Меню

Сложности с ка-ка)) Горшок

AD
16 Aug 2008, 13:17
Тема деликатная, но не знаю как бороться-спасаться. Ровно в 2 года дочка сама села на горшок без всяких многомесячных высаживаний. Сейчас ей 2 года и месяц и проблем с писаньем у нас нет теперь никаких (спит правда в подгузниках). Но она не какает на горшок! Только в трусы и полустоя. Это привычка? Физиология (не может сидя)? Ребенка учить или ждать? Когда то слышала, что дети не сразу умеют это делать сидя "как на стуле"...
16 Aug 2008, 13:32
Мой сел на горшок в 1г 10 мес с пописом проблем с тех пор не было. Какал стоя. в 1г 11мес силой усаживала на горшок когда начинал какать стоя, ловила, высаживла и держала силой до результата, он плакал при этом. Затем хвалила давала то что он любит тут же ( новую игрушку, конфету, носила на руках громко хваля при этом). Затем он сам нес горшок в туалет выливал, нажимал смыв, получал рулон бумаги в подарок( если ребенок боится унитаза, то это не надо делать, у нас не боялся), но проливал часто мимо, ну это ерунда. Короче 3 раз силой хватило, потом еще месяц как сам без плача был усажен и обязательно хвален и поздравлен. Потом похвалы сошли на нет и все с 2-х лет где -то, сейчас 3г.3 мес вообще никаких проколов, даже ночью не писается, запоров нет ( иногда какает по 4 раза в день)
16 Aug 2008, 16:44
простите но ужас(
16 Aug 2008, 19:10
что конкретно ужас? Что силой удерживала на горшке что ли? Так он через три дня уже сам с радостью нам демонстрировал умение сидеть и какать на горшке. Никаких отрицательных последствий и моментов не было, если бы не заставили попробывать, он бы как мальчик из соседнего подъезда до 3 лет все еще какает в памперс ( щас уже даже тот мальчик просит надеть памперс, без него покакать не может, привычка такая)Я не сторонник силы, мы пытались в 6 мес, потом в 10, потом в 1 год усадить на горшок , а горшок для моего изначально не пошел, ну не захотел садится и все, купили ему 4 разных модели и цвета горшка ни в какую. И только в 1 г.10 мес. первый раз сел на горшок, потом пописил и все. Иногда хорошая поддержка (усилие ) со стороны родителей необходима ребенку.
16 Aug 2008, 20:31
Поддержка, усилие? .... Я сажаю, она плачет, я снимаю с горшка. Стараюсь не мучать, чтоб не было связано с горшком отрицательных эмоций. Но все равно, когда беру горшок, а она сразу убегает от меня... Так как же усилие? Или просто детки все разные?
16 Aug 2008, 21:46
Да сажать то надо когда процесс начался, упирающегося ребенка начавшего какть в штаны, а не просто так сажать и держать. Хватайте начавшего дело в штаны ребенка и сажайте, в других случаях не надо сажать ( как рекомендуют типа после еды, сна и т.д.). И держите , плачет, а вы уговаривайте, и держите, потом сразу хвалите радостно громко и пойдем я тебе игрушку новую_ конфету дам. Отрицательных моментов не будет, они появляются когда вы просто по 10 минут ребенка на горшке без результата держите, типа высаживания по вашему надуманному графику.. Ждите момента. Всего то надо не больше трех раз сделать, а дальше ребенок сам будет без проблем садится какать,конечно за похвалу и награду хотя бы в течении первого месяца. Если сейчас убегает, подождите сделайте паузу .Пусть какает в штаны, стойте рядом и научите слову какать. Потом через неделю , две недели, ребенок привыкнет что вы стоите рядом и процесс получается, знает слово какть и т.п. Вот тогда нужно чуть силой посадить и заставить в горшок.
16 Aug 2008, 21:49
Еще горшок должен быть в комнате, где ребенок играет или рядом, чтобы быстро подлавить и посадить, у нас самый основной горшок стоит с коридоре на входе в зал и с него даже телевизор и мультики видно :)
18 Aug 2008, 12:54
У нас горшки по всей квартире расставлены и хоть бы что ))))
18 Aug 2008, 12:54
Спасибо. Очень подробно про а..а.. А про пи-пи, как быть? Я сажаю ее, а она встает и дует в штаны.... А если сидит на горшке и мне стоит произнести Писсс, то тут же вскакиевает и убегает )) Какие слова говорить? ))
21 Aug 2008, 16:09
читать книжку. Не шучу, правда. Доче 2,5 уже, если вдруг живот болит и сама не может сразу покакать, сажусь рядом, читаю книжку, срабатывает 100%. И с собой в туалет брать можно, с горшком, у нас во время приучения один там всегда стоял.
