Меню

Не играет игрушками

AD
22 Aug 2008, 11:44
Сыну пять с половиной, он практически никогда не играет игрушками. Исключение -новые игры -максимум 10 минут. С года до четырех мы играли удлинителями (даже гулять ходили с сетевыми фильтрами и пакетниками), переходниками, светильниками, фонариками. Долго пыталась бороться, и не только я , а вся родня,т.к. опасно, но тщетно. Сейчас уже в ход идут все электро приборы, на днях разобрал отверткой ноутбук. У кого нибудь есть такие же электрические дети?
22 Aug 2008, 11:59
мой не электрический, но тоже вообще не играет. максимум 5 минут, и то с папой или со мной. Ему интересно только в компьютер играть, но я не позволяю больше 15-20 минут в день.
Сейчас есть отличные конструкторы для "электрических" детей. Там и механическая часть довольно сложная и проводки-контакты и двигатели электрические
22 Aug 2008, 17:46
А не подскажете, как называютссйа? Российские или нет? А то у менйа свекров в Россию собираетсйа, хочу ей заказать... (с транслита)
я не знаю к сожалению. Видела в магазинах с умными игрушками, но не во всех.
23 Aug 2008, 23:58
Извините,что влезла. Мы своему купили "Электричекий конструктор Знаток", там можно собрать до 180 электрических схем. Ребенок, 4 года, визжал от радости, когда они с папой вентилятор собрали.
25 Aug 2008, 11:46
Он собирает эти конструкторы с 3 лет, сейчас ему уже не интересно.
23 Aug 2008, 21:05
:) :) :) уморили! Мои тоже игрушками не играют, они больше в палочки, камушки или веревочки предпочитают. Мы еще маленькие, но отверткой уже умеют работать, надо спрятать комп :)
24 Aug 2008, 00:06
У нас такая же проблема, ребенку 4 года, катанием машинок по полу его точно не увлечь. Вот на настоящей, с папой- это да! Провода, розетки, водопроводные трубы, вентиляторы, паяльник - вот, что его интересует. Подключаем то папу, то дедушку, для развития мужских навыков.
23 Aug 2008, 16:23
Наверное, конструктор "Знаток" имеется в виду? Вот такой www.znatokonline.ru/catalog.php?id=7 Вот здесь описание лучше www.neopod.ru/catalog/constructors/znatok/190002.htmll
23 Aug 2008, 17:00
Так из парня электрик растет, купите ему набор для юного электрика.
23 Aug 2008, 17:33
А я б еще для малыша сделала доску, на которую прикрутила бы всякие краники, шурупы, замки, гвозди и т.п. И отвертку в руки ребенку- пусть творит, вкручивает, откручивает, прикручивает, прибивает и т.п.)))
23 Aug 2008, 23:38
А вы играете вместе с ним? Важно ведь еще научить играть.... Нужно, чтобы Вам самой стало интересно играть, а ребенок, как правило, сразу же подключается.
не умею играть
24 Aug 2008, 20:26
Научите меня играть с ребенком.... я не умею.. мне все время нужно что-то делать.я то с работы прискакала и мне надо еду приготовить, чтобы вечером семью накормить, то убрать, т постирать.. начинаю играть с младшей-либо зеваю,ибо засыпаю. я понимаю, что у меня просто фантазии не хватает. Но что разве этому можно научиться?
25 Aug 2008, 11:50
ОН может с удовольствием поиграть со мной в подвижные игры, но не игрушками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325