Меню

Что делать если английский не дается?

AD
19 Aug 2008, 02:14
Скоро в школу. А я посто с ужасом вспоминаю наши с дочкой мучения. Ну не дается ей английский! Что делать ума не приложу
19 Aug 2008, 02:37
Не мучить ребенка.
19 Aug 2008, 02:48
Вы бы еще написали не рожать
19 Aug 2008, 08:52
А при чём это тут?? Да, не всем даны одинаковые сильные и слабые стороны. И не все обязаны владеть одинаковым набором знаний. Есть люди, которым не даются языки, есть кому точные науки, а есть кому гуманитарные и ещё много каких разных людей есть. Принемайте ребенка таким, каков он есть, не надо его переделывать и не надо ожидать что он будет таким как вы хоите. Принимайте дочку с её слабыми сторонами, не мучайте пытаясь изменить её природные свойства и качества, не позволяйте другим её мучать, научитесь видеть и использовать её сильные стороны и научите её их видеть и использовать. Уверяю вас, у каждого челокека достаточно сильных сторон, что бы компенсировать любые слабости и стать успешным и счастливым. Надо только уметь себы принимать, видеть в истинном свете и быть позитивно настроенным, а это всё в первую очередь зависит от родителей.
19 Aug 2008, 14:43
Я ее очень люблю и хочу помочь. Она и не подозревает, что я пытаюсь найти ей помощь. Понимаю, что в жизни готовых рецептов нет. Но иногда дельный совет помогает как-то разрулить проблему. А дочка знает, что я аболютно уверена, что она лучшая.
25 Aug 2008, 12:31
Вам правильно сказали - не мучать ребенка. Или заниматься понемногу в игровой форме...просто какие то элементарные навыки. Моему это дается легко, но не всегда есть желание. попробуйте какие то комп. програмки или игры с использованием английского языка....очень хорошо. А еще мы покупали курс на DVD Английский с Хрюшей и степашкой кажется......из всех видеокурсов самый лучший для детей.
25 Aug 2008, 17:59
Дочери 10 лет. И английский нам не дается в спец школе.
Anonymous
24 Aug 2008, 12:46
ППКС
19 Aug 2008, 02:44
в школу пойдет там и будет английский учить нечего ребенка мучиить
19 Aug 2008, 02:50
Ну разве это помощь? На нее учительница ругается, она переживает очень. Мне ж не наплевать?
19 Aug 2008, 03:12
Попробуйте предложить ей этот сайт http://www.starfall.com/ Это чисто английский сайт, ни слова по-русски, но все очень понятно. Вы можете помогать ей. В игре быстрей научится. Там и книжки есть. Чем хорош сайт, что там и произношение есть, в общем, пройдитесь по нему, посмотрите. Правда, это американский английский... но, думаю, произношение дело десятое, главное понять саму суть языка. И, если есть возможность, пусть смотрит мультики на английском. Для начала какие-то совсем детские, где мало разговоров. По мыльтикам моя дочка выучила английский за лето. Удачи!
19 Aug 2008, 03:21
Спасибо , посмотрела, симпатичнои ей наверное понравится
19 Aug 2008, 03:14
у вас в саду английский язык? сколько лет ребенку то?
19 Aug 2008, 03:23
Я наверное не понятно написала . 4 класс - тоже скоро в школу.
19 Aug 2008, 03:25
а))) тогда другой вопрос. То я думала еще дошкольник) А что именно у нее не получается? Произношение, слова запоминать или грамматика?
19 Aug 2008, 03:39
Я думаю. что проблема, в том, что она отвечать боится . Входит в ступор и молчит, а слова и правила учит довольно легко
19 Aug 2008, 03:39
тогда тут проблема наверное не в английском языке. На остальных предметах так же ? Или она тоько англичанку боится?
19 Aug 2008, 03:42
По другим предметам все нормально. Она третий класс на все пятерки закончила. Кроме АНГЛИЙСКОГО. Представляете как расстроилась
У нее проблема с конкретным учителем, а не с языком, ИМХО. А теперь, когда учитель уже открыто высказывается и невербально, наверное, дает понять о "неспособности" девочки-выход один-менять учителя. ИМХО, если у Вас школа не с супер-пупер сложной программой по языку, то обычный ребенок вполне в состоянии освоить.
