Меню

Страсть к голым женщинам

AD
вот так
25 Aug 2008, 06:28
Сыну 5,5 лет. С 4 лет обнаружила, что ему безумно нравится смотреть, как мужчины и женщины целуются по телевизору. Потом сам нашел передачу "голые и смешные", ловила, как он подглядывает за мной в ванной, когда я переодевалась. Сейчас стала закрываться. Раньше и не думала, что он следит за мной. Постоянно спрашвает, что у папы в трусах такое выпуклое.Украл у своей тетки закладку из книжки. На ней репродукция картины (не помню какой), но на ней голая дама лежит в подушках. Украл и рассматривал в уголке укромном. постоянно спрашивает у бабушек, у теть своих, что там у них в бюстгалтере такое, ему срочно надо посмотреть. Постоянно спраштивает у отца - а мама голая в бане будет париться? На пляже тете своей - сними купальник, иди купаться без него. а недавно мне сказал, мне стало плохо:"Мама, у меня писька надулась. Она почему-то всегда у меня надувается, когда я думаю про голых девушек". Это был конец всему. я обратилась к педиатору, спросила, куда пойти с таким. Она сказала, что это нормально. А у вас такое есть? или мой сын один такой озабоченный?
Anonymous
25 Aug 2008, 09:09
у меня сыну 4,5, дочке 6. ничего подобного нет, правда они же вместе растут, то-есть давно уже увидели различия мальчиков и девочек. может вашему действительно просто интересно,что же там у девочек? а вот насчет телевизора(побуду уж занудным анонимом :)) вы неправы!я считаю, его как минимум надо оч сильно ограничивать и обязательно фильтровать то,что смотрят дети! у нас ,например, его просто нет, при наличии интернета и вообще компа зачем нужен этот отстой(телек) не понимаю? ведь всегда можно скачать или купить то,что детям будет и интересно и полезно!
автор
25 Aug 2008, 10:05
я не говорю, что у меня ребенок проводит массу времени за телевизором. Просто если щелкает пультом и натыкается на романтическую сцену (ни секс, конечно, и ни эротика, а просто поцелуй), то задерживает долгий взгляд на таких сценах. когда я замечаю это, он закрывает глаза и краснеет. а на счет компьютера поспорю. там гораздо больше пакости, чем телевизоре.
Anonymous
25 Aug 2008, 10:13
у нас в компе НЕТ гадости вообще! а вы как ее туда засовываете?или подразумеваете интернет?так у нас дети им не пользуются,они конечно играют в игры, смотрят мультики(все это с дисков)! а телевизор.. ну вот зачем он, обясните?
автор
25 Aug 2008, 10:51
Да, интернет. Мой спокойно может залезть в интернет, например. А на счет телевизора, то это средство массовой информации плюс интересные фильмы и передачи. Не выбрасывать же его. Тем более интернет не всегда работает, да и очень дорого смотреть новости по нему.
Anonymous
25 Aug 2008, 10:56
да там же к фильмам и передачам прилагается реклама. причем вот мы у бабушек были и я видела,что между мультиками по стс ,кажктся, идет реклама вечерних шоу или ночных фильмов, безобразие!а инет у меня безлимитный, понимаю,что не у всех есть:(. да вообще,скорее всего пройдет у вашего малыша это увлечение, наверняка это сродни тому,как младенцы себя хватают за всякие органы - исследовательский интерес :)
25 Aug 2008, 11:13
закройте для сына доступ к подобным сайтам, это не так сложно. А если вас подсознательно заводит то, как сын реагирует, или вы поощряете своей реакцией его поведение, то лучше с собой сначала разобраться.
автор
25 Aug 2008, 11:59
Выь хотите сказать, что мне нравится, что происходит с ребенком? и даже поощраю? Интересно, откуда вы такое надумали?
25 Aug 2008, 12:15
не думаю, что нравится, но возможно, ваша реакция на его поведение провоцирует ребенка. Притом реакция может быть разной -вы можете смеяться над его "милым" разглядыванием женских прелестей. А можете и краснеть. Некоторые дети любят, когда взрослые смущаются. Поверьте, ваш сын ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотрит на вашу реакцию. Вашу и мужа, но прежде всего -вашу.
автор
26 Aug 2008, 05:01
врач сказала не обращать внимание. сначала я ругала его.
