Меню

развиваемся с пеленок

AD
16 Aug 2008, 23:25
Девочки, срочно нужен ваш совет. Услышала, что есть специально для детей серия развиваемся с пеленок, читаем с пеленок. Цена 5500. Создатели утверждают, что если использовать эту методику для годовалого малыша, то через 12 мес. он начнет читать. Если, это правда, то хочется приобрести. Кто пробовал откликнитесь!!! Спасибки всем
17 Aug 2008, 11:42
Пункт первый - ЛЮБАЯ самая волшебная система работает только если ее грамотно преподносить ребенку, и делать это должны будете вы - вы к этому готовы? Пункт второй - вам точно нужно, чтобы ваш ребенок именно научился читать к двум годам? дети и говорят-то не всегда суперски к этому возрасту вообще-то.
Anonymous
17 Aug 2008, 12:13
не занимайтесь ерундой. зачем вам ребенок читающий в 2 года. Вы знаете о том, что многие только первые слова говорят в 2-2,5 года, а то и до 3 лет молчат. если деньги девать совсем некуда, то покупайте, конечно...
17 Aug 2008, 17:06
а как вы думаете, может ли ребенок не умеющий говорить начать читать?) Не знаю никого кто научился ФИГНЯ это
Anonymous
17 Aug 2008, 20:29
Вы думаете это будет полезно для ребенка в таком возрасте? Ему надо бегать, прыгать, лазить везде , а не за книжками сидеть и зрение портить. Народ вообще очумел от раннего развития... и мне кажется старается это сделать только для того, чтоб потом хвастаться "а мой ребенок во столько-то уже шекспира наизусть выучил"... очень большая дурь.А то что у малыша в голове будет каша-пофиг. НЕ ЭТИМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ!!!!!
18 Aug 2008, 13:07
Кормить грудью, носить на руках, петь колыбельные песенки, причём желательно народные. Вот тот минимум, который повзолит вам вырастить развитого, гармонично при том развитого, спокойного младенца. Максимум -- классическая музыка в доме. На первые месяцы это точно всё. Потом -- побольше обзора (слинг в идеале), побольше рядом с мамой в быту, побольше разных игрух и бытовых предметов, мелких особенно, песенки-стихи, ладушки-потягушечки, чтение при желании ребёнка и поменьше манежа... и поменьше специальных методик :) и будет вам Щастье.
Anonymous
17 Aug 2008, 12:12
А зачем вам это? Дайте малышу естественно развиваться, на 5 тысяч сколько можно прекрасных книг и пособий купить.
17 Aug 2008, 16:11
я конечно, понимаю, что ребенок может не говорить к этому возрасту, а вдруг будет. Вот я сама, например, в 2 года говорила очень чисто. Просто хотелось узнать, мнение тех кто попробовал эту методику. Действительно ли она действует, почему бы и нет. В школе намного проще учиться будет, читать самому можно.
Anonymous
17 Aug 2008, 16:40
так зачем мучить себя и ребнка с года до двух уча буквам и слогам? когда в 4-6 лет это можно сделать очень легко и с удовольствием, и к школе он так же будет прекрасно читать сам. вам сейчас кажется, что в год ребенок большой и с ним можно заниматься, он еще такой малыш несмышленый будет, что охота учить буквы сразу отпадет. это вы говорили в 2 года, а может ваш малыш до 3 будет молчать, как читать тогда?
17 Aug 2008, 17:42
А вы откуда знаете, что с года до двух это будет трудно и без удовольствия? Вы уже опробовали эту систему на своем ребенке? Вы лично знаете ребенка автора?
17 Aug 2008, 17:48
с года до двух это будет вредно и бесполезно по-моему вы уже присутсвовали в прошлом топике на эту тему)
17 Aug 2008, 17:50
в школе ребенок и так будет сам читать Учить чтению можно с 4 лет. Раньше не стоит, т.к. не всегда мозг ребенка созревает для чтения раньше 4 лет. А в 4-5-6 лет чтению обучаются за пару недель. В столь юном возрасте как у вашего малыша надо развивать моторику и восприятие, и конечно эмоции-сейчас вы его связь с миров эмоций, и только вы можете его им научить))
А Вам лень ему читать?
