Меню

Не хочет спать в детском саду

AD
27 Aug 2008, 16:10
У меня назрела достаточно серьезная проблема: ребенок 2,5 года отказывается наотрез спать в садике уже 3-й день. Орет благим матом даже с воспитателями дереться и раздевать себя не дает. в одну даже стул швырнул. Писать со всеми тоже отказывается, проситься потом отдельно. Воспитатели уже мягко намекают чтобы забирали его до сна. но я работаю и чисто физически этого сделать не могу. говорила с сынишкой - он уже хорошо говорит: вообщем он боиться охранника потому что его пугали воспитатели, что если он не ляжет придет охранник и его заберет. Потом воспитательница мне говорит что он у меня не понимает наказания и вообще делает что хочет - ОН У НИХ НЕ СТОИТ В УГЛУ КОГДА ОНИ ЕГО ТУДА СТАВЯТ а самостоятельно выходит оттуда без разрешения. Вот сегодня тоже звонили и мягко намекали чтобы я его забрала. в остальном все нормально играет, кушает и все такое. вызывали садовского психолога - он им сказал что мальчик гиперактивный, это она поняла за пять минут понаблюдав как он орет и спать отказывается. Я уже не знаю что делать. :-(
27 Aug 2008, 16:13
Ребенок давно в сад ходит?Раньше спал?
27 Aug 2008, 16:14
1,5 месяца
27 Aug 2008, 16:23
Раньше ложился тоже конечно не беспроблем но вот так как сейчас первый раз.
27 Aug 2008, 17:07
....только отдала своего в сад. У меня однозначное мнение: если не писает - значит плохо ему там (а как ест?). И спать уж точно не будет. Что за методы для ребенка в 2,5 в адаптационный период пугать охранником и ставить в угол!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы в первую очередь попробовала поменять группу (воспитателя).
27 Aug 2008, 17:33
Ставят в угол таких маленьких?! Я в шоке.
28 Aug 2008, 11:40
А как по-вашему наказывать, если не слушается? Бить, что ли?
28 Aug 2008, 14:42
обычно в садах на стульчик сажают успокоиться, а не в угол.
28 Aug 2008, 14:53
Бить?! Нет, конечно! На стульчик посадить. Извините, у меня дочке тоже 2,5, она не знает и не узнает что такое угол. Такого маленького и уже в угол, воспитатели вообще сбрендели.
27 Aug 2008, 18:15
Я сама лично никогда не ставила он и не понимает почему он должен там стоять!! У него конечно тоже были истерики но просто либо выхожу из комнаты и оставляю его одного. либо просто на него не реагирую. истерика заканчивается через две минуты потому что результата нет. Наказываю лишением книжки на ночь или вкусностей. Но он там третий день буянит. И еще мы давно ходим на унитаз. Про горшок забыли уже. Воспитатели в два голоса мне доказывают что дети до трех лет ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить на горшок и давайте мамочка его переучивайте. Зачем?? Чтобы опять потом приучать к унитазу. Вообщем что делать я уже в полном тупике. к заведующей ходили пока толку ни какого.
27 Aug 2008, 20:07
:( Очень жаль, что у вас такой сад (если нет толка от заведующей...) Вообще в саду не должны подобным образом наказывать. Они могут просто посадить разбушевавшегося ребенка на стульчик (обычно просто за стол). А то,что они не могут уложить ребенка спать - это говорит лишь об их профнепригодности. У меня старший "неспящий днем ребенок". Вернее он очень долго успокаивается, потому и не успевает как бы заснуть, ему надо еще и устать достаточно... Так вот в этом возрасте воспитательница его укладывала последним, персонально, сначала даже поиграла с ним в спальне (там у них был такой штурвал, они как бы на корабле отправились в путешествие в страну снов). Таким образом, он там не истерил перед укладыванием. Ложился, лежал, правда, спал 2 раза в неделю от силы (вторник и четверг:)). С младшим воспитатели 2 года сидели рядом, пока не заснет. Засыпал он правда быстро, но вот надо ему было, чтоб сидела с ним воспитательница. Специально работали вдвоем с обеда. Пока дети не уснут - вторая не уходила.
