Меню

дет.сад

AD
19 Aug 2008, 22:42
Может уже и "забита" эта тема, но все же не дает мне никакого покоя. Не раз читала топики, но для себя так и не определилась. Сыну 2,3. Уже смирилась с тем, что в этом году нас в сад не берут, будем ждать до трех. НО сегодня позвонила заведущая, и предложила место (видимо недобор в группах). Не знаю, что делать???? Вести в 2,3 или ждать до след. лета. Нам в мае след года будет 3 года.
19 Aug 2008, 22:49
Ну и кто, лучше вас самих, может сказать, готовы ли вы к саду, а?
19 Aug 2008, 22:55
А вы с какой целью отдаёте ребёнка в дет.сад? Я так понимаю,что вам не на работу срочно надо.Если для общего развития и чувствуете что ребенок "готов" к общению с воспитателями и другими детьми,то почему бы не сейчас,может,весной вам откажут в местечке,что не редкость.
19 Aug 2008, 22:58
просто если ждать трех, а потом еще привыкание до полугода составляет, то нам уже все 4 будет.А если второго планировать? надо хорошую работу найти, а возраст уже к 30 будет)
19 Aug 2008, 23:00
А все 4 - это трагедь-трагедь? А 30 лет - это пенсия?
19 Aug 2008, 23:03
Не трагедия, и не пенсия, но думаю сложновато будет. У меня педагогическое образование, в школу не хочу, а больше по большому счету ничего не умею. Вот потому и работу будет сложно сразу найти))
19 Aug 2008, 23:06
Мне 29, моей старшей 4,5, в саду всего год - пошла после 3, страшный для вас возраст! - младшую родила вот только-только, страшные 30 лет светят в затылок буквально через пару недель! А ничего, живем как-то.
19 Aug 2008, 23:11
Понятно, что никуда не денемся и будем как-то жить, а может выживать. Просто хочется чтобы за плечами была стабильная работа, и в "случае чаво" могла сама поставить на ноги дите. Наверное родители так научили, ни на кого не надеяться, только на себя.
20 Aug 2008, 00:56
Все равно не поняла зависимости одного от другого.
21 Aug 2008, 16:08
Вот так вы сами отвечаете на свой вопрос :).насчет 30 лет и второго полностью вас поддерживаю.В 40 лет карьеру сложно начинать.
19 Aug 2008, 22:55
имхо,в сад надо вести ребенка,который умеет рассказывать,что он делал в теч. дня.Исключая случаи острой необходимости.У вас необходимость есть? думайте сами..
19 Aug 2008, 23:00
вот с рассказыванием у нас пока плоховато, только пытаемся строить предложения, и то многое понимает пока только мама
20 Aug 2008, 00:24
при таком раскладе я бы сад пока отложила.
21 Aug 2008, 15:50
У нас неудачный опыт хождения сына в садик с 2,9. :( Он был не готов к садику, часто болел, плакал там, потом начал драться, потом появились нервные тики. В общем, жутко. Сейчас сын сидит с няней (но у нас нет места в гос.саду, его только покупать разве что). Хотя, ИМХО, к саду готов намного больше, чем полтора года назад. Второго я, наверное, буду записывать в сад уже сразу в среднюю группу (4-5 лет), так как очень боюсь повторения. Ребенок только-только стал понемногу восстанавливать иммунитет после года непрерывных простуд и ОРВИ и стал контактировать с детьми (необщительный мой! :))
19 Aug 2008, 22:55
Так подскажите пункты, по которым можно судить что о готовности или не готовности пойти в сад! Ест-сам, просится на горшок, с детьми общается, требует присутствия мамы. Но так маму хотят видеть все и всегда)
19 Aug 2008, 22:59
Маму хотят видеть все и всегда. но при этом некоторые могут спокойно с мамой расставаться, быть без нее вменяемыми и воспринимать другого человека как авторитет. Вот это ИМХО важный момент - некая социальная самостоятельность.
19 Aug 2008, 23:01
честно сказать маму отпускает с трудом, но изменится ли это к 3м годам?
19 Aug 2008, 23:02
Это изменится после того, как вы начнете это изменять. Например чаще оставлять ребенка с кем-нибудь кроме вас, или еще как-то, просто общению учить активно.
19 Aug 2008, 23:02
Для меня важнее всего - умеет ли говорить - выразить мысль так,чтобы мама поняла.
20 Aug 2008, 17:56
почему Вы не хотите сами попробовать? Нам тоже в мае следующего года 3. В сад идем в сентябре этого года. Не на весь день. Буду водить так, как комфортно ребенку. Привыкнет - тогда на полный день, а нет, так и нет.
AD
AD
21 Aug 2008, 15:53
Мне кажется сейчас: 1. Хорошая внятная речь. 2. Интерес к общению с другими детьми (не просто поноситься-поорать, но и умение поиграть вместе спокойно) 3. Адекватная реакция на незнакомую обстановку. (однако не всегда точно - Ромка прекрасно реагировал на незнакомую обстановку ТОЛЬКО в том случае, если я была рядом, в мое отсутствие паниковал и замыкался)
21 Aug 2008, 14:18
Зачем тут спрашивать? Все равно будут писать, кто как думает. А вы поводите, и увидите все сами в реальности. Удачи!
21 Aug 2008, 22:41
Спасибо за все ответы.У каждого, конечно, свое мнение насчет данного вопроса и все дети разные. НО решила не рисковать и не пробовать, Не экспериментировать на ребенке. Посидим до 3х дома, а тогда и пойдем в сад.
22 Aug 2008, 00:02
отдала бы в садик былиже к трем годам
22 Aug 2008, 19:31
в три года самое то!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325