Меню

Первый раз уезжаю о ребенка.

AD
23 Aug 2008, 18:13
Девочки первый раз уезжаю о сынули на неделю. Ему 2.9 будет на тот момент. До этого всегда вместе и никуда я от него не отрывалась более 3-5 часов. Волнуюсь, больше боиться моя мама которая вызвалась посидеть. Днем то думаю все ОК будет, а вот ночью.. Он привык иногда ночью меня звать чтобы я попить дала или просто спрашивает сплю я или нет (кроватка стоит в спальне). На ночь я его спать всегда укладываю. были ситуации когда я не успевала домой к укладыванию и у бабушки не получалось уложить т.к он сидел и твердо ждал маму (правда почти засыпая). Родственница-психолог позвонила мне и скаала что мой отъезд впоследствии плохо скажется на ребенке можно так сказать поездка=опасность. Бред? Какие-нибудь есть дельные советы ли опыт? Просьба не обсуждать необходимость поездки или возмоность ее отменить.
23 Aug 2008, 20:22
мой опыт показал, что мама была нужна только если она дома и он об этом знает... уезжала в роддом за вторым, звал папу, бабушку, прекрасно засыпал... иногда мы переживаем гораздо больше, чем наши малыши
23 Aug 2008, 21:03
Я попала в больницу на 4 дня, доче было 2,2. Все переживала как она там без меня. Она перенесла разлуку лучше)) Благо была с папой и бабушками, дедом. Правда мы ее на ночь до этого уже оставляли. Мама рассказывала потом, что иногда спрашивала где мама ну и капризила немного, а так все ок. Все таки им уже в этом возрасте можно многое объяснить)
23 Aug 2008, 22:02
Я в первый раз уезжала на 3 ночи, когда малому было 2.5. Тоже боялась, что будет труба ночью, но все прошло легко: мамы нет, мама уехала, вечером его укладывал папа, ночью он один раз проснулся, позвал меня, папа ему напомнил, что мама уехала, привезет подарок (это было обещано перед моим отъездом и ребенок прекрасно это знал и ждал :)), и все ок. Проспал все три ночи без проблем. Потом уезжала еще на пару дней в командировки, вообще без проблем. Первую ночь я спала хуже ребенка ;) Зато потом как отоспааааалась :) Хочу опять в командировку :) (с транслита)
24 Aug 2008, 01:58
Первый раз уезжаете на неделю? Или первый раз вообще?
24 Aug 2008, 14:18
и вообще первый и на неделю сразу.
24 Aug 2008, 15:12
попробуйте оставить ребенка на сутки для начала, посмотрите, как у родственников получится с ним. Скорее всего, также все пройдет и во время недельного отсутствия
24 Aug 2008, 23:58
вы заете попробовала)) не вышло, моя маман мне позвонила и сказала идти домой т.к. Егор соскучился. На что я ей пыталась возразить и говорила что из Италии я врятли так быстро до дому по сигналу прибегу чем тут от соседей еси уж что - нет ни в какую приходи и все. Так что упс...хотя зря(((: Попросила маму у нас пожить чуть-чуть чтобы ребенко ее хотя бы почаще видел в домашней обстановке...но ей вот на работу ...вообщем очень надеюсь на хорошее и себя успокаиваю. Может Егору глицин подавать? или бабушке?:)))
25 Aug 2008, 00:26
может, бабушке просто надоело (с ребенком заниматься надо, а тут Вы у соседей прохлаждаетесь). Что конкретно происходило, как он "соскучивался"? По поводу глицина я ничего не посоветую, я вообще против всех этих "безобидных" препаратов
25 Aug 2008, 15:02
да ничего не происходило. Я просто сначала поехала на работу и там до 6ти вечера проторчала, потом заехала в магазин и на пути из магазина уже их и спрашивала как дела и куда мне идти. На что сказали домой "Соскучивание" заключалось в том что был дождь, не погулять, а во все игры попереиграли и мульты посмотрели и ребенок стал бабушку спрашивать "когда же придет мама". Вот и все, без слез и скандалов. Поэтому я и расстроилась что мама не попыталась довести совместный день до конца без меня. Тем более что таких прецендентов не было и она всегда готова помочь, но тоже никогда не злоупотребляла помощью при том что сижу пока дома.