27 Aug 2008, 10:27
игнорирование, конечно, получше, чем наказание. Но все равнео, ваши реакции могут сына стимулировать. Вы пока для него главный объект, он на вас ориентируется. Сами знаете, эдипов комплекс.
25 Aug 2008, 11:19
Извините, но в 5,5 самому шариться в инете - дичь просто. И телек бесконтрльно смотреть.
автор
25 Aug 2008, 11:58
в интернет он вообще не лазит, но знаю, что умеет это делать. в комп играет очень редко. Телевизор он смотрит не бесконтрольно, только мультканал и теленяню. Бывает и такое, что невозможно стоять над ребенком, пока он не насмотрится своих мультиков. пару раз обнаружила, этот канал мы удалили.
Anonymous
25 Aug 2008, 12:24
Мой как то лет в семь заявляет... Я в ванне была. мама открой (ему что то сказать надо было). Я говорю подожди я не одета. Он: да ничего я смеяться не буду. А вобще интерес есть... они там в саду в школе уже все давно обсудили... А еще помню в деревне мальчишки шестилетние девчонок уговаривали показать что там в трусиках...потом все прошло естественно
Anonymous
26 Aug 2008, 16:21
закрыть пятилетке доступ в интернет - это очень просто, было бы желание. мультаканал "пока не насмотрится" и щелканье телевизора в поисках "романтических сцен" - это безобразие. найдите ему какое-нибудь занятие, чтобы увлечь и отвлечь.
25 Aug 2008, 13:41
По-моему ничего страшного. У сына лет в 6,5-7 тоже был повышенный интерес с телу, потом как-то прошло ))
ППКС. Не корректно, автор, вы реагируете. Нормально все.
25 Aug 2008, 12:41
Ой, насмешили:-))))))))))))) только не обижайтесь , пожалуйста. по-моему все у вас в полном порядке!:-) у меня точно такой же сын я ему все рассказываю, по мере возникновения у него вопросов и совершенно спокойна, что маньяк из него не вырастет, или извращенец. а педиатОр, думаю всеже без буквы О, врядли вам поможет, лучше тогда уж к психологу или сексологу)))))))))
26 Aug 2008, 15:39
мне кажется, что как обычно проблема не в ребенке, а во взрослых. На мой взгляд, Вы излишне фиксируете свое внимание на естественном интересе мальчика к телу, к различию полов. Интерес этот абсолютно нормален, и наша, взрослая, задача воспринимать его как природную данность - трава зеленая, после весны начинается лето - эти явления же не вызывают у нас злости, неудобства, удивления. Также и интерес ребенка к телу. Да, мой ребенок тоже смотрит внимательно, если вдруг видит меня без бюстика, ну и что. Я ему объясняю, что это грудь, что женщины кормят малышей молочком из груди, на этом вопрос исчерпан. Или если ребенок, например, видит меня в трусах. Бывает такая реакция: "ха-ха-ха, попа". Мой ответ: "Да, попа, у всех она есть - у тебя, у меня, у папы. В этом нет ничего смешного". Не делайте из этого проблему и проблемы не будет, имхо.
автор
26 Aug 2008, 16:01
у него это навящивая идея. Он постоянно говорит про это. Любые шутки прибаутки сводятся к титькам, попкам, писькам. иногда мы с ним балуемся на диване, он пихает мою руку к себе между ног.
AD
AD
26 Aug 2008, 16:22
я не психолог, и не претендую на абсолютною правоту своего мнения, но мне кажется, что это следствие изначально неверной Вашей реакции. Вы сказали, что сначала ругали его, теперь получаете следствие Вашей же ошибки. Не фиксируйте себя, прежде всего, на этом. Руку, говорите, засовывает - мягко убирайте, не комментируя. Постарайтесь не обращать внимания на шуточки про сиськи-письки и сами не заводите разговор на эту тему. Пройдет со временем в любом случае, только если будете видеть в этом проблему, это станет и для ребенка проблемой в подростковом возрасте, а позже и во взрослом (непредсказуемо в какой форме, кстати). Будете воспринимать как должное - само сойдет на нет. Имхо, Вам нужно поработать самой с собой, попробуйте вспомнить свое детство, понять, почему Вы ругали его за это, за что Вас ругали. Детские проблемы - они всегда в нас самих, поэтому их так сложно решать.
Anonymous
27 Aug 2008, 16:07
Радоваться надо, с ориентацией у ребенка уже точно все ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325