Меню

Ребенок 3.5 уже создает иммиджи

AD
26 Aug 2008, 22:16
Сын проводит со мной большую часть времени, и, конечно, всякое бывает. И вредность, и споры, и противостояния. Хотя в целом, все нормально у нас - любовь и понимание. Примерно раз в неделю (или в две недели)сын ночует у бабушки. Там его очень любят, балуют. Так вот там у него как-то создался иммидж идеального ребенка. Типа ну никогда он ангелочек такой не плачет, не капризничает. Слушается с первого раза. И он тщательно этому иммиджу соответствует. Все бы хорошо, да каждый раз мой покладистый ребенок, вернувшись от бабушки, дома отрывается по полной. Придерется к чему-нить и истерит минут 10, орет, пинается. Я думаю выревывает, то, что там сдерживал. Зачем он играет роли? Так рано уже теряет естественность? Бабушка и дед очень мягкие и не наказали бы никогда. К слову а 2.5 до 3 лет сын на 2 дня ходил к няне, там он тоже идеальничал. Я думаю, что отчасти причина в том, что сын очень чувствителен к критике. (Может редко его критиковали, мама у него терпеливая, да и он послушный вполне был).То есть он настолько боится, что его заругают, что ведет себя идеально вне нашего дома. И мне кажется это неправильно. Надо что-то делать? Нам скоро в сад.
26 Aug 2008, 22:18
Какие имиджи, игра, вы о чем? давно известный факт - с разными людьми в разных условиях дети - как и все люди! - ведут себя по-разному. просто детки не умеют пока своих чувств скрывать и наоборот подстраивать себя под более-менее одну линию поведения, у них все ярко проявляется. Делайте выводы.
27 Aug 2008, 12:40
+1. Моя тоже после бабушек не в себе какое-то время, буянит, ей отойти надо. То же самое подруга про своих 3 детей говорит. Мы спокойно реагируем, возможно, ребенок просто сдерживает себя в чем-то, будучи у бабушек, это "что-то" накапливается и требует выхода, когда он возвращается к родителям.
27 Aug 2008, 18:28
Отдайте его работать к Павловскому.
27 Aug 2008, 05:17
Просто с ребенок считает вас с мужем абсолютно близкими людьми, при которых можно делать все, что он захочет, и никто его не осудит. а няни, бабушки и дедушки не такие близкие. А вы разве не ведете себя по-другому с посторонними?
27 Aug 2008, 13:06
Он не создает имиджи, а искренне приспосабливается. С вами ведет себя так, как вы позволяете. А к другим просто присматривается.
Мой старший 4 летка тоже разный со всеми. В саду - один, дома другой, с дедом третий. Ничего страшного не вижу в этом. Ребенок приспосабливается к людям, условиям. Мой вот с характером, так пытается всех под себя устроить и весьма напористо. С дедом - не вышло, дед строг и ребенок послушен с ним. Меня он тоже знает, а вот прабабушка с ним не остается уже, он ее ни во что не ставит. Потому что она все ему разрешает, лишь бы не недовольничал. Результат - он вьет из нее веревки просто.
28 Aug 2008, 12:47
А я подумала грешным делом, что он дизайнерские, рекламные "имиджи" создает, на компе. Думаю, ну еще один вундеркинд :))))))))) Оказалось нет - нормальный парень, слава богу! :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325