Меню

а вы кормите детей??

AD
Anonymous
16 Aug 2008, 18:54
Вот нам почти три года,а есть самостоятельно не хочет. вообще ,практически не ест сам ложкой:( А нам скоро в сад,как быть не знаю.
16 Aug 2008, 19:15
перестаньте кормить, вот и будем сам есть, мы бывает как нагуляемся часиков 5-6, так оба так на тарелки с супом налетают, что я себе не успеваю налить, а они уже доедают...
16 Aug 2008, 19:59
Да легко сказать не кормить а сложно сделать. Я все равно бегаю по квартире с ложкой и тарелкой. Раньше когда было 1 годик сидел сам за своим стульчиком+нагрудник и кушал все сам. В 2 года резко перестал сидеть в стульчике и нагрудник не оденешь,и пришлось сажать за большой стол ему не удобно и есть сам отказывался,просто выходил из-за стола. Когда мне беготня (на даче по участку надоела),делала так сажала за общий стол ел со всеми,начинал баловаться,все выходи из стола и так завтрак+обед на ужин все съел сам. Но так получается к сожаление не всегда жалко
18 Aug 2008, 15:07
И сделать легко. Просто перестать бегать с ложками.
19 Aug 2008, 08:49
да как тут перестанешь, 15 кг как набрали 2 года назад, так и на 100 грамм не поправились, если не ест - заболевает сразу. Прям больная тема :-(
16 Aug 2008, 20:33
не переживайте, в саду все сами кушают, это дома знает, что мама накормит. Я своего сына кормила иногда и в 7 лет, ну ни в какую не ел, а дочка сама с 1,5 лет прекрасно ест.
16 Aug 2008, 22:14
Есть же у ребенка любимые блюда, попробуйте начать с них, выдайте вилку - и пусть тренируется.
16 Aug 2008, 23:27
кормлю сама для экономии времени и моих нервов
16 Aug 2008, 23:42
В саду будут докармливать-это раз, во-вторых, начнет сам есть глядя на детишек, не переживайте :) В саду даже в туалет быстро учатся проситься малыши, не то чтоб есть :)
17 Aug 2008, 02:02
не парьтесь. в садике посмотрит на других деток и начнет кушать.
17 Aug 2008, 11:24
Кормила. И сейчас - 4,5 - доча иногда просит - если есть время - докармливаю ее. Не понимаю, почему я должна отказывать ребенку в такой невинной радости - изобразить маленькую девочку или чуть-чуть полениться. Я же знаю, что она умеет сама есть - ну и все в порядке. В саду уж точно никто ее баловать не будет никто, там и будет есть сама.
17 Aug 2008, 12:19
Нам 2.6 кушает все сам,если кушать хочет. Силком не накормишь.:-| Единственное, дает докормить себя супом в обед. Что будет в саду не знаю.:-D С завтраками и ужинами- ВОЙНА. Готовлю по три блюда. И порой ни одно даже не попробует. :evil ПЕрекусами не балуем. Упрямый жуть,:mda так "голодный" спать и ложится, только кефир на ночь еще выпьет. Пока еще на дохлика не похож, но что будет дальше, не знаю.[-0<
17 Aug 2008, 13:46
Нам 3,5. Тоже не хочет есть сам, заставляю со скандалом, чтобы хотя бы навык был. Кушать сам научился только густую пищу и то как хрюшка. В садике его пока кормят, т.к. говорят, что он или ест очень медленно или вообще не ест, а им ждать типа некогда. Стараюсь сама его не кормить, но он съедает пару ложек, а потом заявляет, что не хочет. Так и ходит наверное полуголодным, но я держусь, решила, что кормить не буду.
18 Aug 2008, 14:58
Не парьтесь. Моя дома всегда просит -- "Мамочка, покорми меня". А в саду, как я с удивлением узнала, ложкой орудует лучше всех :)
18 Aug 2008, 15:05
Нет. Только если торопимся куда-то могу последние ложки сама скормить. Бабушка переодически кормит, когда с сыном остается.. Ребенок знает, что со мной эти номера не проходят
19 Aug 2008, 08:47
нам 4 в мае было и до сих пор кормим :-) а почему переживаете так, думаете до 18 лет придется с ложки кормить?
