Меню

Про сон...

AD
29 Aug 2008, 10:12
Всем здравствуйте! Девочки помогите, может кто сталкивался с такой проблемой: сынишке 2 месяца какая-то "петрушка" со сном. Начну с того что приходится пеленать тк без пеленки вообще не спим (засыпаем через 15 мин сон как рукой сняло), и днем хорошо спит только на прогулке то есть где-то часа 3 не больше. А в течении всего дня уснет минут 30 поспит и все. В месяц смотрел невропатолог сказал что все хорошо. Может он и должен так спать? Хотя везде пишут что чуть ли не по 18 часов. Подскажите что делать.
Anonymous
29 Aug 2008, 10:26
Я думаю, вам стоит написать в детское здоровье, здесь все-таки клубные топики:) попробуйте сон на животе, ручками будить себя не будет, и пеленание не понадобится:)
29 Aug 2008, 10:31
Спасибо!
29 Aug 2008, 10:34
Я уж думала, что мы одни такие. Дневной сон - это наверное только название. Спим по 15-20 минут, просыпаемся, опять надо укачивать. Долго также может проспать только на улице, и обязательно чтоб коляску возили (ни туда-сюда, а именно ехать). Если останавливаюсь чтоб присесть, начинаются ворочения.
29 Aug 2008, 10:57
У нас так же! Газетку почитать только на ходу :-)))
29 Aug 2008, 11:03
мы не пеленаемся, как из роддома вышли, но проблемы со сном были. Как только засыпали, не проходило и 15 минут мы просыпались и нам помог сон на животике:) по 2-3 часа по 2 раза днем так спим и ночью до 6 часов может так проспать.
29 Aug 2008, 11:08
Я недавно тоже попробывала так уложить и он замечательно поспал. Но стала читать статьи можно ли так спать младенцам и испугалась. Пишут про синдром внезапной смерти у детей. Конечно везде споры: кто говорит что сон на животе и СВСР связаны, кто говорит что это все фигня. Но как то страшно: им споры, а ребенок то у меня один!!!! Поэтому кладу так только если он у меня на глазах.
29 Aug 2008, 11:25
Мы пеленались до 8 месяцев. Я жутко расстраивалась, но без пеленки Ре спать категорически отказывалась. Я все время переживала что пеленка это плохо. А потом стала искать - почему же плохо. И не нашла. Успокоилась. Вопрос снялся сам собой. Ну нравиться так - пусть спит. Перестало нравиться - стала недовольство выссказывать при пеленании. Перестали пеленать. Все пройдет. Не волнуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325