Меню

Как отучить от соски.

AD
26 Aug 2008, 15:46
Нам 1,10 мес,засыпаем только с соской,"добрые "люди говорят,что мы уже большие спать с соской.Сегодня на дневной сон сказала,что мышка соску забрала,сначала заныл,а потом лежал и требовал соску (минут 20),как только дала сразу заснул.
26 Aug 2008, 15:58
Скажите добрым людям, что они еще маленькие давать вам советы.
26 Aug 2008, 16:17
:)
26 Aug 2008, 16:22
Вам про соску,мне про ГВ.
26 Aug 2008, 16:33
Меньше слушайте добрых людей. Моя дочка засыпала до 2.9 с соской, отучать раньше со слезами и истерикой даже в голову не приходило. С зубами и прикусом все в порядке, при таком непродолжительном использовании (только для зысыпания) соска вряд ли негативно на прикус повлияет.
26 Aug 2008, 17:12
нам 1,4 . Тоже все время с соской. Пробовали отбирать соску - начинает нервничать и сует в рот грязные пальцы. Так что уж лучше соску.
26 Aug 2008, 19:58
Мы в первый раз тоже в 1,10 мес. "отучались". Вернее бабушка "отучала" (пока меня 2 дня не было дома), просто не давала и всё, на удивление ни слёз, ни просьб дать соску не было вообще, НО появились две проблемы: процесс засыпания стал затягиваться на час, а то и на два (с соской было 5-10 мин.) и стал несколько раз за ночь просыпаться и просить пить. Мучились мы так две недели, потом было плановое посещение педиатра, я ей пожаловалась на новые проблемы, она задала вопрос: "А зачем вы забрали соску?" ... в тот же вечер сына заснул за 2 минуты с соской и ни разу не проснулся попросить попить. Во второй (окончательный) раз мы бросили соску в 2,4 мес. без слез, истерик, просыпания по ночам, даже не было проблем с засыпанием. Правда прикус всё-таки немного изменился (появилась небольшая щель между верхними и нижними зубами), не знаю повлияла ли соска .... использовали ее только для засыпания вечером 5- 10 мин.
26 Aug 2008, 23:02
нам 1,9 соской тоже не растается, сначала выкидывает ее, а потом когда плачет или спать идет искать, где кинула.
26 Aug 2008, 23:26
Мне знакомая сказала что после 6 мес нужно отучать от соски а то беда - прикус испортится и ваще. причем у нее ребенок искуственник но ниче она отучила моему 1г7м засыпаем с соской. мучать ребенка не собираюсь. мое мнение сам бросит (смесь бросил когда нада ЕМУ было, по ночам есть перестал). ребенок лучше знает
27 Aug 2008, 05:12
Я взяла соску и сделала вид, что выбросила в окно. сказала, что теперь наша соска нужна птичкам, чтобы птенчиков усыплять. а ты, говорю, уже мальчик большой, сам уснешь. Он на плакал, но перед сном я ему напоминала про птенцов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325