19 Aug 2008, 15:34
Школа нам очень нравится. И преподаватель нормально разговаривает и пытается помочь. Только в школе строжайше запрещено Учителям репетиторствовать. Уже были случаи за это учителей просили уйти. Сейчас буду пытаться кого-то со стороны найти. Пока плохо получается
AD
AD
"Я думаю. что проблема, в том, что она отвечать боится" Вот где-то тут и надо порыться: что здесь? Ярлык "неспособной", ступор от чрезмерного старания "вот выучу прекрасно, встану, отвечу без запинки" а запала не хватает,какие-то прошлые насмешки соучеников, еще что-то...
19 Aug 2008, 16:06
Я пыталась с ней поговорить, говорит. Как ком в горле встает , и сказать ничего не могу
Может она СЛИШКОМ хочет исправить этот чертов английский? А если поговорить с ней на тему: ну и фиг с ним? Глядишь, и ступор пройдет.
19 Aug 2008, 16:34
Да я уже говорила. А в школе то один, то другой. По доброте душевной, говорят что-то типа : если б не английский , была бы отличница.
Вот с доброхотами и поговорить. И с девочкой, ИМХО, на тему: упадет ли небо на землю если ты не будешь круглой отличницей.
19 Aug 2008, 16:50
Я думала, если внимание не привлекать, постепенно все успокоится. Да и люди все разные. Вы же наверное знаете, есть такие которым на больное место надавить просто бальзам на раны.А поговоришь, будут знать, что тема задевает.
19 Aug 2008, 03:29
:-) Я тоже подумала, что дошкольница. ;-) Может ей тогда и скучно будет на том сайте. В любом случае - удачи!
19 Aug 2008, 03:40
Удача нам пригодится. Я уже думаю может репетитора искать?
19 Aug 2008, 08:50
Учите китайский... а лучше - отстаньте от ребенка.
19 Aug 2008, 13:13
Ну почему все думают, что это я к ней пристаю, просто она переживает из-за этого. И естественно ,я волнуюсь и хочу помочь
19 Aug 2008, 17:21
ИМХО Английский, как и стоматолог ОБЯЗАТЕЛЕН. Я бы наняла дочке репетитора который здорово бы ее натаскал, убедил, что язык она ЗНАЕТ , и еще и настроил показать "англичанке" КАК она может
20 Aug 2008, 02:10
Будем искать, пока никого не нашла. Поиски веду уже неделю
19 Aug 2008, 23:01
Вот мой совет, из жизни.Она любит какой-нибудь диснеевский мультфильм? Так, чтобы она знала чуть ли ни каждую фразу. Если да, то отключите перевод на русский. Пусть посмотрит на английском. Дети учат язык не так как взрослые. Они делают это в процессе жизни, а не заучивая слова.
20 Aug 2008, 02:11
Хороший совет, спасибо
19 Aug 2008, 06:39
отстать на время с английским и терпения набраться - у вас все получиться!
19 Aug 2008, 07:43
Время идет. Я не пристаю. А изменений нет...?
19 Aug 2008, 08:18
лучше всего и быстрее языки даются подросткам. Так что отстаньте от ребенка.
19 Aug 2008, 13:21
А ей 10 лет, и она вполне подросток
20 Aug 2008, 08:40
12-15 лет. В любом случае Вам нужно перестать по этому поводу беспокоиться. Это ЕЕ жизнь. Прессинг и контроль к добру не приводят.
19 Aug 2008, 08:39
Попробовать заниматься с репититором, чтоб хвалил ее, что у нее все получается. У сына вообще в 3 классе чуть ли не тройка выходила по анг., а после года занятий с репетитором вышла твердая 5.
AD
AD
19 Aug 2008, 13:28
А вы где живете. Может познакомите с таким замечательным педагогом
19 Aug 2008, 16:19
выхино.
19 Aug 2008, 16:28
Так это наша сторона. Мы в Перово.
20 Aug 2008, 13:47
Если хотите, я могу Вам дать телефон нашей предыдущей преподавательницы, она живет в Вешняках. Я знаю, у нее был среди учеников мальчик из спецшколы, по-моему, на Владимирской. Так она с ним чуть ли не 3 р. в неделю занималась. Проблема в том, что раньше (2 года назад) она не могла далеко выезжать, поэтому мы вынуждены были от нее отказаться. Как сейчас, не знаю.