19 Aug 2008, 13:31
Вашей дочке год и 4 месяца, правильно?
19 Aug 2008, 14:43
Да, правильно.
20 Aug 2008, 13:13
расслабьтесь на пару месяцев и попробуйте еще раз предложить горшок. в этом возрасте еще далеко не все дети готовы контролировать себя и ходить на горшок.
20 Aug 2008, 21:17
Спасибо Вам большое. Попробую отстать от нее на время, а то замучала я ее наверное, мы же с рождения без памперса (только в поликл и гулять), а сейчас и гуляем без них...
29 Aug 2008, 17:49
это Вы сейчас отрицательных последствий не видите..
29 Aug 2008, 19:30
Вот пока прошло почти два года, отриц.последствий нет.Кризис 3-лет прошел почти незаметно, ребенок доброжелателен, сейчас не капризен ( хотя с рождения ребенок очень раздражительный, неспокойный был), проблем с горшком с 2-х лет нет вообще, ни одного промаха и затруднения. У меня он какает по 2-4 раза в день частенько, так я сочувствую соседке ( у которой в 2,8 мальчик , которого она боится силой подержать пару раз, до сих пор какает исключительнов памперс)и радуюсь что у меня столько памперсов сэкономлено. Так какие проблемы могут быть ? И когда примерно они появятся?
16 Aug 2008, 16:23
бороться точно не надо :) это возрастное - научится. Ненавязчиво(ну т.е. без слез и яростных протестов со стороны ребенка) сажайте ребенка на горшок, может больше понравится на унитаз сразу. Да и особо проблемы не вижу - вы видели взрослых, какающих стоя? ;)
16 Aug 2008, 16:52
с сына сняла подгузник в 2 года (как раз лето началось и на дачу уехали), так первые 2 недели на горшок вообще не садился (писали стоя, либо на унитаз носила, какал в трусы и стоя), потом стал садится но тоже только писать, какать сидя и на горшок стал где-то через месяц...видимо возрастное
16 Aug 2008, 18:29
Нам 2.6 та же проблема, но мы можем сесть на горшок, посидеть, встать и через пять минут обкакаться в трусики. Тоже не знаю что делать, в сентябре в ясли идти.
Anonymous
17 Aug 2008, 01:57
у нас все кончилось в 3 - вдруг стал садиться на горшок и какать - понял!
AD
AD
25 Aug 2008, 14:35
И мой ровно в три года стал какать без промахов - только в горшок :)
16 Aug 2008, 20:34
У меня одна знакомая купила горшок-стульчик (я сама не знаю что это такое, в магазине не нашла), она говорит, что сразу малыш сел на него и проблема, как ваша, прошла сама собой.
Anonymous
16 Aug 2008, 23:48
У нас та же проблема, не какает в горшок, хотя просится уже с 1 г и 8 мес... я его держу над горшком... не знаю как с этим бороться, удержать силой я его не могу и нехочу, боюсь что потом вообще не захочет на него смотреть... вот так какаем вися уже 2 года... на гошке вообще не сидел никогда (не знаю почему, и горшки разные покупали, никто не пугал его им), писает стоя в унитаз.
16 Aug 2008, 21:08
У нас было точно так же только на пару месяцев раньше. Она предпочитала какать стоя опираясь на мои руки. Хотя писала в горшок. Я пару раз ненавязчиво просто подставила горшок, но не сажала. Потом еще раз. Потом нам понравилось, что все попадает в горшок и она сама стала просить подставить, но не садилась. Потом аккуратно поддерживая ее подталкивала что бы она села, через пару раз села. Теперь проблем никаких.
17 Aug 2008, 00:27
Поишите в архиве ету темку,недавно была,много ответов ,мы например долго боролись пока не поняли что горшок холодный,обшила его,а когда покакал туда я долго прыгала и хвалила и в макдональдс сводила..ххх (с транслита)
Anonymous
17 Aug 2008, 23:15
У дочки такое было до 2.9, хотя писала давно в горшок без проблем, а какала стоя в памперс. Прошло само. Не советую насильно сажать на горшок, в нашем случае это только к запорам привело:(
18 Aug 2008, 20:45
Всем большое спасибо за советы, мы проблему решили.)) Сначало у нас получилось покакать в туалет, держась за маму, а потом и в горшок))) Я силой не сажала и не уговаривала особо. У моей дочери на такое реакция одна - убежать, а если не получается, то рыдать. Вообще не поддается давлению. Она даже очень голодная есть не станет, если предлагать с напором(((( Еду подсовываем незаметно, предлагаю посмотреть как красиво морковка плавает, например, и она тогда сама просит... Отвлеклась))) Вообщем, я объяснила ребенку, что туалет будет несказанно рад съесть ее какашку и урчать будет водой в два раза больше. Несколько дней говорила, теперь кормим туалет и горшок регулярно, доброе дело делаем))) Ура-ура!
