Меню

У кого "домшние" трехлетки?

AD
17 Aug 2008, 14:07
Мамы, сидящие дома с дитем, ответьте пжл на такое вопрос: хватает ли ребенку общения с другими детьми? Если у вас двое и больше, понятно. Мы пока второго не планируем:) Задумалась, как бы сынку не заскучал без ребят. Все окружение ходит в сад, я работаю дома и соответственно сын со мной. График у нас в общем-то насыщенный: в бассейн уже ходим, еще трижды в неделю записались на развивалку. НО... именно игр с детьми, общения не предполагается:( А он как раз летом стал оченно интенсивно с ребятами играть, тянется в компанию. Парень общительный, и меня уже явно мало:) Или не париться?
17 Aug 2008, 16:09
А что,на улице не гуляет он?
17 Aug 2008, 20:44
гуляет конечно, но по прошлому году помню отлично, днем с огнем детей не сыщешь:) лето - исключение
17 Aug 2008, 18:28
Мы любую возможность используем, чтобы с детьми поиграть. На развивалках (кроме лета) два раза в неделю по 40 мин(почему это не общение, интересно? Мы встречаемся и помимо развивалки на площадке) Каждый день вечером все садиковые тоже выходят гулять. В выходные мы всегда там, где дети. Считаю, что это важно. И главное, что моему ребенку с другими детьми интересно
17 Aug 2008, 20:55
мне кажется, все-таки развивалки - это не общение, а все-таки учеба-познания, не сравнимо с игрой на дет.площадке, где ребята сами что-то придумывают, решают свои "важные" проблемы и учатся взаимодействовать. на занятиях они прежде всего учатся вместе "работать".
18 Aug 2008, 16:09
пока учится вместе "работать" - учится контактировать, разве это не то, что нужно? Напрасно беспокоитесь, развивалки - вполне полноценный момент общения Еще вспомнила. У Вас нет знакомых с детьми аналогичного возраста? Такие знакомства отлично заводятся через Интернет, иногда по принципу "рядом живем", чаще по принципу "похоже воспитываем детей"
18 Aug 2008, 22:52
конечно, есть знакомые с детями, но после 3 всех отправили в сад:( в развивалки мы ходили в прошлом году, общения маловато. может просто не дорос тогда. спасиб за поддержку, буду "на месте" ориетироваться:)
19 Aug 2008, 09:08
мне кажется париться надо. Нам 4 года и мы не ходим в садик, и я вижу как сыну не хвататет общения с другими детьми. Если здоровье позволяет - я думаю ребенку надо ходить в садик, а если нет, то заводить друзей, ходить в гости к ним, вместе выезжать куда-то, гулять.
19 Aug 2008, 14:01
не, в садик мы не хотим однозначно, и не только из-за болячек, которые оттуда возможно принести:( все, что перечислили в наличии:) однако, летом, а вот в осень ... бррр.... я сама в это время дома лублу, а не гулять... бум надеяться, найдется "компота" из развивалок и прогулок сыну хватит:)
20 Aug 2008, 09:40
не париться, уверяю. Хватает общения. Ну и без общения денек-другой, не затоскует. У меня тоже домашнее дите 2,10г.
17 Aug 2008, 20:12
Тоже переживаю по данному вопросу. Ищем любую возможность для общения - площадки, игры и т.д.
17 Aug 2008, 20:37
На развивалках ребенок общается, плюс прогулки. Часто встречаемся с друзьями, у которых есть дети. Вроде деть доволен :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325