.больше говорите с ребенком только без всяких 'кака -бяка"и успокойтесь сами
15 Aug 2008, 20:12
а почему он не будет заниматься раньше 3х лет,если пойду сейчас что скажет давайте подождем 3х лет и все?? Биби мы не говорим только машина и тд. Общаемся в основном с детьми старшего возраста-3.5-5 лет,так он еще с ними спорит по поводу своего имени они ему Миша- он нет Дышь-а,хотя Саша говорит хорошо.
15 Aug 2008, 20:35
У меня дети до двух лет не говорили, только междометия - все в папочку (по словам свекрови он тоже не говорил). И внук так же до двух лет не говорил. Теперь каждый день новые открытия, но это благодаря моей говорильни с ним и просьбы повторить что я сказала и мультикам. С полутора лет смотрит по ДВД "Тетушку сову", "Лунтика". И сам повторяет за персонажами слова. Не растраивайтесь! А что говорит педиатр участковый?
15 Aug 2008, 21:04
Да мы у нее и не были,только в 2 года на проф осмотре.Уж я такая говорильня мама дорогая,я когда окна мыла Мишка мне мешал,так я с ним так разговаривала,что соседка выше этажом(она фармацевт),вообще в шоке была говорит бабкам у подъезда она с ним как со взрослым разговаривает,короче что я молодец не сюсюкаю,Мишке тогда было 1.5 ( все пришли к выводу что будет говорить очень хорошо и рано,но вот уже 1.1 прошел а он только 10 слов четко произносит. Мы когда были у нервопотолога в 2 года,она сказала что для мальчика это нормально,больше общаться с детьми старшего возраста+мелкая моторика,сказала что он очень хитрый и тяга к общению у него есть.
15 Aug 2008, 21:41
Нам 2,5. Тоже говорим мало и первые слоги только. Я переживала, т.к. дочь очень рано заговорила, в возрасте сына уже стишки наизусть рассказывала. Были на днях у логопеда местного ( мы заграницей), сказал, что все абсолютно нормально, не нервничать и не перегружать ребенка невыполнимыми заданиями. короче, сказал " отстаньте от ребенка" :-) (с транслита)
15 Aug 2008, 21:58
ой как классно,что вы живете за границей!!! А то у нас ровестники девочки на два мес младше сына уже стихи рассказывают, а мы только му да му гыгы
15 Aug 2008, 22:02
Да скоро не будете знать как его заставить минутку помолчать :-) Все детки разные. моя в 1,5 заговорила, а наша соседка в 3 - а сейчас лучшая ученица в классе. (с транслита)
15 Aug 2008, 22:10
Да мне родители тоже говорят тоже самое,когда мы сидим и читаем книжки у нас их много около 35 штук,читаем часа 2 минимум я уже вешаюсь от этой пытки книжками,я говорю родителям ну что толку я ему читаю уже давно повторять должен,и на изусть рассказывать,а он все мычит и отдельные звуки животных произносит. Обожает читать. И пазлы из 12 предметов обожает собирать,кубики собирает из 12 предметов причем без картинки,родители говорят мозги на 5 лет идут,только говорит пока мало.
15 Aug 2008, 22:12
Так же дети из двухязычных семей говорят позже. Мы тоже живем не в России, сын вообце по русски не говорит а дочь начинает по русски так как взяли русскую няню. Я сына то же проверяла когда был маленький около 2х лет так как говорил всего несколько слов. (с транслита)
15 Aug 2008, 22:38
Нет я то, как раз и живу в России,вам то проше не переживать т.к.вы двуязычная семья и детки слышат 2 языка.Я когда была молодая работала няней у мальчика он до 1.4 вообще не говорил,когда я устроилась к ним на работу и стала с ним общаться как со взрослым через месяц уже стал говорить простые слова а к 2-м годам вообще сказку Пушкина "О царе Солтане" знал на изусть. Вот я по опыту работы няни(уже когда родила сама), общалась со своим ребенком с рождения как со взрослым,озвучивала свои все действия.Молчать могла только когда малыш спит. А щас чтото совмем расстраиваюсь,даже иногда злиться уже начинаю,что молчит.Сверстники наши и мальчики и девочки уже имеют хороший запас слов. Хотя родители скажем так особо и не занимаются с детишками. Наверное у каждого ребенка точно все индивидуально.
15 Aug 2008, 22:58
вот вы читаете)) моя вообще не хочет слушать- просто листает странички и мне не дает читать а нам уже 2!! так я теперь спрашиваю у нее что нарисовано и где кто)
15 Aug 2008, 23:40
да он у меня так в 7 мес читал сам перелистывал странични и ууууу а щас слушает. На дневной сон 10 книжек,на ночной сон 10 книжек,завидую тем кто ограничивается 2 книжками на ночь. Причем просто слушать без книжки ему не интересно.
16 Aug 2008, 00:09
моя то книжки любила листать с 6 мес , могла по 15 мин сидеть- но мне кажется она не понимает что я именно читаю по книжке! я говорю будем читать - она повторяет читать книжку и начинает листать и говорит я читаю книжку)) может попозже проявится любовь к рассказам
16 Aug 2008, 01:02
Нет дети все понимают уже с рождения.Нам при выписке подарили такую книжку Агуша- с ней можно купаться в ванной(там на картинке нарисованы предметы и написано что это,мяч,домик,птичка и тд,так мой уже в 3 мес, ее любил разглядывать в кроватке, а когда мы купались в 5 мес в ванной ой уже осознанно ручкой показывал на предмет который я озвучивала,показывал сам переворачивал странички
15 Aug 2008, 23:49
О 3 ЛЕТ ТАКОЕ СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ даже в логопедические сады как правило берут с 4 лет(младшей группы в логопедическом саду нет)но в норме к 3 годам у ребенка должен быть определенный словарный запас,несколько сотен слов,после трех словарныйзапас растет не по дням а по часам так что у вас время есть .кто-то из детей начинает говорить раньше кто-то позже это как с зубами и памперсами- у всех зубы в итоге вылезают и никто не ходит в школу в памперсе
16 Aug 2008, 01:07
о классно Вы про зубы и про памперсы. Мой вот на горшок стал ходить с 5 мес,а мальчик знакомой на 1 мес нас старше в 2.7 даже и не собирается призновать горшок. Девочка у знакомой зубы первые вылезли только в 1 год,пошла в 1.3,а болтушка мама дорогая ни секунды не помолчит,то танцует то поет или просто сама с собой разговаривает,так что мож точно подождать еще до февраля полгода для ребенка в развитии огромный скачек да??
AD
AD
16 Aug 2008, 01:23
Вам нужно системное занятие с ребенком. видимо ему необходим толчок в развитии, вот скорее всего хороший логопед обьяснит как надо это сделать. О серьезной задержке в развитии пока не думайте. Можно походить на развивалки, только убедитесь сначала, что там будут заниматься и уделять ему внимание, а то мы такое уже проходили. Пришли "развиваться", а нам говорят, что мы отстаем в развитии и у них нет времени, и так полно детей.
16 Aug 2008, 02:27
про толчек в развитии мне говорили что в 3 года нужно координально изменить комнату ребенка ну там обои новые поклеить мебель(кровать большую купить и тд),еще слышала мамочки говорили про то что ребенок после приезда из Турции резко скакнул в развитии. Развивалки у нас в городе еще поискать нужно,подумаю на эту тему спасибки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325