Меню

хочет быть маленькой

AD
19 Aug 2008, 17:52
у меня дочка 2,4 последнее время постоянно твердит и спрашивает - я маленькая, я лялечка Требует завернуть в одеялко, купить погремушку. Начинаю объяснять- истерика. Решила просто соглашаться- да ты лялечка. Но ведь это что-то значит. За вечер раз 10-15 она это повторяет. Я работаю, с няней такого не бывает.
19 Aug 2008, 18:26
ну значит мамы ей не хватает просто... моей доче 3 года послезавтра-сейчас уже редко такие игры у нас бывают... а вот когда я на работу только вышла-в дочины 2,4-она каждый вечер говорила, что она маленькая лялечка и ее надо носить на ручках, заворачивать в одеялко и давать сисю :)
19 Aug 2008, 22:13
понимаю что не хватает стараюсь проводить побольше времени с ней
19 Aug 2008, 18:29
девочек не хавает внимания и любви с вашей стороны. Почаще когда дома проводите с ней больше времени, играйте, читайте ей, побольше обнимайте и целуйте.
19 Aug 2008, 18:34
Нежности и ласки таким образом добивается, это с одной стороны. А с другой - у вас кризис наблюдается уже? Просто дети, переживая кризис развития, начинают осознавать себя более взрослыми, стремятся к этому, но и пугаются одновременно. У них появляется желание быть младше, маленькими. Это совершенно нормально. Воспринимайте это как игру, как будто вы играете в лялечку. Моя дочка (2,3) делает тоже самое, хотя я сама с ней целыми днями дома. Она любит играть с куклой, нянчить ее, часто сама просит, чтобы завернули в одеялко и покачали :) А еще меня просит, чтобы я сама была маленькой, а она меня спать будет укладывать, так и говорит: "Мама, плачь, капизничай!" :)Это активный процесс такой осознавания себя более взрослой за счет понимания, что есть дети маленькие, и что они сами были когда-то более маленькими.
19 Aug 2008, 22:16
Да у нас кризис расцветает во всю часто бываю просто в тупике, что-же делать Понимаю что пройдет Хорошо что есть форум, помогает Спасибо всем
19 Aug 2008, 23:27
+100 что это процесс взросления, своеобразное прощание с младенчеством. Ребенок проигрывает роль и младенца, и родителя, понимая что он ни там, ни там... Моя точно также себя ведет, хотя я с ней почти 24 часа в сутки, и половину этого времени целую и обнимаю))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325