22 Aug 2008, 00:42
мой ест сам только то что ему интересно... а это бывает редко. В основном сама кормлю, иначе "уснет в тарелке". В д/с "за компанию" надеюсь все будет кушать, а не только то что интересно.
16 Aug 2008, 22:32
Ест самостоятельно с 1,5 лет.
16 Aug 2008, 22:56
У меня 3,3 г сам не ест, ну если только торт, или вкусное мороженое, даниссимо с шоколадными шариками сидит ковыряет половину пачки съест сам ложкой кое-как, заинтересован в вылавливании шариков, устал, орет дай конфетуууу, подожду полчаса и докармливаю этим даннисимо, короче лакомство ест сам одну-две ложки и все устал ложкой махать. Про садик тоже с ним разговариваю, объясняю что там придется самому ложкой махать. Но проблема в том , что даже после 3-часовой прогулки, даже если я буду кормить с книжкой не ест и выплевывает суп, картошку, пищу кусочками, рыбу и многое. Не ест сам фрукты-овощи, даже арбуз не хочет пробывать, лизнет и все. Короче какаято фобия новой еды с 2 лет началась и по сей день , сосет грудь 2 раза в день. Ест мясное пюре из баночек ( марок бабушкино лукошко 4 вида), кашу быстрорастворимую типа фрисокрем с добавлением яйца, фрукт пюре на мелкой мелкой терке, йогурт,брокколи на блендере - при этом сам не будет, ложкой сама кормлю. Я бы не кормила, просто ребенок не толстый с рождения родился ровно 3 кг, в 3 года 13 кг весит. Еще сейчас вираж Манту - не буду хорошо кормить туберкулез вдруг проявится, таблетки для профилактики не хочу давать. Так что не могу просто так ребенка голодным оставлять
3,9 кормлю, хотя есть сам прекрасно умеет и ложкой и вилкой и ножом
AD
AD
16 Aug 2008, 23:53
Вот примерно так же, хотя мы на полгода где-то младше. Умеет есть сама прекрасно. В саду - ребенок замечательный... Есть сама:)) Дома "мама - покорми меня":))
17 Aug 2008, 13:51
+100
17 Aug 2008, 19:27
+200
23 Aug 2008, 02:53
+ 300
17 Aug 2008, 00:24
Ест с 1,7 без моей помощи А племянник двоюр. до 7 л. есть вообще не любил, приходилось маме хоть пару ложек впихивать
17 Aug 2008, 07:58
кормлю, если просит. При гостях всегда ест сама, а со мной ленится
17 Aug 2008, 10:24
Нет.Не люблю кормить. После года перестала.
Anonymous
17 Aug 2008, 10:32
Я сама первый раз кушать попросила в 14 лет. А до этого все пытались что-то по ложке в меня впихнуть. Ела только блины с удовольствием. Безуспешно практически. И я жива и здорова. Не пихайте еду в ребенка, проголодается - сам поест.
17 Aug 2008, 10:39
Сам стал есть в полтора года.
17 Aug 2008, 16:23
Ну, моему 4,5. Сам кушает с 1,5 лет где-то. Однако временами я его с ложечки кормлю, здоровенного парня, потому что... а потому что нравится мне. :) Иной раз потерпит-потерпит, а потом "Мам, отдай ложку, пожалуйста, я сам буду есть." :) Боольшооой... ;)
Anonymous
17 Aug 2008, 18:35
11 лет!!!! Иногда хочет, чтобы мама покормила.
