Меню

Что это означает?

AD
26 Aug 2008, 13:30
У подруги ребенок(6лет)делает следующее:у девочки такое хобби или любимое занятие,у нее есть блокнот в клеточку листы,она может часами сидеть и ставить точку в каждую клеточку,т.е. изрисовывет все листы такими точками в каждой клетке и пока страницу целую не закончит она не может оторваться. Подруга предлагала ей ставить единички, а не точки в клеточку, но та отказалась, сказала, что лучше она будет ставить точку. Что это может быть? Стоит ли ей идти к психологу с ней?
26 Aug 2008, 13:36
"пока страницу целую не закончит она не может оторваться." Меня вот этот момент насторожил. А в дргуих вещах есть такие же проявления? Ну например, пока не доест все-не отдаст тарелку. Пока не дорисует, не встанет. На рисунках много деталей(ну например многоэтажный дом, в котором прорисованно каждое окошко, или человек в пальто, на котором пуговиц штук 15)? Вообще это может говорить о складе личности, о педантичности. Только по блокнотику этому вообще ничего сказать нельзя)
26 Aug 2008, 14:06
На сколько я видела ее поведение,не могу сказать о педантичности,т.к. играет в мозайку, не дособирает, бросит, она, вообще долго так ни во что не играла, часами, а вот точки ставит часами. Порисует немножко, бросит.
26 Aug 2008, 14:09
наверное это просто новая игра) скоро надоест. Вот если бы были все те симптомы, которые я выше описывала, тогда можно было говорить о каких особенностях)
26 Aug 2008, 14:18
Понятно, спасибо, а то я что-то переволновалась за девочку:)
26 Aug 2008, 13:46
Моя дочка ставила галочки, исписАла 2 или 3 блокнота и надоело.
26 Aug 2008, 16:03
мой ребенок в клеточках рисует каки-маляки, в каждой клеточке, не пропуская, аккуратненько. Говорит - это китайские иероглифы. может долго прокалякать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325