Меню

Ребенок начал интересоваться голым телом...

AD
Anonymous
29 Aug 2008, 00:47
Девочки, что делать? Сыну 6. Еще год назад я могла при нем переодеться; сейчас это невозможно. Разглядывает, иногда просит: "покажи грудь, почему у женщин по-другому?" Тут играл с подружкой в соседней комнате, по смущенным лицам поняла, что что-то не то. выяснилось, что пытался задрать ей футболку, "посмотреть". За мной подглядывает в щелочку ванной :( Как реагировать, как себя вести и что объяснять - не пойму...направьте мысли в нужное русло, плиз :(...
Anonymous
29 Aug 2008, 01:03
атлас анатомический детский есть у ребенка? где изображены обнаженные мужчина и женщина? Мой после покупки успокоился.
Anonymous
29 Aug 2008, 01:06
Нету. Хорошая идея...хоть моя мама и сказала: "слишком много рассказываешь ему"...А что ятакого рассказываю, е-мое, что он из живота появился моего и что детей мама грудью молоком кормит?!? Может, и вправду, много?
Anonymous
29 Aug 2008, 11:14
не много. Чем больше интимностей будет в книге - тем меньше интереса будет за мамой наблюдать.
29 Aug 2008, 11:17
Совсем не много.Говорите(старайтесь)обо всём "этом" как можно естественнее.И не готовьте речей и лекций.Действуйте по принципу:спросил-ответила.Как только возник вопрос,так и отвечайте.Только не развёрнуто,с подробностями:),а соответственно возрасту.Чем проще,тем лучше.Удачи!
30 Aug 2008, 23:38
В одном из номеров Pshycologies была очень хорошая статья про проявление Эдипова комплекса у детей, возможно, есть у них на сайте (правда, я не уверена, что правильно написала название журнала)
я
31 Aug 2008, 00:45
Подскажите что делать? может кто сталкивался с подобным в таком возрасте! У меня ребенок на днях задал следующий вопрос: Почему у меня пи.. увеличивается, когда я вижу тетю в купальнике, становится больше? Ребенку 5 лет. Что отвечать и как объяснять я ума не приложу? Не думала что прийдется отвечать на подобные вопросы в таком возрасте.
31 Aug 2008, 01:03
Потому что тетя тебе нравится. Когда мужчине нравится тетя у него увеличивается пися. Закон природы. :) Вот ты хочешь кушать - у тебя слюна потекла.. Тут та же история.. А вообще похоже на разводку со стороны мальчика. Старшие боевые товарищи научили, чтобы послушать, какой отмаз мама придумает. Хотя это исключительно ИМХО.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325