20 Aug 2008, 20:05
За телефон буду очень благодарна. Хотя мне было бы удобнее к репетитору дочку возить , а не ее к нам приглашать. Вы ведь будете ей звонить/Спросите
21 Aug 2008, 09:26
Телефон написала в ЛС. Сама я уже два года с ней не общалась, т.к. у дочери сейчас другой репетитор. Вы позвоните ей и узнайте.
24 Aug 2008, 20:05
Спасибо
19 Aug 2008, 09:29
Выше правильно написали: наймите репетитора. Я про английский вообще забыла, как только дочь стала заниматься с преподавателем. Шесть лет уже в ее тетради не смотрю и всегда знаю, что по этому предмету у нее будет 5:)
19 Aug 2008, 13:38
Поделитесь опытом, где нашли. И сколько сейчас занятия стоят?
19 Aug 2008, 13:52
У дочери было три репетитора. Все три раза искала через интернет. Первый год была студентка, потом уже преподаватели со стажем. Платила 500р. в час (астрономический). Последний год в силу загруженности занимались 1р. в неделю по 1,5ч. Сыну тоже буду нанимать, хоть об этом голова не будет болеть:)
19 Aug 2008, 14:17
Помогите. Научите репетиторов в интернете искать
19 Aug 2008, 14:44
Сначала из подходящих фильтровала объявления из "Из рук в руки" по проживанию и по ценам. Потом обзванивала, оставляла те, которые подошли и мне, и преподавателю. Далее набирала в Яндексе: репетитор анг.яз. в...(указывала район) и искала по ссылкам. В итоге выбирала наиболее оптимальный вариант. Субъективно, конечно, но ни разу не ошиблась:)
19 Aug 2008, 14:56
Спасибо за помощь, сейчас попробую
19 Aug 2008, 09:42
Зачем вообще заниматься английским с ребенком,который еще в школу не пошел?
19 Aug 2008, 13:43
НУ Как не пошел? В 4 класс тоже-скоров школу. Я просто наверное как-то не так написала
19 Aug 2008, 16:40
Т.е. у ребенка уже есть английский в школе и он не успевает?
19 Aug 2008, 16:57
Да английская школа, это основной предмет. По всем остальным пятерки за третий класс. А по английскому четыре с натягом. С теорией нет проблем и словарный запас большой, а говорить НИКАК
21 Aug 2008, 13:16
А дома вы с ней эти темы проговариваете? Как с письменной речью? Т.е. проблема в чем - она именно говорить не может или не может на уроке отвечать? Если первая - то больше с ней читать и пересказывать. Прочитали текст - пересказали сначала максимально близко, потом от имени кого-то из героев. Темы тоже - сначала планчик составили типа ответов на вопросы, потом рассказ попробовали рассказать. А если проблема с учителем на уроке, то надо как-то иначе эту проблему решать. Поговорить с учителем, если не сложиться, то, наверное, можно в другую группу перевести. Я помню у меня за все годы именно в третьем классе была четверка с натягом по английскому - не нравилась учительница, не хотелось с ней общаться лишний раз. Потом учительница поменялась снова нормально стало.
21 Aug 2008, 14:25
Это вы от 4-ки в ужасе?! Подумайте хоршенько, нужен ли ребенку ваш перфекционизм?! В 4 классе говорить и не будет она, свободная речь даже в спецшколе начинается класе в 7-м!
19 Aug 2008, 13:30
Репетитор и все.Я сама через это проходила.Как я не старалась,наша англичанка мне только 3 и не больше.Родители нашли репетитора.И все прорвало.Почуствовала в себе уверенность ,силу и знания.Старший сын занимается английским с репетитором.
AD
19 Aug 2008, 13:50
Может посоветуете кого/ Я уже вчера на Еве про репетитора спросила. Все тихо.