17 Aug 2008, 20:56
Мой пошёл в сад в 2,5 - сам ел плохо, просто не хотел, лень было. В саду научился как миленький. СЕйчас ему 4,5 - очень часто капризничает, добиваясь, чтобы я его покормила. Я не сдаюсь, даже ругаюсь с ним, а бабушка кормит с ложечки. :)
17 Aug 2008, 22:12
2.9, кормлю, хотя сам вроде умеет :) Обед может съесть наполовину сам, с кашей хуже - в рот попадает и т.д., но уж очень процесс затягивается. А сейчас я в декрет ушла, так вообще, чувствую, расслабится :) Но не умеющих кушать взрослых я не видала, так что на это одна надежда :) (с транслита)
17 Aug 2008, 22:30
Долго кормила, до 3-4 лет точно, не постоянно конечно, но время от времени. Ничего в этом ужасного не вижу, сейчас дочке 6, прекрасно ест сама.
18 Aug 2008, 15:03
Моя все сама. И только САМА, Я бы и рада покормить - да не дается ни в какую - сама не очень хорошо ест - нам год и 9.
18 Aug 2008, 15:52
доче 3- иногда клрмлю, если просит... но вообще она сама отлично кушает, уже в 2 года хорошо сама кушала :) но если она меня просит-я кормлю и не отказываю-но докормить до конца обычно не получается-доча ложку забирает и сама доедает :)
18 Aug 2008, 23:56
Кормила долго, до рождения младшей(почти до 6 лет). В садике прекрасно справлялась сама, просто когда мне надо было,чтобы она доела, приходилось докармливать.
19 Aug 2008, 00:27
сыну 3,9 - ест давным-давно сам... иногда помогаю на вилку наколоть что-то вроде лука, если он нарезан тонкими ломтиками... что-то я плохо представляю, как 3летнего мальца с ложки кормить... млдшей (1,4) сегодня выдала ложку и вилку - неплохо сама справляется (не буду уточнять, что пока половина точно пальзами собирается))) (с транслита)
19 Aug 2008, 00:46
Не давать перекусов типа яблок, бананов, печеньев. Во время еды сажать за стол с ложкой и говорить: дорогой сынок, кушай пожалуйста сам, я знаю ты у меня очень хороший мальчик и многое умеешь делать сам. Если отказывается кушать- дорогой сынок, придется сегодня мультики не смотреть (или книжки не читать и т.п.) так как у мамы совершенно не остается на это времени, она тратит его на то чтобы кормить тебя. Мне кажеться, не поест раз, два, три, лишиться каких-то маленьких радостей и захочет кушать сам. От того что ребенок день не поест, с ним ничего не случиться.Только надо быть твердой в своих намерениях.
19 Aug 2008, 08:55
не понимаю как связан аппетит с отсутствием и присутствием мультиков или иных радостей. У моего в принципе аппетита нет, не поест раз-два-три и не попросит.С ним конечно ничего не случится, если его и пару дней голодом поморить, только вес потеряет и заболеет, а аппетит от этого появится максимум на 1 прием пищи и на мой взгляд шантаж - не лучший способ формирования аппетита у детей. И что фрукты вообще исключить из рациона?
AD
AD
20 Aug 2008, 00:49
я вроде не про аппетит, а про то, что ребенок не хочет есть САМ, то есть ему проще попросить маму. К 3 годам должна какая-то самостоятельность в этом вопросе сформироваться. Хотя конечно все детки разные. Моя мама рассказывает, что вокруг меня вся семье в детстве плясала, чтобы я хоть ложку съела.Не кормить сами пробовали, практически не ела 2 дня.
21 Aug 2008, 09:14
сложно интерпретировать иначе вашу фразу "Мне кажеться, не поест раз, два, три, лишиться каких-то маленьких радостей и захочет кушать сам", есть дети, которые не то что сами есть не хотят, их накормить невозможно, я как раз это имела ввиду, что ни остутствием мультиков, ни демонстрацией безразличия эту проблему не решить, к сожалению. Если у ребенка здоровый аппетит и он просто капризничает - с этим справиться полегче. :-)
25 Aug 2008, 10:02
А где шантаж то? Нормальная ситуация- ребенок большой, ест сам.