Anonymous
28 Aug 2008, 01:10
По моему мнению не повезло вам с воспитателями:(, мой в 2 года ходил самостоятельно на горшок, т.е. дома захотел пописать.. пошел в комнату и пописал в горшок, а в саду, в ГКП куда ходили, всех детей высаживали на горшки вместе в одной комнате, мой вообще наотрез отказывался принимать в этом участие,я объяснила воспитательнице что мы его дома не водим к горшку он сам самостоятельно делает свои дела, она нормально отреагировала, и когда он просился спокойно ходила с ним в туалет, а потом начали отпускать одного, а в самом начале он отказывался наотрез переодевать трусы подгузники когда приходили в сад, да и вообще переодеваться (особенно когда присутствовали родители детей), почему себя так вел до сих пор не знаю.. но сейчас думаю это его особенность, он не сразу со всеми сходится и как бы проверяет стоит ли доверять этим людям(детям)?, вспомнила ещё:я ему говорила что воспитатель очень хорошая и очень хорошо к нему относится и ждет его каждый день на занятия (воспитатель действительно очень хорошая была, её уже не первое поколение знает и помнит:)), а в вашем сучае воспит. как то перегнули палку с запугиванием, даже не знаю как бы своего потом настраивала на позитив, в первую очередь скажите теткам что бы не запугивали ребенка (потом вообще до фобий дойдет что его кто угодно может забрать), нет что бы нормальную атмосферу наладить так они пугают детей:(...
27 Aug 2008, 19:02
ИМХО это все педагогическая несостоятельность воспитателей,почему это должны решать Вы - не понятно.
27 Aug 2008, 21:00
Думаю, что это очередной кризис. Мы отказываемся с утра идти в сад. А если приходим с плохим настроением, то можем и истерить начать. И нас тоже просят забирать из сада. Хотя до этого момента ходили 5 месяцев исправно в садик. списываю все на кризис 3-х лет
28 Aug 2008, 10:33
У нас почти такая же проблема, мы не спим со всеми детьми, т.е. мой ребенок засыпает уже до обеда. Но воспитательница смеясь говорит: "Ну и что, подумаешь мы привыкли, он поспит в другое время не беда", когда все спят он просто играется. Про горшок вообще уж молчу. Наверное воспиталка просто хорошая.
28 Aug 2008, 10:37
Вчера весь вечер с ним проводила беседу,приводила доводы чтобы он спать ложился. Он мне рассказывает что одна тетя ему постоянно говорит что "Гоша плохой мальчик и меня не любит" и я не хочу чтобы она меня раздевала. Вторая тетя сначала трясет а потом ставит меня в угол а я не хочу там стоять. Вообщем катастрофа. Я сегодня в саду писала заявление о переводе нас с сентября в группу к трехлеткам. У нас ясельная группа и разброс возраста от 2,5 лет до 1,2. Нас таких "взрослых" всего трое. Остальные малыши 1,5 годовалые.
28 Aug 2008, 14:55
А мы наоборот ходим в младшуюю, и самые маленькие там. Дочина обувь на полке самого маленького размера :-) Пусть вам повезет с воспитателями в другой группе, удачи!
28 Aug 2008, 15:03
Спасибо большое!! Сегодня пока не звонят!!
28 Aug 2008, 15:21
Да не за что! :-) Дочка первую неделю только ходит, поэтому все эти переживания мне знакомы, тоже создавала здесь тему. Сейчас уже не так переживаю, как в первые дни. Но спать еще пока не оставляю, благо, дома еще сижу, вон, дрыхнет в своей кроватке :-)
28 Aug 2008, 10:40
Спасибо девочки за ответы. С одной вообще ругались. она сама мне рассказывает что он не пописал со всеми вместе. а потом когда он ее попросил отвести его в туалет, она ему ОТКАЗАЛА и стала мелкому объяснять что он со всеми не сходил и теперь пусть ждет следующего раза, естественно на прогулке он обдулся и она его переодела только после того как они пришли в группу. У нас такая задница красная была, я ее чуть не прибила. Вообщем нам не повезло катастрофически.
AD
AD
28 Aug 2008, 11:48
Блиин, вот это воспитатели :( Наши конечно тоже не идеальные, да и откуда их взять, идеальных-то, но трусы переодевают и если просятся на горшок - конечно посадят. Если получится к трехлеткам перевестись, то лучше конечно перевестись.
28 Aug 2008, 14:50
Не повезло - это точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325