19 Aug 2008, 15:52
Чтобы ребенок, да и не только ребенок, начал говорить по-английски, нужен СТИМУЛ. Любой повод применить знания. Ко мне на Мальту подруга прилетала с дочкой. Умница-мама молча сидела в кафе и ждала, пока девочка закажет еду. Так и сказала: "Не сможешь, останемся голодные!" Сидели полчаса, пока девочка по словарю лазила. А на пляже просто выхода не было, не говорил никто по-русски, одной скучно. Через пару дней уже с кем-то познакомилась. Теперь ждет начала занятий в школе, знаний не хватает!
19 Aug 2008, 16:54
Мы на Мальте были. Понравилось. Пока там были она чуть-чуть заговорила. Там по-русски особенно не с кем, и еще в гостинице девочки-англичанки с нами жили.А в Москве опять мандраж начался
19 Aug 2008, 17:21
Может какие новые методики есть, чтобы языковый барьер снять?
19 Aug 2008, 17:28
Методик в наше время хватает. И во сне, и с 24 кадром и с песнями и танцами. Только никто пока не отменял, что учиться всегда и всему было ТРУДНО. Иностранный язык - это зубрежка наизусть слов по темам. И от этого не уйти. И это требует хорошей памяти. А еще запоминание множества грамматических правил. А еще надо хорошо знать правила родного языка прежде, чем начинать учить иностранный. Если ребенок точно не усвоил времена в русском языке и не понимает, что такое "деепричастный оборот", то какой смысл биться и объяснять ему это в иностранном? В моей практике были дети, которые не могли запомнить названия дней недели в течение долгого времени. Не говоря уж обо всем остальном. Но у них и историей были проблемы и с географией, да и вообще со всеми предметами. Плохая память.
19 Aug 2008, 20:00
С остальными предметами Тьфу-Тьфу. Все пятерки за 3 ласс, кроме английского. С правилами и словарным запасом проблем нет. А как говорить надо- ВСЕ!
19 Aug 2008, 20:07
С остальными предметами Тьфу-Тьфу. Все пятерки за 3 ласс, кроме английского. С правилами и словарным запасом проблем нет. А как говорить надо- ВСЕ!
19 Aug 2008, 17:39
Может какие новые методики есть, чтобы языковый барьер снять?
20 Aug 2008, 10:00
Может, купить дисков с простыми занятиями-мультиками? Пусть смотрит, повторяет дома. В игровой форме легче.
20 Aug 2008, 13:41
Подождать. Вашей дочери ведь вряд ли так жизненно необходим английский сейчас. Может быть не просто так в школе иностранный язык был только в средней школе? Кому-то он даётся легко, а кому-то и нет.
20 Aug 2008, 20:08
У меня брат живет в Штатах. Приглашает ее , без языка тяжеловато. Надо осваивать , тогда все проще будет.
20 Aug 2008, 20:29
Да пускай съездит. Там поймет, что язык нужен - и тогда прорвет
20 Aug 2008, 21:23
Хочу отправить следуюoщим летом. А пока пытаюсь здесь все поправить.
21 Aug 2008, 14:27
Да все нормально у вас и так!:)
21 Aug 2008, 14:27
Он ее прямо сейчас приглашает? Так пускай едет-как раз и разговорится!
21 Aug 2008, 11:23
менять преподавателя.
Anonymous
26 Aug 2008, 16:45
+1. До сих пор не люблю английский, такая была учительница.
24 Aug 2008, 23:14
Я могу рассказать только по одной методике. И она дает отличные результаты. Попробуйте по поисковику найти О. Соболева, лингвистический центр Гудвилленд. Я видела результаты. Впечатляют, не то слово. Она больше всего занимается с маленькими детьми. И дети реально ГОВОРЯТ. Говорят эмоционально, а не заученно-заштампованно, чего обычно требует школьная программа. Говорят свободно, о чем угодно. Я видела детей, 4-5 лет после одного учебного года занятий. Была в шоке! Восторг! Мы живем в Раменском, в нашем саду-монтессори девушка преподает по этой программе. Если бы я не видела результатов, никогда бы сама не поверила!
25 Aug 2008, 18:07
А координаты этого центра не дадите? Напишите по почте, если не трудно.
26 Aug 2008, 16:27
Попробуйте найти в поисковике, сама Соболева преподает в Жулебино. Может еще где есть. На их сайте должен быть телефон. Вот их сайт www.goodwland.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325