Меню

Дать соску?!

AD
22 Aug 2008, 14:27
Ситуация такая. Девочка трёх месяцев, на ГВ, недавно во сне стала сосать большой палец. Убираю незаметно, но через какое-то время снова его находит. Возможность быть всё время с грудью во рту дать не могу, так как на руках ещё и старший, которому требуется оооочень много времени, да и тяжеловата она, 8 кг весь день в слинге - это авария для моей спины. Девочка ооочень спокойная, совершенно не капризная. Старший был на ГВ до 1,8, с пальцем ситуаций не было. Дать соску или переждать какое-то время? Минусы ситуации?
22 Aug 2008, 14:31
Я бы дала.
22 Aug 2008, 19:24
я дала! сосал не только палец, но и пеленки. Итого отучила от соски только в 3года, сама виновата!! нужно отучить соской от пальца, а потом от соски, только не затягивать!!!
22 Aug 2008, 20:35
лучше сосать соску, чем палец. От соски легче отучить, чем потом ребенок взрослый будет сосать постоянно палец. Да и соска помогает успокоить ребенка(быстро).
23 Aug 2008, 15:41
Бред полный, не на одном ребенке проверено насчет отучения.
29 Aug 2008, 17:57
Что бред , что отучить от соски проще чем от пальца ? Сколько детей лично Вы отучили от сосания пальца ? А сколько от соски ?
22 Aug 2008, 22:55
Я бы не давала. В этом возрасте очень многие детки тянут пальцы в рот, это нормально. Соска может проблем только прибавить, зачем они Вам?
23 Aug 2008, 00:27
Я бы в 3 месяца не дала, в этот период часто бывает становление зрелой лактации и скачки роста, соска может ухудшить ситуацию. В 3 месяца сосать палей некритично.
29 Aug 2008, 10:54
Знаете при весе 8 кг, думаю, с лактацией у них проблем нет, и уже не будет. А палец может войти в привычку. И тогда точно будут проблемы. В чём разница пальца и соски? По моему только в том, что от соски можно отучить, просто не давая, а палец он всегда с собой.
23 Aug 2008, 09:56
Если ребенок захочет сосать соску - конечно дать)
23 Aug 2008, 12:48
Лучше соску дать. От соски отучить легче ,чем от пальца ИМХО
23 Aug 2008, 15:42
А ИМХО намного сложнее - для психики ребенка. И не факт, что во время отучения от соски ребенок не начнет сосать палец.
23 Aug 2008, 16:07
Я просто говорю о двух ситуация ,которые я знаю Про соску: Мы сделали проще: Катерину отправили к быбушке без соски( Кате было 1,5 года),пока она находилась у бабушки,с мужем сделали ген уборку и выкинули все соски. Катерине соски на глаза не попадались и даже когда она вдруг про них спросит,мышка унесла,нет соски. Я понимаю что у нас пример не тот,может наша просто спокойна к этому отнеслась. Про Палец: Катин двоюродный братик ему 5 лет,до сих пор палец сосет,а соски в детстве не брал ни в какую. Так что тут не угадаешь))))))))
29 Aug 2008, 10:49
Если ГВ налажено, проблем не вижу. Но не очень часто. Например на время сна. Сосательный рефлекс может угаснуть годам к 4. Сосание соски можно прекратить, или свести к минимуму, а сосание пальца может перейти в привычку. И тогда Вы и в 10 лет его не отлучите. Есть такие соски очень плоские, и мягкие, напоминают сдавленный сосок, но по форме верхнего нёба. Это новейшее поколение сосок. Они, вроде, не влияют на прикус.
К 3 месяцам очень часто бывает лактационный кризис, дать сейчас соску - огромная вероятность, что ребенок будет отказываться от груди. Я бы не стала рисковать, просто прикладывала к груди чуть чаще, потому что кризисный период характеризуется как раз увеличением потребности в молоке (ребенок то ведь растет), чем чаще сосет, тем больше стимулирует грудь, значит молока приходит то количество, которое надо для вашего ребенка. Если грудь стимулируется недостаточно то совсем скоро молока может уже и не хватать. Многие напишут, что мол я давала пустышку и ничего страшного, но подробностей мы не узнаем, для каждого "ничего страшного" свое ;-) Как будет с вашим ребенком, тоже сложон предугадать. В общем, я против пустышки :-)
22 Aug 2008, 19:04
у меня похожая ситуация. мелкий стал сосать большой палец около 4 мес. педиатор посоветовала дать соску. решила не давать. сейчас 8 месяц палец сосем очень редко, когда оч кушать хочется)
23 Aug 2008, 00:41
А у меня доче 3 месяца не только палец - пальцы (по два, про три) и кулаки. Соску вплевывает. Это нормально? Что делать? Простите что в чужой топ влезла...