21 Aug 2008, 10:38
нам 2,7 и сами не кушаем.умеет есть,но не хочет.пробовали не кормить,так он сидел 3часа над тарелкой и не съел ни ложки.плюнули-и не заставляем.кормим сами,в садике научится.
24 Aug 2008, 00:30
В саду скорее всего будет есть сам :) там совершенно другие правила поведения у деток и увидит, что все остальные кушают сами. Моя есть начала пытаться с 1г, сейчас ест сама, но часто просит чтобы ее покормили. Ну раз просит, я кормлю, знаю что она сама умеет, но почему бы не сделать и ей и себе приятное. Врядли она даст себя кормить до 18ти лет. :) Может быть вы упустили момент, когда он проявля инициативу, а вы ее у него отобрали и кормили сами? Может вам попробовать есть сразу с ним и хвалить, когда он хотя бы делает попытки сам поесть. Но в общем, если он будет сам в саду кушать не вижу никакого криминала. :) Удачи.
25 Aug 2008, 09:56
Моя кушает сама с года, поесть любит на этом и сиграли, - захочешь сьешь. Уже 2 года трудностей нет, только переодевать приходится после еды!
25 Aug 2008, 11:17
Моей почти 5 уже - кормлю до сих пор :-) И если не буду кормить - она НЕ будет есть, проверено. При росте почти 105 см она весит 15,3 кг, у меня рука не поднимается ее не кормить, честное слово :-)
25 Aug 2008, 14:32
у меня тоже в 4 года не ел сам вообще, я пошла в рддом рожать второго, муж за неделю научил -кушает отлично , вообще не просит докармливать правда муж не признается как:)
25 Aug 2008, 15:44
Может, аппетит наконец появился? :-) У нас все проблемы точно из-за отсутствия желания что-либо есть. Наедается ребенок с 3-4 ложек - и все тут :-(
25 Aug 2008, 16:00
и после 3-4 ложек выдокармливаете только ради того, чтобы ребенок сьел больше? Зачем???
25 Aug 2008, 16:26
Потому что, повторяю, она весит 15,3 кг в почти 5 лет при росте 105 см. У нее торчат ребра, позвонки, ключицы и вообще по ней можно изучать строение скелета :-) Если она еще и есть не будет - я даже не знаю, что будет тогда. К тому же, она не против докорма, это ей даже нравится. Но самой пошевелиться после первых 3-4 ложек не хочется. ПС. Я, кстати, такая же была. По рассказам мамы кормила она меня до школы, а вот в классе во втором проснулся, наконец, аппетит - пошел активный рост, есть стала вполне нормально.
25 Aug 2008, 16:37
ну каждый вправе сам придумывать себе сложности и мужественно преодолевать их, конечно :) по рассказам моей мамы-я тоже была малоежкой и дохлячкой, но вот докармливать меня не входило в жизненную позицию мамы-и я однако выросла нормальной такой теткой, не дохлой, но и не толстой. к счастью...
25 Aug 2008, 16:45
Мне абсолютно не сложно покормить собственного ребенка :-) Более того, я этим наслаждаюсь: так же как и возможностью время от времени потаскать ее на руках, помочь одеть какой-то сложный элемент одежды, расчесать волосы и заплести косички и тд и тп :-) Года через 3-4 делать все это она мне будет запрещать, а лет так через 10 я вообще даже боюсь представить, что будет.
25 Aug 2008, 15:47
Дочке 3,1, дома сама не ест никогда практически. В саду ест полностью сама прекрасно.
25 Aug 2008, 16:33
4.6 - дома кормлю, в саду ест сама
25 Aug 2008, 16:35
и у меня так, только дочке 3 года
25 Aug 2008, 17:49
Дочка 2,5. Сама не ест. Просит дать ей ложку, но вместо еды начинается переливание из ложки в тарелку. Моя психика не выдерживает и начинаю кормить ее сама.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325