Меню

Вопрос мамам трехлеток ;-)))

AD
16 Aug 2008, 18:56
Какие игры (настольные, кубики, куклы, развивающие и пр.) нравятся вашим детям больше всего? Во что ваши дети играют с большим удовольствием? Особенно меня интересуют игры для девочек;-))
Конструкторы городов деревянные с деревьями и машинками-в них живут герои из старых Киндеров, баюкаем-воспитываем мягкого тигренка (куклы не идут), мозаика, кегли, лото "магазин", лото с буквами и зверями, домино "Репка", компьютерные игры "смешарики","Праздник спящего дракона", "Мастерская домовенка Бу"
16 Aug 2008, 20:43
КОнструкторы, но у нас мальчик. Старшему мальчику в аналогичном возрасте - тоже конструкторы и паззлы.
16 Aug 2008, 21:41
Любит говорящую азбуку, лепить и рисовать... А вообще она больше всего любит носиться и беситься...
16 Aug 2008, 22:02
Любит играть в кухню, есть плитка, шкафчик, чашки ложки тарелки, пластилин- набор для девочек. У меня мальчик частенько готовит на своей детской кухни, режет на дощечке пластилин и на сковородку, потом сажает за столик игрушечный все игрушки и кормит. Любит лото -магазин и кошелек с деньгами. Карточки -лото и пазлы из 3- 10 элиментов ( не больше). Стройку делает, я насыпаю песок или крупу в поднос он машинами сыпет, экскаватором гребет и т.д Рыбалка у нас 3 видов- с водяными рыбками , с рыбками вставленными в ячейки- ловит на удочку, там еще вместо крючка магнит и рыбы примагничиваются. Лего конструктор нас заставляет собирать. Кегельбан-боулинг игрушечный, гольф играет дома. Дорогу строит из пластмасовых частей( у нас много всяких и железная дорога и гоночная и т.д).Теннис хочет играть но стола нет, есть только набор вот и мучиимся куда сетку натянуть. Как-то не пошли у нас шнуровки, машина с заменой колес, заводные игрушки, радиоуправляемая машина тоже так себе ( иногда играет, причем у него хорошо получается). Из компьютерных прошел уже даша- следопыт, винни пух в волшебном лесу, смешарики так себе( вам можно нюша-принцесса как раз для девочек позновательно), тачки, сезам, дальнобойщики и др.
17 Aug 2008, 22:57
Нашему 3 с небольшим, с удовольствием играет только в конструктор (может долго возиться и с ЛЕго и с крупным нашенским, целые города строит) - печатает на компе - разные алфавиты-азбуки с заданиями - очень нравится ему буквы писать ну и разукрашивать остальные игры обязательно нужно контролировать, иначе дом рухнет!
18 Aug 2008, 14:55
Лего и пазлы форева :))) а вообще придумывает что-то сама всё время, какие-то палочки, обломки старых игрушек, камушки и прочая мутотень у неё преображаются в кукол, зверей, Рики-Тики-Тави со змеями, мышонка Пика и вообще во что угодно. Игрушками по прямому назначению играет мало. Фантазия богатая :)
18 Aug 2008, 21:47
любит обыгрывать сказки по ролям или играть в игры (где бросаем кубик и ходим фишками). Играем в доктора. Она придумывает что болит у игрушек, я говорю как лечить, а она лечит. Ну и книги - это наша слабость!
19 Aug 2008, 06:12
У нас любимое -человнчки из киндерсюрприза или маленькие резиновые + паззлы + плюшевые звери.
16 Aug 2008, 20:07
У меня мальчик, но все равно напишу. У нас сейчас ролевые игры в фаворе - раскладываем коврик, а на него всякие булочные, пожарную станцию, рынок, телефонную будку и т.д. и человечков, которые там живут и разными делами занимаются. Железная дорога из той же серии - построить платформу, склад - грузим вагоны, привозим пассажиров. Магазин с кассой. Еще лото, домино, наклейки. Очень нравятся книжки где надо что-то дорисовать - например, ступеньки для лесенки или забор для зайчика. Сказки рассказывать и из деревянных конструкторов собирать.
16 Aug 2008, 20:15
Скажите, а в ролевые игры Вы вместе с сыном играете или он он один играет? Или с другими детьми?