23 Aug 2008, 01:39
Она сосет во сне или во время бодрствования? Если когда не спит- то это нормально, во-первых, десны чешутся, во-вторых дети все через рот познают.Я бы не давала соску, да и думаю, что она ее уже не возьмет.
23 Aug 2008, 20:30
Во время бодрствования. Да, соску она не берет, но может секунд на 30 пососать, потом видимо сооражает и выплевывает. А вот десна чешет - это не рано-ли в три месяца? Я так понимаю зубки после 6 месяцев вылазят....
23 Aug 2008, 20:34
это вылазят они после 6 месяцев... а до этого времени им еще надо к выходу продвигаться потихоньку-а это тоже может беспокоить детку... да и кроме того, у некоторых уже в 4 месяца зубы вылазят, так что...
AD
AD
23 Aug 2008, 23:42
Да не рано :) Как раз самое время десны почесать, но это не значит что зубы через месяц вылезут, этот деснечёс может беспокоить долго очень... и слюни потекут потом... я бы соску не давала....
25 Aug 2008, 01:23
Вот и не после 6. У меня, мама говорит, в 4 месяца уже прорезались первые. И у Полинки моей в 3 чесаться десны стали и после 4 прорезались зубки. И потом один за другим как полезли. К полутора годам уже все 20 молочных на месте были. Соску дочь не сосала, правда, чтоб пальцы сосала, тоже не помню, но в рот все подряд тянула, помусолить.
23 Aug 2008, 15:46
Молодец ребенок, умненький! Моя так же себя ведет, хотя врачи на каждом осмотре активно пытаются в нее соску впихнуть.
23 Aug 2008, 15:43
Не вижу смысла в соске. Палец - пососет и перестанет постепенно, а к соска - левая резинка во рту. Вырастила без соски старшую, хотя она даже на ИВ была, младшая сейчас на СВ - тоже соску не даю.
23 Aug 2008, 18:23
Может зубки двигаются, десна чешутся? Можно конечно дать пустышку, но не факт, что она её возьмет. Я сначала сыну не давала пустышку, а в 3 мес он её не взял. Еще есть один любопытный пример. У соседской мамочки дочка практически круглосуточно насасывала палец (на ГВ была до 2х лет), мама овела дочку к остеопату, через 2 месяца дочку про палец не вспомнила! Она как то мне обяснила, что это связано с какой то точкой на небе, что нажимая на неё ребенок убирает какой то дискомфорт. Извините, боле подробно объяснить не могу.
23 Aug 2008, 23:02
Я бы дала. Мы как раз в 3 мес. соску дали, отучили в год и 7 мес. очень легко.
23 Aug 2008, 23:30
Не давайте соску, кормите грудью, потерпите - скоро пройдет.
23 Aug 2008, 23:39
+100
24 Aug 2008, 10:42
+200
29 Aug 2008, 11:02
У Вас сколько детей? Когда у тебя есть ещё один ребёнок, то когда то надо отдыхать.Хотя бы ночью. Она же не робот. Лактация у них в порядке, ребёнок хорошо набирает. Так, что изредка, ночью можно дать ребёнку соску.
29 Aug 2008, 16:44
+мильон Ситуация такая же, нам 4, уже отпускает
29 Aug 2008, 18:00
Трое выросли с сосками , проблем с отучением не было, проводили подготовительную работу из серии"большие дети соску не сосут", сами бросили года в 2 . Мелкий соску не взял , если честно, меня это напрягало иногда , в машине, да и на улице не всегда можно дать грудь , про ночные кормления по 4-5 раз до двух лет промолчу . Да, все дети были на ГВ .
29 Aug 2008, 22:54
Племянница соску не брала - сосала большой палец. Сейчас 4,5года, зрелище неприятное - хотя только на засып.
30 Aug 2008, 21:32
Я своей соску давала, но месяца в 4 - 5 она от нее отказалась. Мама говорит. что со мной было так же. Если ребенок в достатке получает грудь ( а не с 3 - 4 часовыми перерывами), он от нее откажется сам. Зачем эта резина, если есть "натурпродукт". Так что я - за!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325