Меню

Избаловали?

AD
Anonymous
26 Aug 2008, 15:56
Вобщем, сейчас хожу на курсы - ребёнок часа на 2 по вечерам с дедом. Пока меня дома нет - дед говорит всё ОК. Только я прихожу - ребёнок чуть погодя начинает чуть что истерить, везде лезть где нельзя, кричать, на то что запрещают топать ножками. Да ребёнку 1,7. Дед в шоке от только что шёлкового мальчика. Говорит не надо с ним сюсюкаться, что мы его балуем. А как тогда показывать ребёнку свою любовь - если не обнимать и не целовать его.....да дед с ним строг - полез не туда -щелбан тебе (ну не сильно конечно) - вообщем запрещаем мы ребёнку с мужем всё то же - ну не могу я своему ребёнку щелбаны и затрещины давать - ругаю, итог один - кидается на пол и кричит. Как воспитать ребёнка правильно?
26 Aug 2008, 16:20
Это сын просто скучает без Вас :) Попробуйте несколько минут после того, как Вы пришли, полностью посвятить ребенку. В книге Р.Кэмпбелла "Как по-настоящему любить своего ребенка" подробно описано похожее поведение ребенка и как автор справился. http://lib.aldebaran.ru/author/kyempbell_ross/kyempbell_ross_kak_ponastoyashemu_lyubit_svoego_rebenka/
26 Aug 2008, 18:18
ситуация один в один, правда мы не с дедом, с мамой ( со мной) и с бабушкой мелкий истерит, орет, капризничает, падает на пол и стучит ногами, молжет заплакать если что не дали. С мужем оставлю - все ок, никто не орет, все делает что говорят... говрит что балую, что не надо жалеть, что надо все строго говорить и делать. Но не получается. у него клыки лезли, конечно больно, конечно Т высокая, потом болел, ну как не жалеть ?? а если недоспал и проснулся и кричит - ну как я его брошу орать на полу и буду ждать пока сам успокоится?? не могу... видимо мамская доля такая - жалеть. и никто не ценит.
26 Aug 2008, 18:29
У нас такое с папой. Дома при мне нормальный ребенок, папа приходит - такие выкрутасы, у папы глаза на лоб лезут. Говорит как ты весь день с ним тут? Я говорю не поверишь - такого нет!
Anonymous
26 Aug 2008, 19:16
Вам повезло - у Вас с Вами ребёнок хорошо себя ведёт, а у меня наоборот : со мной бандитка, а как папа приходит - радостная дюймовочка. А папа не верит, что устала мама - думает, что наговариваю ;))))
Anonymous
27 Aug 2008, 09:07
Вот и у меня так, с папой ангел, со мной творит... А мне никто не верит, что я реально с ней устаю
28 Aug 2008, 17:49
оставьте его с папой на пару часов ..пару раз в неделю..все вылезет
27 Aug 2008, 14:42
За 2 часа на занятиях он просто устает "быть хорошим". И дома отрывается. Дети так всегда делают:) Особенно четко это проявляется, когда идут в сад: там они отлично себя ведут, но хочется же и самим собой побыть и покапризничать и внимание чтобы все на нем было сосредоточено. И вечером, после сада, родители получают по полной программе.
26 Aug 2008, 22:26
Мне кажется поведение вашего ребенка абсолютно типичным и нормальным. Вы - у него ассоциируетесь с покоем, защищенностью, привычной атмосферой, он естественен с вами. Вы ушли, он напряжен, тревожен, скучает, что нормально в вашем возрасте. Вы пришли, он сливает напряжение, расслабляется. Естественность очень важна в жизни, если ему щас запретить выражать свои чувства, наказаниями или угрозами, то он во взрослом возрасте будет сам не знать, что хочет.
28 Aug 2008, 22:22
Скучает просто. Избалованность совсем ни при чем.
29 Aug 2008, 07:04
У нас тоже с папой шелковый, пока я не пришла, так нам уже 3,6 года...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325