16 Aug 2008, 20:59
Несколько раз я с ними играла (у сына сестра младшая есть двухлетняя :)), просто показать как. А потом сами начали. Если в доктора, то вместе играют. А во все остальное сын самостоятельно играет. Больше часа может возиться. Меня бы на столько не хватило :) Сестра к этому действу не подпускается :)
16 Aug 2008, 20:23
мы любим звуковую азбуку, висит на двери, ее уже мы выучили всю; строить из Мегаблокса, фигурки из Мегаблокса; кукла в коляске, катаем, баюкаем, кормим (игры с посудкой, кроваткой); книжки с наклейками - это хит сезона просто; раскраски и пластилин; всякие лото и домино. А вот не идут вообще пазлы. Но нам 2,5
16 Aug 2008, 22:15
Моя любит устраивать праздники для кукол. По всем правилам. Сначала готовит, потом праздничный стол, приход гостей и, наконец, сам праздник.
16 Aug 2008, 22:22
пазлы,посудка для куклы.Развивающие игры на компьютере ,рисование,поделки из теста просто форева! журналы с наклейками,любит резать ножницами из старых журналов всякую ерунду,а потом наклеивать карандашным клеем. Прятки,догонялки.Еще у нас собака,любит её допекать)))
16 Aug 2008, 22:31
Конечно, куклы и все, что с ними связанно, раскраски, большие кубики для строительства. 3,5 года.
17 Aug 2008, 08:02
Мегаблокс конструктор, рассматривание книг, лепка-рисование, детская кухня - готовит, кормит кукол
17 Aug 2008, 17:46
Нашей дочери 2,9, но напишу. Любит фотографировать. Мы доверяем ей настоящий фотоаппарат и она сама ходит по квартире и фотографирует. Неплохо получается :) Занимается перевозкой игрушек - от кукол/мишек/зайчиков до машинок. Еще раньше, лет с 2-х играем в ролевые игры, но не со специальными наборами, а что под руку попадется. Лежит рядом мишка, играем с мишкой. То есть я - мишка, его озвучиваю, с ней общаюсь. А Настюша всё тоже самое потом повторяет со своими игрушками. Либо просто воспроизводит со своими игрушками ситуации, которые с ней происходят. С нашей подачи, конечно. То есть мы её учим, что нужно сделать в той или иной ситуации, а она потом на игрушках тренируется. Книжки с наклейками любим. И вместе с мамой и просто повозиться. Накупили доче разные фигурки - животные, столик, стульчики, игрушечная семья. С ними играет. В основном, сама. Мягкие озвученные игрушки нравятся. У нас есть котёнок и лошадь. Косметичку мою любит реквизировать :) А! Горка у нас дома стоит. А еще стул без сидушки. Лазить по ним любит, катать кого-нибудь. Вообще, воспроизводить свои или наши действия с любыми своими игрушками. Еще со мной любит на кровати повозиться :)
18 Aug 2008, 17:33
Дочка любит сюжетно-ролевые игры: готовить на своей "кухоньке", играть в "доктора", раскрашивать
18 Aug 2008, 20:09
..
AD
AD
19 Aug 2008, 11:03
Мы девочки, 3.10. Любит конструктор, игры в карты, раскраски, игры в доктора, обожает рисовать. Но больше всего любит учиться читать по букварю и писать буквы. Иногда уже сама слова пишет, причем пишет так, как слышит, напр. "вада" вместо "вода", "лублу" вместо "люблю" и т.д.
21 Aug 2008, 23:25
в 3 года интересовали исключительно машинки, пистолеты и все мальчишечье. наконец-то к 4,5 годам стал появляться интерес к куклам.
22 Aug 2008, 15:46
Куклы-принцессы и невесты. Мечтает получить куклу-принца, а пока роль принцев выполняют другие куклы-принцессы, более старые и не очень красивые :)))) еще посудка, больничка и кукольный дом.
22 Aug 2008, 17:28
забыла написать про любимые настольнын игры: лото (фирмы стелар), мозаика, "мультикарты" (изд. "Ребус"), "не только кошкин дом" (тоже "Ребус"), кубики Никитина (с альбомом, где нужно выкладывать узоры), пазлы "Одень мишек" (меняются три части- голова, туловище и ножки), пазлы из 2-частей "Мамы и малыши" (животные)
22 Aug 2008, 18:23
Пазлы, конструктор, машинки, ролевые игры (я один солдатик/робот и т.п., он другой), обучающая электронная игра со сменными карточками (изучать предметы, буквы, цифры и т.п.)
27 Aug 2008, 11:21
Мы любим играть в ролевые игры: она - мама, а я - ее доченька. Очень любит играть в компьютер, не только игры, ну и просто писать буквы. Мягкие игрушки - с ними очень редко играем, с куклами - ну может повозиться, да и то не сильно долго.
27 Aug 2008, 11:35
Моей нравится мозаика, и крупные пазлы. Стандартный конструктор она иногда тоже достает, но редко. Сейчас много деревянных спец игрушек развивающих, мне нарвится что она так буквы запоминает, сейчас часы купили, немного правда лениться, но кое что уже может показать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325