28 Aug 2008, 17:09
мы тоже в таком возрасте первый раз оставили её на 5 дней с бабушкой.прекрасно все обошлось..первые два дня она еще по телефону говорила с намиа потом просто привет. купили подарок? и пока.А вернулись нормальные такие же отношения.она у меня мамсик
28 Aug 2008, 17:22
очень надеюсь что и у нас также будет все
28 Aug 2008, 17:57
попробуйте изначально обьяснить куда едите зачем ..покажите на карте ( мы так европу выучили).скажите что поедите купить ему там какую то супер игрушку( пусть будет обычная игрушка ,но расскажите про нее истроию поо её путешествие)вообщем заинтересуйте. и главное сами не скучайте..по вечерам иногда так тоскливо..хотя здорово отдыхаешь
23 Aug 2008, 21:35
Раз надо ехать , то надо, и действительно чаще мамы переживают больше деток! Связь кармическая все равно есть, и если думать о ребенке и жалеть его , ему действительно будет вас нехватать, а если знать что все хорошо, то и будет хорошо! Таково мое мнение!
24 Aug 2008, 14:18
все логично, спасибо.
24 Aug 2008, 15:36
Я еще хочу добавить, что начинайте ребенка готовить заранее: маме надо будет уехать, с тобой останется бабушка, мама будет работать (или что вы там будете делать), потом вернется и привезет тебе ... (что там ребенок любит) и т.д. Я своего где-то неделю до отъезда начала "программировать", причем в подробностях (на каком самолете полечу, с каким чемоданом и т.д.), но он у меня любитель всяких подробностей :) (с транслита)
24 Aug 2008, 23:56
вот только сама хотела об этом спросить. Я уже 2 недели на ночь когда лежим и обнимаемся рассказываю ему как взрослые едут в командировку работать и как мама поедет и как папа у нас часто уезжает и как я буду ему звонить и что говорить и что он тут будет делать. Тренинг ежевечерний. Но у нас с теорией то все ОК и он даже бабушке и папе все пересказывает - а вот за практику волнуюсь:))) причем больше за свою маму переживаю, которая кстати работает в Дет. саду уже 30 лет и дети ее обожают! причем она муз,рук.
А с папой нельзя на ночь оставить? Днем бы бабушка сидела, а ночью папа. Мой бы с папой с большим удовольствием остался, чем с бабушкой, тем более, что бабушка явно не особо горит желанием с ним сидеть.
28 Aug 2008, 17:24
Думаю что так и будет. Конечно папа будет стараться пораньше с работы приходить домой и его укладывать. Тут папа сам приехал из недельной командировки и Егор сам поросил чтобы его папа спать положил - я была очень рада, не так все значит запущено:))) Один момент что папа иногда провисает на работе, но вроде уже сказал о нашей ситуации начльству, надеюсь войдут в положение.
25 Aug 2008, 19:13
Я бы с папой оставляла, тем более, что ваша мама волнуется. Пускай уж он с ней днем был, а ночью с папой. Мне кажется, так привычнее. А моральную подготовку надо продолжать :) не помешает :) (с транслита)
AD
AD
25 Aug 2008, 15:20
моей год и 9 - часто уезжаем с мужем на выходные, летом оставляла маме на неделю, со свекровью прекрасно остается - а вот когда я дома - ни на шаг не отпускает. Не волнуйтесь, он не будет сильно переживать, вы сильнее волнуетесь чем он 100%.
27 Aug 2008, 11:45
Я тоже на 4 дня несколь раз уезжала в командировку. Сыну 2 и 4. Я волнуюсь и скучаю ужасно, а он переносит отсутствие мамы достаточно спокойно, хотя мы еще сосем сисю. Приезжаю, сначала не отходит от меня, пососет, пообнимаемся, поцелуемся и снова мамин, как прежде:).
28 Aug 2008, 17:27
Здорово! Он почему-то когда приходит моя мама сразу просекает что я должна свалить и вцепляется как клещик и не отходит ни на шаг. А вот когда приходит векровь он т не подвоха не ждет и может даже с ней без меня куда-нибудь пойти. Но ей его не подкинуть(((:
27 Aug 2008, 12:04
Мы первый раз уехали когда моей был год и 8 мес. тправили её к бабушке на море. Приехала я туда через месяц. так результат был потрясающий. Она стала говорить очень хорошо. Отказалась от памперсов вообще, даже ночью спала без них.
28 Aug 2008, 17:29
мне иногда кажется что ребенок без родителей совсем по другому себя ведет. А на море они все растут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325