19 Aug 2008, 11:45
А у нас такая проблема...С 8 месяцев вполне успешно ходили на горшок.В год начались проблемы...Сначала начал в штаны какать,писал в горшок...Сейчас сыну 1,4г,на горшок КАТЕГОРИЧЕСКИ не садится.Плачет,выворачивается.Усаживала силой,слезы крокодильи льет,жалко его...А уже неделю пристрастился какать в ванну,когда купаемся.Спрячется за штору и делает свои делишки...Пыталась ловить и высаживать на горшок,опять слезы и крики...Сейчас не ругаюсь,просто ставлю рядом в ванну горшок,но сын его отодвигает и присаживается рядом...Ума не приложу,что делать...Посоветуйте что-нибудь...
Anonymous
19 Aug 2008, 12:41
ИМХО, отстать на время от ребенка. Вы достали его видимо с 8 месяцев((( Я бы запрятала этот горшок на месяц, а потом мягко бы снова знакомила. 1.4 - нормальный возраст ходить в подгузниках, это я к тому, что не стыдно.
20 Aug 2008, 23:45
А если кака убегает? Дочка знает, что это надо делать в горшок. Сама как то допетрила. Но как только она понимает, что как пошла или хочет выити. Бежит до горшка и всё "кака убежаоа обратно". Вот как это понимать. Сколько она ещё будет убегать?
21 Aug 2008, 17:36
Дочке 2, дома на прогулке без памперса, дома тоже, одеваем памперс только на ночной сон,на горшок садиться сама,писаем без проблем, НО какает только в памперс. Я и горшок подставляла, и говорила что лучше в горшочек попка будет почти чистая, и пыталась усаживать когда процесс начинался- все в пустую,ребенок зажимался и переставал какать. Теперь у нас так. Дочка подходит и просит одеть ей подгузник, потому что хочет какать. Я одеваю ей подгузник, она какает, сообщает когда все и идем мыть попу. Как бороться с этим не знаю.
23 Aug 2008, 13:32
Я думала,что моя одна такая:(Писает в горшок с 1,9(тоже сама стала проситься ,не приучала месяцами..),сейчас 2,4-какает до сих пор в трусы...уууууф,как же я устала от этих какашек!Какать может по неск раз в день и один из них(как минимум)-на улице......
25 Aug 2008, 00:53
принимайте в свои ряды, мы тоже какаем в трусы. возраст - 2,2
26 Aug 2008, 01:40
Купили еще один горшок. В разные горшки разные "дела" уговорили.
26 Aug 2008, 23:34
а у нас наоборот дочке 1,9, какаем в горшок и писаем в штаны
27 Aug 2008, 12:47
У нас похоже. Проблемы начались после того, как запор был. ВОт где ужас-ужас, я вам скажу! Пережив запор, мы вообще не заморачиваемся, куда она какает - лишь бы какала. Как говорит наша педиатр суперская, для ребенка такого возраста регулярное опорожнение кишечника важнее, чем то, куда он его опорожняет.
27 Aug 2008, 16:10
Мы в 1,8 начали приучать к горшку,при этом пытались силой...Результат писаем только стоя в горшок,но самое страшное у нас начался психологический запор... Ребенок мог не какать по 3 дня,хотя до этого от 1-э раз в день.Поэтому надо очень осторожно с приучением к горшку.После всего этого нам было абсолютно все равно куда он какает лишь бы только какал.
29 Aug 2008, 15:27
мы тоже какакает только стоя и только в трусы. Нам 2 и 4 С писаньем проблем никаких: в 2 года и месяц сам стал садиться на горшок или стоя писает - как настроение. Я не приучала, т.к. было бесполезно - ор и крики при виде горшка. И в друг в один миг сам пошел и пописал. Причем с этого момента всегда сам просится, снимает штанишки, сам выливает писи в унитаз, ни разу больше не описался. Меня пока такая ситуация с каками не нарягает, надеюсь, что сам и начнет какать в горшок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325