17 Aug 2008, 23:17
5 баллов :)))
18 Aug 2008, 11:24
Я вас уверяю-в школе может и будет проще максимум 1 и 2 класс. Дальше все это "ранее развитие" (имею в виду раннее чтение, письмо, счет и т.д.) абсолютно невелируется. Сейчас я это вижу очень четко:)
18 Aug 2008, 12:37
До школы надо будет ещеэти навыки поддерживать, значит, по-любому заниматься тем же самым и в 3, и в 4, и в 5 лет. Так зачем гнать раньше? Вы же не думаете, что научив читать к 2 годам, можно будет дальше закрыть букварь навсегда - все, ребенок обученный. Так и взрослые навыки теряют.
17 Aug 2008, 20:56
ЗАЧЕМ?
17 Aug 2008, 23:44
Ну и всетаки есть такие кто эту методику всетаки пробовал? Какие результаты?
Совет
18 Aug 2008, 01:17
Девочки, милые, ну раз вы сами умеете читать, то найдите время изучить имеющуюся информацию на тему раннего обучения чтению и влияния этого на развитие ребенка. Не здесь на форуме, а в серьезной литературе. Мозг это очень сложное устройство, он должен развиваться так, как заложено природой. Первые 3 года это сенситивное, эмоциональное развитие, за него отвечает одно полушарие, опеделенные отделы мозга. За чтение отвечают совсем другие отделы, раннее развитие которых может помешать развитию многих других отделов. Если хочется пораньше научить читать, то начните хотя бы с 3х лет! Успеете до школы все советскую энциклопедию перечитать, правда :)
18 Aug 2008, 13:08
Плюспицот.
AD
AD
18 Aug 2008, 11:00
Не тратьте деньги:) Я пробовала и с дочерью, и с сыном. Да, действительно, внешний эффект есть. Дочь у меня в год (не говорила еще) безошибочно показывала на нужное слово (приблизительно из трехсот). Сын тоже, он к тому же еще и в математике "силен" был где-то в этом же возрасте. Количество точек правильно показывал (я, правда, подбирала с большим разбросом карточки)и примеры "решал":) Но, ИМХО, это только внешний эффект. То, что написано в книжках, сопровождающих эти пособия - реклама и не более того. Особенно умили способы привлечь внимание ребенка, т.к. далеко не все будут с удовольствием на эти карточки смотреть. И тут же пишется о том, что дети просто "обожают" заниматься, т.к. для них априори интересно все новое. Я с дочерью занималась приблизительно столько же, сколько и с сыном, карточки они оба показывали "на ура", а вот в остальном довольно сильно отличались друг от друга. Я имею в виду возраст 1-2 года. Дочь пазлы собирала, сын - не может и не хочет, зато он более сообразительный в некоторых "житейских" вещах:)и т.п. До полноценного чтения моя дочь по этой методике не дошла, научилась читать за месяц в 4,5 года по обычному буквенному методу. В школе всегда училась(и учится) хорошо. Для себя я сдела вывод, что на 90% уровень развития ребенка зависит от наследственности. Гением и одаренным его не сделают никакие методики:) Все эти "сказки" для впечатлительных родителей помогают заработать неплохие деньги и все:) От простой прогулки по лесу, ИМХО, будет гораздо больше пользы, чем от показа всех этих карточек. Еще один большой минус - это пассивность ребенка. Я с сыном давно это бросила, гораздо приятней наблюдать, когда ребенок самостоятельно "доходит" до того, чему напрямую его не учили:)
Anonymous
21 Aug 2008, 11:49
Это называется скрытая РЕКЛАМА:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325